合作机构库招标公告(青岛征信服务有限公司2025)
点击查看公告内容: 青岛征信服务有限公司合作机构库征集公告.pdf
青岛征信服务有限公司合作机构库征集公告(招标编号:/)项目所在地区:山东省,青岛市,崂山区一、招标条件本青岛征信服务有限公司合作机构库征集公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为青岛征信服务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本次拟征集的合作机构库要求具软件研发、信息化咨询(编制、等保测评、密码测评、造价等)、数据服务相关专业资质的单位可以参与加入合作机构库。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)青岛征信服务有限公司合作机构库征集公告;三、投标人资格要求(001青岛征信服务有限公司合作机构库征集公告)的投标人资格能力要求:1.具有合法营业执照、独立法人资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态。2.合法经营,诚实守信,具有良好的声誉。3.申请供应商入库类别须与营业执照经营范围吻合。4.具有长期合作的意愿。5.提供的资料真实有效,一经发现有不实内容将取消合作资格。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月10日09时00分到2025年06月16日16时00分获取方式:/五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月16日17时00分递交方式:青岛市崂山区海尔路168号咨询大厦8楼有意向报名的供应商请将书面材料(一式三份)于2025年6月16日17:00时前送达我单位,同时通过电子邮件发送至hanluning@qdzixun.com邮箱。本次公开征集接受邮寄材料,邮费请自付。六、开标时间及地点开标时间:2025年06月17日09时00分开标地点:青岛市崂山区海尔路168号咨询大厦七、其他致广大供应商:为健全我司供应商合作机构库,加强对合作机构的管理,提高工作效率与质量,按照公开、公平、公正的原则,现面向全国招募合作机构库供应商,诚邀广大合作机构报名加入。一、申请合作机构库专业门类本次拟征集的合作机构库要求具软件研发、信息化咨询(编制、等保测评、密码测评、造价等)、数据服务相关专业资质的单位可以参与加入合作机构库。申请合作机构若同时具备多专业能力的,也可以申请合作库内多个专业类别。二、申请供应商的基本要求,1.具有合法营业执照、独立法人资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态。2.合法经营,诚实守信,具有良好的声誉。3.申请供应商入库类别须与营业执照经营范围吻合。4.具有长期合作的意愿。5.提供的资料真实有效,一经发现有不实内容将取消合作资格。三、申请供应商的资格要求1.符合中华人民共和国政府采购法第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次征集活动活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。4为本次征集活动配备的技术负责人具有5以上相关项目从业经历,并有软考、大数据等方向高级职称;拥有相应专业资质的专家等团队,具有良好的专业服务业绩和信用。5.本次征集活动不允许联合体投标。四、征集公告发布网址本次合作咨询机构库征集公告将在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和青岛市工程咨询院官网(http://www.qdzixun.com/)发布。五、入库程序1.有意向报名的供应商请将书面材料(一式三份)于2025年6月16日17:00时前送达我单位,同时通过电子邮件发送至hanluning@qdzixun.com邮箱。本次公开征集接受邮寄材料,邮费请自付。邮寄地址:青岛市崂山区海尔路168号咨询大厦8楼联系人:韩鲁宁联系电话:0532-886135622.我司将组织对申请入库供应商提供的材料进行资格审查,按照评分标准(附件3)评分,根据评分从高到低择优选择供应商入库。每类专业入库供应商原则上不多于10家。