双黄路配套设施建设 施工机械设备租赁 双黄路配套设施工程 道路工程 给水工程 排水工程 照明工程 交安工程 电力工程 景观绿化工程招标公告(中交二航局(成都)建设工程有限公司2025)



点击查看公告内容: 中交二航局怡心湖片区开发项目双黄路配套设施建设项目施工机械设备租赁招标公告.pdf

中交二航局怡心湖片区开发项目双黄路配套设施建设项目施工机械设备租赁招标公告1.招标条件中交二航局(成都)建设工程有限公司因中交二航局怡心湖片区开发项目双黄路配套设施建设项目施工需要,招标项目资金来自工程进度款,该项目已具备招标条件,现进行施工机械设备租赁(具体见招标内容附表)公开招标,并采用电子化招标投标方式。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本本项目怡心湖片区开发项目双黄路配套设施工程,怡心湖片区开发项目建设规模及主要建设内容:设计起点为牧华路,终点为双华路,道路实施长度为3636.579m,道路宽度按照现状宽度18m进行改造,两侧现状绿带宽15m~35m。本次改造主要内容为道路路面整治、两侧边沟改造、补全缺失人行通道及非机动车通道、绿化景观提升、增设配套城市家具及部分管线迁改保护等,主要内容包括:道路工程、给水工程、排水工程、照明工程、交安工程、电力工程、景观绿化工程等附属配套工程。2.2招标内容:(设备名称、包件划分、计划交货期等)。本次招标设备:施工用机械设备。本次招标机械设备分为1个包件,包设备等件号:川成01(详见招标机械设备需求清单),投标人可参与整个包件的投标,不得拆分包件。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备资质,业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。4.资格审查本次招标采取资格后审方式审核。5.投标人注册、报名凡有意参加投标者,请于2025年6月09日09时至2025年6月16日09时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)进行注册,推荐单位选择“中交第二航务工程局有限公司”-目录下的-“中交二航局(成都)建设工程有限公司”,经审核通过后入网。再凭用户名、密码,登录中交集团供应链管理信息系统点击参与。6.招标文件的获取6.1凡有意参加投标者,请于2025年6月09日09时至2025年6月16日09时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载电子招标文件。6.2招标文件每套售价500元,售后不退。6.3标书款和投标保证金(投标保证金或投标保函:贰万玖仟叁佰捌拾元整),请按下述信息汇款:账户名称:中交二航局(成都)建设工程有限公司开户银行:中国建设银行成都第三支行账号:51050143630800001983-0001购买标书费/缴纳投标保证金的银行回单请发邮箱“2274122505@qq.com”,用途备注“双黄路项目机械设备租赁标书费/投标保证金”7.投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月16日9时00分至2025年6月19日9时,投标人应在截止时间前通过远程登录中交集团供应链管理信息系统(网址http://ec.ccccltd.cn/PMS/)递交电子投标文件。7.2逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。