法兰式异径三通 法兰式等径三通 法兰式90°弯头 铝塑管招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2025)
询价单号
RA25060501320
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-06-12T20:19
报价截至时间
2025-06-14T20:19
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-塔山矿物资供应部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
法兰式异径三通
Φ377Tφ108 1.0MPa
30.0
只
2025-06-30
法兰式等径三通
DN900 1.0MPa
4.0
只
2025-06-30
法兰式90°弯头
Φ108mm 1.6MPa
110.0
只
2025-06-30
法兰式90°弯头
Φ108mm 1.6MPa
110.0
只
2025-06-30
铝塑管等径铜直接
S1620
500.0
只
2025-06-30
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区塔山矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 所报价格应含税含装卸运输费,即包到价,注明报价税率(增值税13%)。 二、资质要求: 1、发询要求为生产制造商或者生产制造商授权的代理商或者经销商,提供营业执照。 2、报价供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录,提供查询截图或信用报告(所提供信用报告查询日期为报名开始后)。 3、供应商中标后,五日内携带发询要求所有报价资料办理合同相关手续(为防止合同丢失,需到我公司现场办理合同相关手续,不支持邮寄办理),超期未办理按供应商弃标处理。 4、需提供样品的物资,供应商在报名时邮寄样品至同煤大唐塔山煤矿有限公司物资供应部,样品需印有生产日期、生产厂家等信息,样品包装附带报名供应商名称及联系方式。 5、发询所有物品规格型号为通用规格型号,如供应商报价规格型号与发询要求规格型号不否,供应商需填写澄清函。(格式详见发询附件,要求加盖公司公章) 6、所有补充资料全部通过联机洽谈提供,需供应商 24 小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃。 三、售后服务: 产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 四、供货时间规定: 1、此询单为月度采购计划,合同签订后,出卖人接到供货通知后10日内送货。 2、对于安全生产或抢险救灾所需的急用货物应保证在接到通知后须即刻按照买受人要求送货。 五、付款方式: 无预付款,货到验收合格后,供货方开具合格的13%增值税专用发票,塔山煤矿根据资金分配会确定数额分批分期支付,自挂账之日起,18个月内付清(涉及先进企业产品目录的按照集团公司制度执行)。 六、运输方式: 汽运。 七、交货地点: 同煤大唐塔山煤矿有限公司指定地点。 八、包装要求: 中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,使其防水、防潮、防霉、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场,每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由卖方承担,包装物不回收(特殊物资包装物的回收由甲方具体要求,费用由出卖人承担)。 所供物资,特别是涉及煤矿生产安全的物资,必须按照国家标准、行业标准、国家《产品质量法》《产品标识标注规定》等要求对其产品进行标识,按照国家包装规范及包装标准进行包装,到货物资必须有清晰的产地、厂家标识、生产日期等必要的标识信息,到货物资必须有产品合格证,合格证要求机打,严禁手写,包含物品名称、规格型号、生产厂家等信息,且带“检验”标志。 九、产品质量及服务承诺: 供应商报价上传产品质量及服务承诺书(格式详见发询附件,要求加盖公司公章) 十、中选方案: 整包中选。(优先整包中选,如整包中单项单价超本次有效最低报价或前期采购价10%以上,或超计划价的经商谈供应商不降价,改为按项中选。) 十一、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十二、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352-7894122 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十三、合同签订主体: 同煤大唐塔山煤矿有限公司
四、技术条款:详见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