报名少于3家的专业类别,经资格审查合格的可全部入库。3.通知合格入库供应商,签署《入库协议》(按附件2填写)。六、需要提供的资料申请供应商需提供如下资料,并加盖单位公章,提供扫描件。1.《供应商入库申请表》(按附件一填写)。2.营业执照、资质证书、技术人员清单及资质证明文件、业绩证明材料及其他准入资格要求的材料。附件一:《供应商入库申请表》附件二:《入库协议》附件三:《评分标准》2025年6月4日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:青岛征信服务有限公司地址:青岛市崂山区海尔路168号咨询大厦联系人:韩工电话:0532-88613562电子邮件:hanluning@qdzixun.com招标代理机构:地:联系人电话:电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)(招标人或其招标代理机构:(盖章)青岛征信服务有限公司合作机构库征集公告致广大供应商:为健全我司供应商合作机构库,加强对合作机构的管理,提高工作效率与质量,按照公开、公平、公正的原则,现面向全国招募合作机构库供应商,诚邀广大合作机构报名加入。、申请合作机构库专业门类本次拟征集的合作机构库要求具软件研发、信息化咨询(编制、等保测评、密码测评、造价等)、数据服务相关专业资质的单位可以参与加入合作机构库。申请合作机构若同时具备多专业能力的,也可以申请合作库内多个专业类别。二、申请供应商的基本要求1.具有合法营业执照、独立法人资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态。2.合法经营,诚实守信,具有良好的声誉。3.申请供应商入库类别须与营业执照经营范围吻合。4.具有长期合作的意愿。5.提供的资料真实有效,一经发现有不实内容将取消合作资格。三、申请供应商的资格要求51.符合中华人民共和国政府采购法第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次征集活动活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。4.为本次征集活动配备的技术负责人具有5以上相关项目从业经历,并有软考、大数据等方向高级职称;拥有相应专业资质的专家等团队,具有良好的专业服务业绩和信用。5.本次征集活动不允许联合体投标。四、征集公告发布网址本次合作咨询机构库征集公告将在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和青岛市工程咨询院官网(http://www.qdzixun.com/)发布。五、入库程序1.有意向报名的供应商请将书面材料(一式三份)于2025年6月16日17:00时前送达我单位,同时通过电子邮件发送至hanluning@qdzixun.com邮箱。本次公开征集接受邮寄材料,邮费请自付。邮寄地址:青岛市崂山区海尔路168号咨询大厦8楼6联系人:韩鲁宁联系电话:0532-886135622.我司将组织对申请入库供应商提供的材料进行资格审查,按照评分标准(附件3)评分,根据评分从高到低择优选择供应商入库。每类专业入库供应商原则上不多于10家。报名少于3家的专业类别,经资格审查合格的可全部入库。3.通知合格入库供应商,签署《入库协议》(按附件2填写)。六、需要提供的资料申请供应商需提供如下资料,并加盖单位公章,提供扫1描件。1.《供应商入库申请表》(按附件一填写)。2.营业执照、资质证书、技术人员清单及资质证明文件、业绩证明材料及其他准入资格要求的材料。附件一:《供应商入库申请表》附件二:《入库协议》附件三:《评分标准》2025年6月4日7附件一:青岛征信服务有限公司合作机构入库申请表合作机构单位名称(全称):(盖章)申报日期:年月日8填表说明1.合作机构应按要求签字、盖章后,连同营业执照或事业法人证、资质证明、相关资格材料复印件(加盖公章)一并提交征集单位相关部门。2.申请入库合作机构必须逐项、如实填报合作机构信息积相关证明材料,如弄虚作假,将按规定予以处罚,并记入合作机构不良行为o3.本表填列数据均用阿拉伯数字,金额、百分比均保留两位小数。4.表1中所有信息应根据合作机构的企业法人营业执照(或事业单位法人证)、税务登记证和社保登记证等的有关信息填写。