苏州市网格员服装招标公告(苏州市公安局吴中分局太湖新城派出所2025)



苏州市公安局吴中分局太湖新城派出所关于2025年太湖新城派出所网格员服装采购的采购公告

. 项目编号: XZP2025060800010
. 项目名称: 2025年太湖新城派出所网格员服装采购
. 建设单位:苏州市公安局吴中分局太湖新城派出所

招标条件

2025年太湖新城派出所网格员服装采购(招标项目编号:JSSY2025-A-T-001),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;苏州市公安局吴中分局太湖新城派出所,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)

项目概况和招标范围

规模
壹拾贰万伍仟元整(¥125000.00)

范围
2025年太湖新城派出所网格员服装采购;

投标人资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件; 2.本项目的特定资格要求: (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。 (2)本项目的特定资格要求:无`)

招标文件的获取

获取时间
2025-06-10 09:00:00 至 2025-06-12 16:00:00

获取方式
详见采购公告

投标文件的递交

递交截止时间
2025-06-13 10:00:00

递交方式
现场递交

开标时间及地点

开标时间
2025-06-13 10:00:00

开标地点
苏州市吴中区东太湖路66号太湖街道招标中心

其他

notice_content

监督部门

/`)

联系方式

招标人:

苏州市公安局吴中分局太湖新城派出所

地址:

江苏省苏州市吴中区东太湖路66号

联系人:

马春玉

电话:

/

电子邮件:

/

招标代理:

江苏苏宜招投标咨询服务有限公司

地址:

苏州市相城区元和街道古元路109号7楼702室-01

联系人:

邹娟

电话:

13584894584

电子邮件:

jsxq2021@126.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

苏州市公安局吴中分局太湖新城派出所关于2025年太湖新城派出所网格员服装采购的采购公告(招标编号:JSSY2025-A-T-001)项目所在地区:江苏省一、招标条件本2025年太湖新城派出所网格员服装采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:12.5万元,招标人为苏州市公安局吴中分局太湖新城派出所。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:壹拾贰万伍仟元整(¥125000.00)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:2025年太湖新城派出所网格员服装采购三、投标人资格要求2025年太湖新城派出所网格员服装采购:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。(2)本项目的特定资格要求:无本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-06-1009:00到2025-06-1216:00获取方式:详见采购公告五、投标文件的递交递交截止时间:2025-06-1310:00递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-06-1310:00开标地点:苏州市吴中区东太湖路66号太湖街道招标中心七、其他一、项目基本情况项目编号:JSSY2025-A-T-001项目名称:2025年太湖新城派出所网格员服装采购预算金额:壹拾贰万伍仟元整(¥125000.00)最高限价:/采购需求:受苏州市公安局吴中分局太湖新城派出所所需的2025年太湖新城派出所网格员服装采购合同履行期限:自签订合同后7天内完成交货安装并验收合格。(具体以采购人实际通知为准)本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。(2)本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:自公告发布之日起至2025年6月12日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)方式:线上报名,资料发送至1012794315@qq.com邮箱。由代理机构进行审核,审核通过后将以邮件形式通知单位付款,并发送采购文件。须向招标代理机构提供以下资格证明文件(扫描件加盖公章):(1)营业执照副本扫描件;(2)法定代表人身份证扫描件;(3)被授权人委托书及身份证扫描件(如有);售价:本套采购文件工本费人民币伍佰元整,售出后不退。四、响应文件提交截止时间:2025年6月13日10:00(北京时间)地点:苏州市吴中区东太湖路66号太湖街道招标中心五、开启时间:2025年6月13日10:00(北京时间)地点:苏州市吴中区东太湖路66号太湖街道招标中心六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:本公告在中国招标投标公共服务平台、江苏省招标投标公共服务平台发布。请贵单位领取本次谈判采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要的谈判准备,并按文件的要求详细填写和编制谈判响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加谈判。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:苏州市公安局吴中分局太湖新城派出所联系人:马春玉地址:江苏省苏州市吴中区东太湖路66号2.采购代理机构信息名称:江苏苏宜招投标咨询服务有限公司地址:苏州市相城区元和街道聚贤路129号峰汇商务广场1712室3.项目联系方式项目联系人:邹娟电话:13584894584八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:苏州市公安局吴中分局太湖新城派出所地址:江苏省苏州市吴中区东太湖路66号联系人:马春玉电话:/电子邮件:/招标代理机构:江苏苏宜招投标咨询服务有限公司地址:苏州市相城区元和街道古元路109号7楼702室-01联系人:邹娟电话:13584894584电子邮件:jsxq2021@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)