公司信息_模版.docx
澄清函_模板.xlsx
法定代表人身份证明书_模版.docx
法人证明及授权委托书_模版.docx
SLCL-2技术要求.docx
SLCL-2图纸.pdf
产品质量及服务承诺书晋能控股煤业集团塔山煤矿:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日公司信息单位名称:单位地址:税号:开户银行:账号:行号:邮政编码:联系人:联系电话:\n澄清函\n\n\n致:同煤大唐塔山煤矿有限公司\n\n\n\n\n询单号: \n\n\n\n\n发询物资名称\n发询规格型号\n投标物资名称\n投标规格型号\n生产制造商名称\n供应商性质\n第三方检验报告\n(送检单位名称)\n检验机构单位名称\n出厂检验报告\n(生产制造商名称)\n产品检验执行标准\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n备注:\n1、投标物资名称和规格型号与发询物资名称和规格型号相符的,需填写“无”,不相符的填写报价物资名称和规格型号。\n2、生产制造商名称是指:所投标物资的生产企业名称。\n3、供应商性质是指:供应商属于生产制造商、代理商、经销商。\n4、第三方检验报告是指:所提供第三方检验报告的送检单位名称(①生产制造商需提供:生产制造商的第三方检验报告,②代理商需提供:授权其生产制造商的第三方检验报告,③经销商需提供:生产制造商的第三方检验报告或所投标单位的第三方检验报告)。 \n5、检验机构单位名称是指:所提供第三方检验报告的检测机构单位名称。\n6、出厂检验报告是指:如发询要求为出厂检验报告,填写出厂检验报告生产制造商名称(填写此项无需填写第三方检验报告)。\n7、执行标准提供有误者,导致后期不能签订合同的,由供应商自行承担。\n\n我单位所投物资完全能满足贵单位发询物资技术参数要求,特此澄清。\n\n\n\n\n单位名称(盖章): \n\n\n\n\n日 期 : \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n法定代表人身份证明书致:(招标人)投标人名称:单位性质:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。身份证号码特此证明。附:法定代表人身份证复印件(复印清晰可辨的身份证正面)(复印清晰可辨的身份证反面)投标人:(盖单位公章)年月日注:适用于法定代表人自己办理投标事宜。法人证明及授权委托书兹有:,身份证号:为我单位法定代表人,现委托,身份证号:授权办理(项目名称/签订经济合同)事宜,该代理人的一切行为代表本单位,本单位将承担该代理人所有行为造成的法律责任。代理人无权转换代理权。有效期从:年月日至年月日。单位(盖章):法定代表人(签名):年月日(法定代表人)身份证正面身份证反面(被授权人)身份证正面身份证反面附:所附资质的复印件需盖单位红章。【否则视为未提供】1、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1法兰式异径三通Φ377Tφ108 1.0MPa只301年2法兰式等径三通DN900 1.0MPa只41年3法兰式90°弯头Φ108mm 1.6MPa只1101年一端不带法兰,另一端焊接活套管法兰4法兰式90°弯头Φ108mm 1.6MPa只1101年一端焊接管法兰,另一端焊接活套管法兰5铝塑管等径铜直接S1620只5001年2、适用范围及环境煤矿使用三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)1、需要满足的相关标准:国标2、材质、主要性能指标要求:(1)材质要求:基管为采用Q235材质。基管在在防腐层涂敷前,先清除钢管表面的油脂和污垢等附着物,然后进行抛(喷)射除锈。除锈等级应达到GB/T8923.1-2011规定的Sa2.5级要求,锚纹深度达到50μm~100μm,表面经喷(抛)射处理后,应用清洁、干燥、无油的压缩空气将管道内部的砂粒、尘埃、锈粉等微尘清除干净,喷砂后的管材为亮银色,表面无锈蚀、氧化皮、油污、变形等缺陷粗糙度较均匀。(2)塑粉要求(原料必须符合井下使用条件):项目指标检验方法密度/(g/cm3)1.3--1.5GB/T1033粒度分布/%筛上150μm≤3;筛上250μm≤0.2GB/T6554不挥发物含量/%≥99.5GB/T6554水平流动性/mm22--28GB/T6554胶化时间/s≤120(200℃)GB/T6554卫生性能符合GB/T17219的要求环氧树脂粉末性能指标满足CJ/T120-2016中5.4要求:(3)外观:涂层复合管内、外涂层应光滑,色泽均匀,无裂痕、针孔和沾附异物等妨碍使用的缺陷;具有使用性直度;(4)端面垂直度:管材两个端面与轴线垂直,端面垂直度为(90±1);(5)涂层:内外涂层厚度≥0.35mm,符合CJT120-2016《给水涂塑复合钢管》要求;(6)压扁试验:对公称直径大于50mm的涂塑复合管进行压扁试验,当试样被压至4/5时,试样应无裂缝、破坏且涂层不发生裂纹、剥落、断裂;(7)液压试验:在规定的试验压力下,涂层复合管经液压试验不出现渗漏现象;(8)耐冲击::按CJ/T120-2016标准测试要求,试样经落锤冲击后,无破坏且涂层不发生脱落、断裂;(9)附着力:按CJ/T120-2016国家标准,95℃±3℃24h试验条件标准检测,试样的附着力达到1~2级;(10)针孔试验:涂层复合钢管内、外壁涂层用电火花检测仪检测,无电火花产生。按CJ/T120-2016国家标准7.4进行测试条件标准进行检测;(11)表面电阻:涂层复合钢管内、外壁涂层表面电阻值算术平均值不大于1.0×106Ω;(12)酒精喷灯燃烧:涂层复合管经酒精喷灯燃烧试验:a)每组6条试件的有焰燃烧时间算术平均值不大于3s,其中任何一条试样有焰燃烧时间不大于10s。b)每组6条试件的无焰燃烧时间算术平均值不得大于20s,其中任何一条试样无焰燃烧时间不大于60s。(13)连接方式:使用法兰连接,生产时将法兰焊接在管材两端进行涂塑处理,法兰采用国标锻造钢制法兰,法兰执行GBT9119-2010《板式平焊钢制管法兰》;配套法兰、镀锌螺栓、垫片及金属缠绕垫等均符合国家相应规范;(14)法兰焊接要求:采用二保焊焊接,法兰与管材轴线应垂直度应为90±1°,法兰表面应光滑,不得有砂眼、裂纹、斑点、毛刺等降低法兰强度和连接可靠性的缺陷;焊接处需打磨,焊缝均匀,与母材应圆滑过渡,不得有表面裂纹、未焊透、未熔合、表面气孔、弧坑、未填满和肉眼可见的夹渣等缺陷;3、是否需要提供样品:否四、证件要求:供货时需提供产品合格证,代理商需提供生产制造商营业执照及授权书。五、包装及运输要求:中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,使其防水、防潮、防霉、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场,每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由卖方承担,包装物不回收(特殊物资包装物的回收由甲方具体要求)。所供物资,特别是涉及煤矿生产安全的物资,必须按照国家标准、行业标准、国家《产品质量法》《产品标识标注规定》等要求对其产品进行标识,按照国家包装规范及包装标准进行包装,到货物资必须有清晰的产地、厂家标识、生产日期等必要的标识信息。六、供货及售后服务要求:1、出卖人每月按照买受人书面通知的数量及到货时间将货物运输至塔山矿指定地点。2、对于安全生产或抢险救灾所需的急用货物应保证在接到通知后须即刻按照买受人要求送货。3、出卖人须提供必要的使用、安装、维修、现场指导等服务,以确保货物的正常使用。七、检验要求:1、出卖人须提供营业执照、产品合格证,产品在使用过程中出现质量问题,双方无法达成共识,出卖人需提供本批次产品检测检验中心出具的检验报告等必要的资证材料,按照国标、行标所规定的内容及买受人的具体要求检验。2、买受人开具的入库单仅视为货物外观、数量、规格型号完好无缺失的证明,但买受人并不因此丧失因货物使用过程中出现质量问题而向出卖人索赔和求偿的权利。3、检验费用由出卖方承担,检验报告原件或彩印版交由买受方保管。600固定法兰盘总活套法兰盘固定法兰盘侧视图1108说明:1、本图为DN350等径三通加工件管件,共需50个正视图法兰盘安设情况见图所示。2、管件规格要求为PN1.0Mp,并配套PN1.0Mpn的法兰盘3、弯头及其相关金属附件必须进行防腐处理。4、弯头及其附件必须完好,并符合国家相关行业标准。8220工作面瓦斯抽放管路DN350变1108变径三通制图张合通风副总审核nn总工程师俯视图通风管理部个数3001500固定法兰盘30009固定法兰盘1说明:309001、本图为DV900管路等径三通管件,共需41固定法兰盘、管件规格要求为PN1.OMpa,开配套IV1.0M:的法兰盘,法兰盘安设情况见图所示3、弯头及其相关金属附件必须进行防腐处理。4、弯头及其附件必须完好,并符合国家相关行业标准。活套法兰盘,二盘区辅助回风巷瓦斯抽放管路DN900等径三通活套法兰盘制图公新通风副总审核n总工程师a2固定法兰盘通风管理部个数V4个活套法兰盘DN100152侧视图正视图说明:1、本设计为DN100钢制90°弯头设计图。2、弯头规格要求为PN1.6MPa,并配套PN1.6MPa的法兰盘,法兰盘安设情况见图所示。3、法兰盘需配套螺栓、胶垫等连接附件。4、弯头及其相关金属附件必须进行防腐处理。5、弯头及其附件必须完好,并符合国家相关行业标准。DN100管路直角弯头设计图制图张福数量110只152审核Foyy日期俯视图通风管理部活套法兰盘N固定法兰盘108侧视图2、弯头规格要求为PN1.6MPa,并配套PN1.6MPa的法兰盘,法兰盘安设情况见图所示。3、法兰盘需配套螺栓、胶垫等连接附件。4、弯头及其相关金属附件必须进行防腐处理。5、弯头及其附件必须完好,并符合国家相关行业标准。152正视图说明:1、本图为DN108钢制90°弯头。DN108管路直角弯头设计图152制图张。数量110只审核一20日期俯视图通风管理部7