屋顶采光口 会议室维修招标公告(驻马店技师学院2025)
后勤处维修后勤服务中心第三会议室屋顶采光口项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。
一、网上竞价须知
二、网上竞价程序
三、网上竞价采购信息
(一)采购商品信息
品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价
小型基建
不限品牌
¥ 29836.31 元
1
项
29836.31
规格参数: 一、拆除部分: (1)拆除天井楼顶原立面防水(约120平方) (2)拆除楼顶天井立面抹灰层(约120平方) 二、安装部分: (1)楼顶天井立面墙25厚水泥砂浆粉刷(约120平方) (2)楼顶天井立面墙丙纶防水两层(约240平方) (3)三楼第三会议室采光井顶部安装铝合金扣板(规格:600mm×600mm铝合金扣板约47平方) (4)采光井铝合金扣板安装600mm ×600mm嵌入式LED顶棚灯16个 (5)工程工期5天 (6)施工完成后清扫施工现场
总计:¥29836.31元
(二)采购项目信息
发起竞价时间(北京时间): 2025-06-09 09:34:27
报价开始时间(北京时间): 2025-06-09 09:34:27
报价截止时间(北京时间): 2025-06-10 09:34:27
配送区域:河南省驻马店市驿城区
收货地址:河南省驻马店市驿城区,驻马店技师学院
最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起2个工作日内。
争议解决方案: 诉讼
结算方式: 账期支付
第1期 ;;;;;;;;;; 支付方式: 银行转账
支付比例:100.0%
预计支付日期:2025-07-31
发票要求: 增值税普通发票或普通发票
单位名称:驻马店技师学院
联系人及联系电话:16639666895
其他需求:
1、参与竞价单位提供具有独立法人资格,并具备年检合格有效并加载统一社会信用代码的营业执照。 2、参与竞价单位应具有建筑工程施工总承包三级及以上资质、有效的安全生产许可证。 3、提供信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网网站(www.ccgp.gov.cn)查询的网页截图。 4、参与竞价单位的投标人须派建造师携带本人身份证、建造师证书、授权委托书及以上要求资料到我单位勘察现场签到(联系人:汪阳18639667012),否则视为无效竞价。不具备资质参加与竞标或报价明显低于成本的供应商视为恶意竞争,采购人有权予以废标并重新开展竞价活动,同时将上报问题并追究相关责任。
相关附件:
附件下载
温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。;;;;;;;;;;;;;;;; 2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。
全部报价记录
;;;;;;;;;;******;;;;;;;;;;;;;;2025-06-09 09:59:05;;; 参与竞价 , 未报价
小型基建招标人驻马店技师学院第三会议室维修工程名称:投标总价(小写):29,836.31(大写):贰万玖仟捌佰叁拾陆元叁角壹分投标总价投标人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用:)年月日时间扉-3国日描全建王单位工程投标报价汇总表工程名称:驻马店技师学院第三会议室维修标段:第1页共1页序号汇总内容金额(元)第1页共1页其中:暂估价(元)1分部分项工程25699.431.125699.432措施项目746.252.1其中:安全文明施工费746.252.2其他措施费(费率类)2.3单价措施费3其他项目3.1其中:1)暂列金额3.22)专业工程暂估价3.33)计日工3.44)总承包服务费3.55)其他-4规费927.084.1定额规费927.084.2工程排污费4.3其他5不含税工程造价合计27372.766增值税2463.557含税工程造价合计29836.31投标报价合计=1+2+3+4+629,836.310注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。表-04国分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:驻马店技师学院第三会议室维修第1页共1页标段:序号项目编码项目名称标段:项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价25699.431011604002001立面抹灰层拆除立面抹灰层拆除m211210.321155.842011607002001防水层拆除立面防水层拆除m21127.258123011606003001天棚面龙骨及饰面拆除拆除布吊顶m2474.57214.794011608001001铲除油漆面铲除油漆面m2164.2668.165010103002001余方弃置建筑垃圾清运m33.58179.57642.866010903001001墙面卷材防水女儿墙500g丙纶防永2层m211252.795912.487011201001001墙面一般抹灰女儿墙面25厚水泥砂浆粉刷m211254.686124.168011302001001吊顶天棚铝合金方板天棚龙骨(不上人型)嵌入式规格600mm*600mm铝扣板m247164.667739.029011406001001抹灰面油漆顶满刮腻子二遍、打磨、刷底漆一遍乳胶漆二遍等m21631.64506.2410030411004001配线穿照明线铜芯导线截面1.5mm2m303.2697.811030412004001装饰灯600*600嵌入式LED顶棚灯套16151.632426.08分部小计25699.43措施项目本页小计25699.43合计25699.43为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08国全总价措施项目清单与计价表工程名称:驻马店技师学院第三会议室维修第1页共1页标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工费分部分项安全文明施工费+单价措施安全文明施工费746.25201其他措施费(费率类)2.1011707002001夜间施工增加费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费02.2011707004001二次搬运费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费02.3011707005001冬雨季施工增加费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费0302其他(费率类)合计746.25编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。图扫描全王规费、税金项目计价表工程名称:驻马店技师学院第三会议室维修标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费定额规费+工程排污费+其他927.08927.081.1定额规费分部分项规费+单价措施规费927.08927.081.2工程排污费1.3其他2增值税不含税工程造价合计27372.7692463.55合计3390.63百制人(造价人员):复核人(造价工程师):国全主要材料价格表驻马店技师学院第三会议室维修第1页共1页名称:产号材料编码01210109材料名称角钢规格、型号等特殊要求综合单位数量单价第1页共1页合价1203010421半圆头螺钉M6*(30~40)kg10个70.9721.055063.7880.8268.8316.84303130921低合金钢焊条E43系列kg4.8151514.268.38409050321铝板600*600*0.8m249.35924540.2510030201铝合金方板天棚龙骨不上人型(嵌入式)600*600mmm249.3520987610130105镀锌槽型吊码单边8=3个32.963.41112.39713010127苯丙清漆kg1.859212.5723.37813030113苯丙乳胶漆内墙用kg4.449625.41113.06913030133成品腻子粉kg32.65921.6152.581013310146石油沥青10#kg599.2237443.251947.481114030121汽油综合kg41.4161769.58396.771214410151玻璃胶1335克/支支16.6953412200.341315550117@1丙纶500gm2267.227528.472263.421425610115吊杆kg10.948654.5750.041525610123镀锌圆钢吊杆带4个螺母4个垫圈8根33.64.75159.61628030637铜芯塑料绝缘电线BV-2.5mm2m56.1921.689.911729090211铜接线端子20A个16.24116.241880010543干混抹灰砂浆DPM10m33.2484681520.061925000001@2600*600嵌入式LED顶棚灯套16.16991599.842028031431@4绝缘电线1铜芯导线截面≤1.5mm2m34.81.655.68国全