吉林档案室改造、扩建项目监理招标公告(吉林市丰满区人民检察院2025)



点击查看公告内容: 吉林市丰满区人民检察院档案室改造、扩建项目监理.pdf

吉林市丰满区人民检察院档案室改造、扩建项目监理(招标编号:JLHYZB-2025-JL058)项目所在地区:吉林省,吉林市,丰满区一、招标条件本吉林市丰满区人民检察院档案室改造、扩建项目监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0.5367万元,招标人为吉林市丰满区人民检察院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:原有三层档案室及办公室内墙面及顶棚面层铲除重新刮大白刷乳胶漆;原有二层办公室顶棚恢复石膏板吊顶;新增2个甲级防火门FM1021和2个防盗门FDM1021;档案室新增火灾自动报警设备;档案室新增遮光窗帘、窗户安装防护栏,新增报警器;档案室新增视频监控系统、通风系统、柜式七氟丙烷灭火系统;档案室新增密集档案柜、空调;档案室新增温湿度监测设备、除湿设备;增加钢梁。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)吉林市丰满区人民检察院档案室改造、扩建项目监理;三、投标人资格要求(001吉林市丰满区人民检察院档案室改造、扩建项目监理)的投标人资格能力要求:(1)投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的建筑工程监理丙级及以上资质或行业资质管理要求更新后的乙级及以上资质的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(2)拟派出的总监理工程师具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格(须在本单位注册)(3)外埠投标企业需按相关规定执行。(4)拒绝列入政府不良行为记录期间的企业或个人投标。(5)投标人须在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录:本公司(案由:单位行贿罪)和个人(指法定代表人及授权委托人)(案由:行贿罪),且提供查询页面截图并加盖公章。(6)投标人须在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“失信被执行人、重大税收违法失信主体”的记录名单,且提供查询页面截图并加盖公章。(7)投标人须在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)未被列入“政府采购严重违法失信行为记录,且提供查询页面截图并加盖公章。(8)企业名称不同但法定代表人为同一自然人的两个或者两个以上投标人不得参加同一项目的投标。如果出现上述情况,相关投标人的投标均将被拒绝。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月09日09时00分到2025年06月16日16时00分获取方式:按招标公告要求现场报名获取招标文件五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月30日16时00分递交方式:吉林市丰满区中海大厦12楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月30日09时30分开标地点:吉林市丰满区中海大厦12楼会议室七、其他吉林市丰满区人民检察院档案室改造、扩建项目监理招标公告(资格审查方式:资格后审)招标编号:JLHYZB-2025-JL058项目概况吉林市丰满区人民检察院档案室改造、扩建项目监理的潜在投标人应在吉林恒源建设有限公司(吉林市丰满区中海大厦12楼)获取招标文件,并于2025年06月30日9时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.吉林恒源建设有限公司受吉林市丰满区人民检察院的委托对吉林市丰满区人民检察院档案室改造、扩建项目监理进行公开招标,此项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2、招标编号:JLHYZB-2025-JL0583、项目名称:吉林市丰满区人民检察院档案室改造、扩建项目施工4、预算金额(即最高投标限价):5367元,招标人不接受超过采购预算的投标报价。5、招标内容:原有三层档案室及办公室内墙面及顶棚面层铲除重新刮大白刷乳胶漆;原有二层办公室顶棚恢复石膏板吊顶;新增2个甲级防火门FM1021和2个防盗门FDM1021;档案室新增火灾自动报警设备;档案室新增遮光窗帘、窗户安装防护栏,新增报警器;档案室新增视频监控系统、通风系统、柜式七氟丙烷灭火系统;档案室新增密集档案柜、空调;档案室新增温湿度监测设备、除湿设备;增加钢梁。6、招标范围:招标文件及工程量清单范围内的所有工程内容。7、资金来源和落实情况:财政资金,已全部落实。8、建设地点:吉林市丰满区人民检察院。9、工期:45日历天。10、质量要求:符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》的要求。11、联合体投标:本次招标不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等;(5)本项目按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》要求,专门面向中小企业。3、本项目的特定资格要求:(1)投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的建筑工程监理丙级及以上资质或行业资质管理要求更新后的乙级及以上资质的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(2)拟派出的总监理工程师具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格(须在本单位注册)(3)外埠投标企业需按相关规定执行。(4)拒绝列入政府不良行为记录期间的企业或个人投标。(5)投标人须在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录:本公司(案由:单位行贿罪)和个人(指法定代表人及授权委托人)(案由:行贿罪),且提供查询页面截图并加盖公章。(6)投标人须在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“失信被执行人、重大税收违法失信主体”的记录名单,且提供查询页面截图并加盖公章。(7)投标人须在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)未被列入“政府采购严重违法失信行为记录,且提供查询页面截图并加盖公章。(8)企业名称不同但法定代表人为同一自然人的两个或者两个以上投标人不得参加同一项目的投标。如果出现上述情况,相关投标人的投标均将被拒绝。三、获取招标文件1.时间:2025年06月09日至2025年06月16日,每天上午9时00分至11时00分,下午13时30分至16时00分(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:吉林市丰满区中海大厦12楼招标部3.方式:持法人身份证明或法人授权书(附法定代表人及被授权人身份证复印件加盖公章)、被授权人身份证、营业执照副本,总监理工程师注册证书,基本账户开户证明材料、中国裁判文书网、信用中国、中国政府采购网查询截图。以上资料原件及加盖公章的复印件获取招标文件。4.售价:200元/包,过期不售,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.开标时间及提交投标文件截止时间:2025年06月30日9时30分(北京时间)。2.地点:吉林市丰满区中海大厦12楼会议室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,将不予受理。2.投标申请人在提交投标文件时,需按照招标文件的有关规定提供投标保证金,具体金额详见招标文件。3.本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网上同时发布。七.对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.招标人信息招标人:吉林市丰满区人民检察院地址:吉林省吉林市丰满区南山街99号联系人:侯巍联系电话:0432-646024202.招标代理机构信息招标代理机构:吉林恒源建设有限公司地址:吉林市丰满区中海大厦12楼联系人:费佳敏3.项目联系方式联系电话:0432-64650118项目联系人:费佳敏联系电话:0432-64650118八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:吉林市丰满区人民检察院地址:吉林省吉林市丰满区南山街99号联系人:侯巍电话:0432-64602420电子邮件:-招标代理机构:吉林恒源建设有限公司地址:吉林市丰满区吉林大街中海大厦12层联系人:费佳敏电话:0432-64650118电子邮件:-招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)