表2所指的证书,包括高新技术企业、双软证书、DCMM、ISO质量、信息系统建设和服务能力等级证书、CMMI软件成熟度认证证书等能证明合作机构专业技术水平和履行合同能力的各类证书。9青岛征信服务有限合作机构入库承诺函本合作机构郑重承诺:本入库申请表所填报的全部信息和入库后所登记、变更的信息,以及为入库登记所提供的一切附件资料合法、真实、准确和有效,并依法、诚信经营,如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿承担一切法律责任,接受贵单位监督管理部门和审查机构按规定作出的相关处罚。特此承诺。合作机构单位名称(盖章):法定代表人(签字或盖章):年月日.10表1合作机构基本情况表合作机构名称(全称)(中文)总部电话*(英文)传真电话注册地址*邮政编码公司网址注册资本*成立时间*法定代表人*社会统一信用代码*企业类型*口国有企业口集体所有制口股份有限公司口外商独资企业口港、澳、台独资企业口合资企业口有限责任公司口私营口合伙口个体口业务类型*口软件开发口数据服务商口等保测评口密码测评口信息化编制口其他是否上市*口是口否开户银行*银行账号*信用等级信用服务(评定)机构公司规模*总人数:管理人员数:技术人员数:质量/EHS人员总人数:(以上人员数量按照合同制、项目制、兼职、专职等分列出来)经营业务范围*(与营业执照的经营范围保持一致*)联系(经办)人*姓名:手机:邮箱:合作机构近三年内有无重大违法记录*口有口无11公司基本情况简介*(公司历史、组织结构、认证状况、行业地位及经验、业务覆盖范围、业务经验、交付能力、设备清单、同类项目案例清单等,可附公司宣讲材料)表2证书登记表序号证书名称*等级(若有)有效期1(可自行增行)至年月2345备注:需要提供加盖公章的扫描文件。12表3单位财务状况表财务状况20232024Λ2025至今公司营业额*\净营运资本资产负债比率净现金流银行资信评级表4主要客户及业绩一览表序号客户名称*合作业务*合作总金额*1主要项目*项目金额*12345备注:请提供近三年主要合作客户,同一客户可提供多个合作项目,业绩须提供合同等相关业绩证明材料。13表5主要技术人员及其技术资格一览表序号姓名身份证号码职务专业技术资格角色备注:请提供以上技术人员的证书复印件及社保证明材料复印件,其中技术负责人需要提供人员简介,作为《主要技术人员及其技术资格一览表》附件一并提交。15表6技术方案及服务保障措施(简要描述技术能力、服务保障措施16附件二:供应商入库协议甲方(需方):青岛征信服务有限公司乙方(供方):经征集程序,乙方成为甲方青岛征信服务有限公司合作机构库项目的入库供应商,双方签订本协议。一、甲方有权根据甲方管理规定及工作需要,适时增加、减少入库供应商数量,乙方承诺遵守前述规定并同意甲方前述行为,且不得因此要求甲方赔偿损失或承担其他任何责任。二、甲方有权公布入库单位名单和基本信息,乙方应对其提供的全部信息的真实性和合法性负责。三、为加强对乙方的监督管理,提高乙方的工作效率和质量,甲方对乙方实行“项目制”考核机制(甲方有权根据实际情况对考核方式进行调整,乙方无权干涉且承诺无条件遵守,否则甲方有权解除合同),考核内容包括但不限于专业技术水平、服务态度、工作效率、服务质量、制度执行、信息报送等,甲方有权力将考核排名靠后的乙方单位暂停合作权限或剔除出库。四、甲方建立的备选库中,甲方项目一般应通过征集或甲方规定的其他方式选取其项目的合作方。甲方可根据工作需要,适时调整选择方法,乙方不得有任何异议。五、乙方入库后就具体项目向甲方提供服务的项目负责人及项目组成员,应与本次入库征集时提报的一致,不得随意变动;若有变动的,乙方须及时以书面方式通知甲方,甲方有权根据具体情况考虑是否认可上述变动。乙方故意隐瞒上述事项,甲方有权在考核时予以扣分,直至将乙方调整或剔除出库。六、在入库协议有效期内,甲方有权随时对入库的供应商的资信条件、履约能力的持续性进行复查,如发现乙方出现被纳入失信被执行人名单、解散、清算、破产、主要资产被查封、涉嫌刑事犯罪、重大行政处罚等严重影响乙方履约能力的情形,甲方有权要求乙方提供担保措施或者直接将乙方剔除出库,乙方出现前述情形的,应当立即向甲方书面报告并说明事实理由。七、乙方入库后应做到:1.对于甲方发布的符合要求的项目,无论项目大小,都应积极参与合作或报价,不得对小项目以各种理由多次不响应。