重庆市财务决算审计服务招标公告(重庆市江北区住房和城乡建设委员会2025)
关于为【关于盘溪转盘渠化工程项目财务决算审计服务 的采购公告】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-06-09 15:31
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-06-12 09:00:00
关于为【关于盘溪转盘渠化工程项目财务决算审计服务 的采购公告】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
关于盘溪转盘渠化工程项目财务决算审计服务 的采购公告
采购人
(5.0)
项目成功率:81.34%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥6,783.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市江北区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
会计师事务所服务
服务内容
详见附件
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
至服务项目结束
合同签订时限及说明
选取后十个工作日内
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
包干价最高限额6783元
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-06-12 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市江北区住房和城乡建设委员会 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-06-09
10.盘溪转盘渠化.pdf
重庆市江北区住房和城乡建设委员会关于盘溪转盘渠化工程项目财务决算审计服务的采购公告一、委托人:重庆市江北区住房和城乡建设委员会。二、项目名称:盘溪转盘渠化工程三、项目地址:重庆市江北区。四、项目规模:概算建安费1011.86万元,实际投资737万元五、服务内容:盘溪转盘渠化工程项目进行财务决算审计,并出具合格的审核报告。六、服务金额:包干价最高限额6783元。七、中介机构资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。八、联系方式联系人:钱芳联系电话:67702537九、其他有关规定(一)凡有意参加采购的供应商,请于公告发布之日起三个工作日内,在重庆市网上中介服务超市下载查看本项目需求文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。(二)供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。(三)网上报名截止后,项目采购小组通过综合评估后通过“直选”的方式确定供应商。(四)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中约定,不一致的部分以釆购合同为准。(五)釆购人拥有釆购文件及采购合同的一切解释权。十、供应商提交响应文件(一)供应商线上报名时需上传盖章后的电子文档一份。(二)供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。(三)采购方将以供应商在平台上传资料作为评判依据。重庆市江北区住房和城乡建设委员会2025年6月9日投标文件格式封面:项目名称、联系人、联系电话和服务方全称并加盖公章。一、服务方案(格式自定)二、资格条件及其他(按照采购文件要求提供扫描件)(一)营业执照(副本)(二)人员配置(三)2021年至今具有重庆市范围内市政道路项目结算审核业绩注:投标文件每页需加盖公章。重庆市江北区住房和城乡建设委员会2025年6月6日