四川省平风线迁改工程招标公告(国网四川省电力公司乐山市五通桥供电分公司2025)
点击查看公告内容: 乐山市龙翔220千伏输变电新建工程致35KV平高、平风线迁改工程招标公告.pdf
乐山市龙翔220千伏输变电新建工程致35KV平高、平风线迁改工程招标公告(招标编号:LSXC2025-12号)项目所在地区:四川省,乐山市,五通桥区一、招标条件本乐山市龙翔220千伏输变电新建工程致35KV平高、平风线迁改工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金760.814292,招标人为国网四川省电力公司乐山市五通桥供电分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:760.814292万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)乐山市龙翔220千伏输变电新建工程致35KV平高、平风线迁改工程;三、投标人资格要求(001乐山市龙翔220千伏输变电新建工程致35KV平高、平风线迁改工程)的投标人资格能力要求:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(1)投标人不得具有限制或禁止竞标情形。(2)满足法律、行政法规规定的其他条件;(七)根据采购项目提出的特殊条件:(1)具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上;(2)具有有效的安全生产许可证;(3)省外企业需具备有效的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》在有效期内或按(川建建发[2016]473号)文取得的带二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》);(4)本项目招标人不接受联合体参加。(5)允许分公司投标,但必须出示授权书。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月10日09时00分到2025年06月16日17时00分获取方式:网上获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月01日14时00分递交方式:乐山市市中区嘉定中路570号9楼8号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月01日14时00分开标地点:乐山市市中区嘉定中路570号9楼8号七、其他1、招标文件售价:人民币500.00元/份(招标文件资料售后不退,投标资格不能转让)2、获取方式:网上获取,投标人将加盖本单位鲜章的介绍信、经办人身份证复印件一并发送至报名邮箱:34425116@qq.com,资料审核后发付款二维码(①报名资料递交以本邮箱收到报名邮件时间为准②报名资料扫描为一个PDF文档)。投标人报名信息经审核且符合本项目报名要求后,将按投标人介绍信中注明邮箱发出招标文件。八、监督部门本招标项目的监督部门为采购人纪委。九、联系方式招标人:国网四川省电力公司乐山市五通桥供电分公司地址:乐山市五通桥区榕景路599号联系人:李老师电话:0833-3327250电子邮件:招标代理机构:乐山祥川工程管理咨询有限公司地址:乐山市市中区嘉定中路570号9楼8号联系人:何老师电话:0833-6218656电子邮件:34425116@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人金零名)mgxSLG章)招标人或其招标代理机构: