网络安全产品招标公告(国家工业信息安全发展研究中心2025)



国家工业信息安全发展研究中心网络安全产品采购公开征集供应商公告

项目概况
网络安全产品采购 招标项目的潜在投标人应在征集方式:投标人应在征集时间结束前,若对项目有相关问题,可与采购单位(联系方式为:姓名:王老师,电话:010-68632482)进行接洽。并填写附件报名登记表发送至代理机构(邮箱:wangshengying02@cntcitc.com.cn)获取招标文件,并于2025年06月23日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:TC251407G
项目名称:网络安全产品采购
预算金额:76.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):76.000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目拟选定一家合格供应商承担信息安全软件采购的相关工作,采购一套绿盟NFNX5-T6100M-GP防火墙;一套绿盟 NIPSNX3-HD4600-GP入侵防御设备;一套绿盟LASNX3-L6000-GP安全审计产品。

合同履行期限:按合同约定
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:(二)供应商应为中央政府采购绿盟NFNX5-T6100M-GP、绿盟 NIPSNX3-HD4600-GP、绿盟LASNX3-L6000-GP的入围供应商。(三)从中招国际招标有限公司正式获得了本项目的比选文件。
三、获取招标文件
时间:2025年06月09日 至2025年06月16日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:征集方式:投标人应在征集时间结束前,若对项目有相关问题,可与采购单位(联系方式为:姓名:王老师,电话:010-68632482)进行接洽。并填写附件报名登记表发送至代理机构(邮箱:wangshengying02@cntcitc.com.cn)
方式:征集方式:投标人应在征集时间结束前,若对项目有相关问题,可与采购单位(联系方式为:姓名:王老师,电话:010-68632482)进行接洽。并填写附件报名登记表发送至代理机构(邮箱:wangshengying02@cntcitc.com.cn)
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年06月23日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年06月23日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层第十一会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家工业信息安全发展研究中心     
地址:北京市石景山区鲁谷路35号        
联系方式:王老师 010-68632482      
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司            
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦            
联系方式:王圣英、张晓辉 010-61954162            
3.项目联系方式
项目联系人:王圣英、张晓辉
电 话:  010-61954162 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
网络安全产品采购

品目
货物/设备/信息化设备/其他信息化设备

采购单位
国家工业信息安全发展研究中心

行政区域
北京市
公告时间
2025年06月09日 11:19

获取招标文件时间
2025年06月09日至2025年06月16日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥200

获取招标文件的地点
征集方式:投标人应在征集时间结束前,若对项目有相关问题,可与采购单位(联系方式为:姓名:王老师,电话:010-68632482)进行接洽。并填写附件报名登记表发送至代理机构(邮箱:wangshengying02@cntcitc.com.cn)

开标时间
2025年06月23日 09:30

开标地点
北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层第十一会议室

预算金额
¥76.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王圣英、张晓辉

项目联系电话
010-61954162

采购单位
国家工业信息安全发展研究中心

采购单位地址
北京市石景山区鲁谷路35号

采购单位联系方式
王老师 010-68632482

代理机构名称
中招国际招标有限公司

代理机构地址
北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦

代理机构联系方式
王圣英、张晓辉 010-61954162

附件:

附件1
附件:供应商报名登记表.docx

附件2:报名登记表报名登记表项目名称供应商名称联系人联系电话电子邮箱报名日期其他