2、乙方对甲方发布项目响应时应按综合单价形式报价,人工月单价原则上不高于1.8万元,特别复杂项目最多上浮30%。173.在核定的资质范围内承接的业务,决不接受甲方项目评选人违法的委托内容和要求,不弄虚作假,不损害社会公共利益和他人的合法权益。4.恪守保守秘密义务,在任何情况下决不影响和干扰评选人的正常工作,并对知晓的秘密保密。5.在参与项目合作或报价时,严格遵守国家、省市区的法律法规、规章制度;遵循公开、公平、公正及诚实信用原则;不参与串通参选、转包、挂靠、借资质等违法行为;恪守廉洁自律,不以非法手段谋取利益。6.自觉接受监察、审计等职能部门的监督管理。7.按项目合同提供及时周到的售后服务,定期上门回访。八、甲方向符合资格要求的库内供应商发出合作邀请函,乙方有下列情形之一的,甲方将对乙方发出警告并组织约谈,经约谈后同一年度内再发生2次上述行为的供应商,应列入不合格供应商名单:1.未按合作邀请函规定回复,年度累计达到2次的;2.按合作邀请函规定回复未提供合理原因不参与合作或报价,年度累计达到2次的;3.按合作邀请函规定回复提供合理原因不参与合作或报价,年度累计达到3次的。九、乙方有下列不良行为之一经查属实的,应立即终止其供应商资格,从供应商库剔除,列入合作机构库供应商“黑名单”,且3年内不得重新入库:1.提供虚假材料,骗取供应商资格的;2.提供虚假材料参加征集活动的;3.向甲方有关当事人、评审专家、竞争性谈判和询价小组成员等行贿或者提供其他不正当利益的;4.供应商相互串通或者与甲方串通的;5.在规定期限内,无正当理由不签订合同的;6.供应商存在违法转包、分包行为的;7.存在重大质量问题的;8.非不可抗力原因违约或违反入库承诺,给甲方造成严重损失或影响的;9.进入法院破产程序或存在其他经营异常情形的;10.受到行政处罚或存在严重违法情形的;11.被有关政府部门列入“黑名单”的;12.存在其他严重问题的。十、乙方列入不合格供应商名单、黑名单期满,问题整改完成并出具承诺文件后可重新通过准入手续加入供应商库。18十一、乙方需指定一名主要联系人与甲方联系。若乙方指定联系人如果因特殊原因离职或更换电话,及时通知甲方,并指定合格的接替人员。十二、因乙方违反本协议约定,给甲方造成损失的,乙方应培成甲方损失。十三、本协议自甲、乙双方签字盖章后生效,有效期自2025年7月1日至2028年6月301旦,招标人根据中标人的工作评价情况决定是否续签协议。甲方可根据工作需要适当延期。十四、协议在履行过程中发生争议的,由双方协商解决;协商不成的,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十五、供应商入库项目征集文件和乙方响应文件作为本协议的有效组成部分。十六、针对具体合作项目,甲乙双方按照项目需求另行签订项目合同。十七、本协议未尽事宜,甲、乙双方协商一致后,签订补充协议。十八、本协议一式陆份,甲、乙双方各执叁份,具有同等法律效力。(以下无正文,为本合同签章页/处)甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人:法定代表人:地址:地址:委托代理人或联系人:委托代理人或联系人:电话:电话:手机号码:手机号码:电子信箱:电子信箱:统一社会信用代码:统一社会信用代码:开户银行:开户银行:账号:账号:签订日期:签订日期:1920评分标准附件三:序号项目分值评分标准备注1企业证书情况10分有软件研发、编制、测评、监理、造价、数据服务等行业内资质、高新技术企业、ISO质量、信息系统建设和服务能力等级证书和CMMI软件成熟度认证证书、DCMM数据成熟度等级认定的,每有一项得2分,最高10分。2企业团队成员10分根据申请入库单位的人员情况评分,专业人员数量在30人以上的得10分,在20-30人的得8分,20人以下的得5分。3服务客户15分服务客户5名及以上为知名客户,得15分:3名及以上得10分;1名及以上得5分。知名客户是指:政府部门、事业单位、国有企业、区市级投资平台、大中院校、科研机构等。4企业业绩25分供应商每完成一个与申请专业相同或类似业绩,得5分,最高得25分。5企业信誉15分根据申请入库单位的企业性质、企业信誉、行业内口碑等情况,综合打分,0-15分。6技术能力、服务保障措施25分技术能力应满足甲方需要,并有完整的组织管理措施及服务保障措施等,综合打分,0-25分注:每单位汇总得分的计算方法:所有评委成员评分的算术平均值。2122