校服招标公告(瑞丽市姐相镇中心小学2025)

【公告】瑞丽市姐相镇中心小学2025年校服采购招标公告

瑞丽市姐相镇中心小学
2025年校服采购
招标公告

瑞丽市姐相镇中心小学2025年校服采购的潜在供应商应在云南沐禹工程咨询有限公司获取采购文件,并于2025年 7月 1日9时00分(北京时间)前提交响应文件。

项目基本情况

1.项目名称:瑞丽市姐相镇中心小学2025年校服采购;
2.项目编号:myrl-2025006;
3.采购方式:公开招标;
4.预算金额:5.76万元/年,夏装:80元/套,冬装:120元/套;
5.最高限价:5.76万元/年,夏装:80元/套,冬装:120元/套;
6.采购需求(采购内容):
瑞丽市姐相镇中心小学2025年校服采购,采购夏装288套(暂估),采购冬装288套(暂估),具体采购数量以实际需求为准。具体采购内容详见采购文件第三章采购需求。瑞丽市姐相镇中心小学、姐相镇坝别小学、姐相镇顺哈小学、姐相镇暖波小学、姐相镇贺建小学、姐相镇俄罗小学、姐相镇板东小学;
7.合同履行期限:三年。合同一年一签,每年合同期满后由校级家委会依据中标人履约情况及服务情况决定是否续签合同;
8.质保期:不低于两年。在保证期内,如校服出现非人为原因的质量问题,乙方在接甲方通知后5个工作日内履行补购、换购等义务,并承担因补购、换购而产生的实际费用;
9.质量标准:符合GB18401《国家纺织产品基本安全技术规范》、GB31701《婴幼儿及儿童纺织产品安全技术规范》、GB/T31888《中小学生校服》等国家标准;
10.供货地点:采购人指定地点;
11.本次采购不接受进口产品,进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品;
12.本项目不接受联合体投标。

投标人资格要求

(一)基本资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供自然人有效身份证明或法人证明材料或营业执照或其他具有独立承担民事责任能力的证明文件;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标供应商提供以下①②项中的任意一项即可:①、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年或2024年经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告(包括资产负债表、损益表(利润表)和现金流量表),若供应商成立不足一年的,提供自成立至今的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表);②、提供提交投标文件截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料或书面声明;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
①税收要求:提供供应商缴税所属时间在2024年6月至本项目截至投标(响应)文件递交时间前任意1个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件;供应商成立不足一年的,无需提供;
②社保要求:提供供应商缴费所属时间在2024年6月至本项目截至投标(响应)文件递交时间前任意1个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件;供应商成立不足一年的,无需提供;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:供应商参与本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指响应人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明;
(6)法律、行政法规规定的其他条件:
①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
②为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
③法律、行政法规规定的其他条件。
2.截至投标(响应)文件递交时间,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单:
(1)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)中未被列入:失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入:政府采购严重违法失信行为记录名单。(注:以上网站查询均由采购人或采购代理机构在资格评审时查询,投标人无须提供,若供应商有不良信誉,视为不满足资格要求。)
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小型企业采购;根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号),对符合采购文件要求的小型和微型企业给予价格扣除10%,用扣除后的价格参与评审;监狱企业及残疾人福利性单位视同小微企业。
(三)本项目的特定资格要求:无。

获取采购文件

1.时间:2025年6月10日至2025年6月17日(法定公休日、法定节假日除外),每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间)。
2.地点:云南沐禹工程咨询有限公司。
3.方式:现场获取,不提供邮购采购文件服务。现场获取采购文件需要提供以下资料:
①法定代表人身份证明书原件(法定代表人现场获取采购文件的提供);
②法定代表人身份证明书原件、法定代表人授权委托书原件(委托代理人现场获取采购文件的提供);
③自然人有效身份证明或法人证明材料或营业执照或其他具有独立承担民事责任能力的证明文件(复印件并加盖公章)。
4.售价:采购文件每套售价为500元,售后不退;
5.投标人在报名成功后,向代理机构领取一份纸质版和一份电子版采购文件。如纸质版和电子版不一致,以纸质版的为准。

交投标文件截止时间
开标时间和地点

1.递交投标文件截止时间:2025年7月1日9:00;
2.开标时间:2025年7月1日9:00;
3.开标地点:云南沐禹工程咨询有限公司(瑞丽市姐岗路76-11号6-1室);

公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

其他补充事宜

1.开标方式:现场开标;     2.是否需要缴纳投标保证金:是;     3.保证金金额:500.00元(伍佰元整);     4.保证金缴纳方式:可以采用银行转账、银行保函、保证保险任一方式;
5.其他:
(1)本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)、瑞丽市姐相镇中心小学微信公众号同时发布;
(2)招标代理服务费包干价3500元,由中标人支付。
6.监督部门电话
纪检监督部门:0692-12388;
瑞丽市教育体育局:0692-4121877。

对本次采购提出询问,
请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:瑞丽市姐相镇中心小学
地址:瑞丽市姐相镇           
电 话:李老师  0692-4922721
 
2.采购代理机构信息
名称:云南沐禹工程咨询有限公司 
地址:瑞丽市姐岗路76-11号6-1室
电话:蒋先生   13170696608
 
3.项目联系方式
项目联系人:李老师(采购人)、蒋先生(代理机构)
电话:0692-4922721、 13170696608

瑞丽市姐相镇中心小学
2025年6月9日