河南辅汽供热改造招标公告(国家电投集团河南电力有限公司平顶山发电分公司2025)
点击查看公告内容: 【国家电投集团河南电力有限公司平顶山发电分公司辅汽供热改造(设计)项目】竞谈公告.pdf
国家电投集团河南电力有限公司平顶山发电分公司辅汽供热改造(设计)项目谈判公告国家电投集团河南电力有限公司平顶山发电分公司对辅汽供热改造(设计)项目进行谈判。一、项目基本情况采购人:国家电投集团河南电力有限公司平顶山发电分公司项目单位:国家电投集团河南电力有限公司平顶山发电分公司项目地点:平顶山发电分公司项目资金来源:企业自筹二、本次招标标段情况采购编号:SPICLY-JX-2025-033标段名称:国家电投集团河南电力有限公司平顶山发电分公司辅汽供热改造(设计)项目招标范围:(1)负责公司1号机组辅汽供热改造项目涉及的所有土建、机务、电气、控制及与其它系统接口的配套设计工作。包括但不限于:1号机组辅汽供热系统、支吊架及相关土建工程、辅汽供热系统涉及的计量、控制、联锁、保护的设计,与电厂单元机组控制系统的通讯联接设计,与电厂厂级监控系统SIS通讯联接设计,管道钢架强度校核,项目的保温油漆设计,各系统接口的配套设计。(2)提供改造项目(初步设计、施工、竣工)图纸、工程概(预)算书、工程、物资采购所需的技术文件。(3)提供项目方案设计、初步设计、施工图设计、竣工图编制等阶段的相关技术支持服务。(4)项目设计服务分界点:1号机组辅汽联箱预留对接口至供热首站#1、#2加热器接口,加热器疏水母管接口至1号机组凝汽器接口等。具体内容以采购文件为准。三、应答人资格要求(一)基本资格要求1.应答人具有独立订立合同的资格;2.投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(须提供银行资信良好证明,或投标人自己承诺函);3.应答人具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;4.应答人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;6.应答人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;7.应答人没有处于国家电投集团河南电力有限公司(二级单位名称)相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。(二)专项资格要求(以投标文件中提供资料为准,原则上不再澄清)1.应答人须具有并提供有效的工程设计综合甲级资质或工程设计电力行业乙级及以上或工程设计电力行业(火力发电)专业乙级及以上资质。2.应答人自2020年1月1日以来,应具有独立承担电力行业供热工程设计的合同业绩至少1份,需提供合同首页、签字页和相关服务范围及技术内容扫描件。3.应答人近36个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近18个月在集团公司系统未发生人身死亡事故(自投标截止日起往前推算)。4.承包商及其分包商未被列入二级单位承包商“黑名单”库。5.本标段不接受联合体投标。(三)特别说明1.采购人对在国家电投集团公司系统行贿涉案供应商实施“黑名单”制度,涉案单位及行贿人(包括其实际控制企业)永久禁入,其投标资格按不合格认定。2.如潜在应答人就本项目设置的资质资格要求有合理质疑,请在采购文件发售时间内与采购人联系。四、发售采购文件事宜1.采购文件发售方式本项目实行在线售卖采购文件。凡有意参加投标者,请于购买采购文件时间内进入电能易购招标采购平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并登录网页报名(采购信息-可参与项目)参与购买采购文件,不接受现场购买。2.报价截止日期公告发布时间:2025年6月9日报价截止时间:以电能易购招标采购平台报价截止时间为准,报价截止时间之前均可参与报价。热线服务:上午9:00~11:30,下午14:00~17:00(法定节日除外)。3.谈判相关费用(1)招标信息服务费:本标段无招标信息服务费。(2)缔约保证金:不收取。(3)成交服务费:不收取。(4)网站服务费:中标价2%的网站服务费(封顶2万元),由电能易购招标采购平台收取并开具发票。4.采购文件参与报名和获取登录电能易购招标采购平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→进入采购项目在“采购信息-可参与项目(点参与项目)-进入正在参与项目(点开始报价)”→进入项目界面(可参看采购公告、如设置招标信息服务费则微信在线支付后查看采购文件及报价、如未设置招标信息服务费则可以直接获取采购文件及报价。在电能易购招标采购平台上操作时遇到包括系统使用等技术问题,请拨打电能易购招标采购平台服务支持电话:4000809508。供应商注册审核问题支持电话:010-56995591/5592(一个工作日内一般均会完成审核)。5.报价文件的递交5.1报价文件递交的截止时间(即投标截止时间),报价人应在截止时间前通过(电能易购招标采购平台)进行报价。点击“采购信息-进入正在参与项目(点开始报价)→进入项目界面→报价大厅(进行相关报价操作)”5.2电能易购招标采购平台不接收逾期传输的报价文件。5.3未按照本公告要求购买或报名采购文件的潜在应答人的报价将被拒绝。6.发布公告的媒介本公告同时在中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和电能易购招标采购平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布。7.标段联系人联系人:庞飞飞电话:03755882013、03755882147(签名)庞飞飞(盖章)2025年6月9日