装修改造 室内装修施工招标公告(中移在线服务有限公司2025)



在线服务公司北京金泽职场2025年装修改造项目_询比公告

点击查看公告:

在线服务公司北京金泽职场2025年装修改造项目_询比公告本项目为在线服务公司北京金泽职场2025年装修改造项目,采购人为中移在线服务有限公司,采购代理机构为华信咨询设计研究院有限公司。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开询比,具有服务能力的供应商均可前来应答。一、工程概况与询比内容1.1项目名称:在线服务公司北京金泽职场2025年装修改造项目1.2项目编号:CMOS202505001111.3采购内容:装修改造工程、安装改造工程。项目周期为合同签订之日至项目履行结束。采购规模(含税)3517174.04元。1.4采购方式:公开询比(资格后审)1.5合同履行期限:1.据实结算的单项合同,合同签订生效之日起至项目履行结束。1.6标包划分及份额:不划分采购包。确定1名中选人,由中选人承担本项目100%份额。1.7本项目设置最高应答限价:3517174.04元(含税)。应答人超出最高应答限价的,做否决应答处理。包段产品名称产品单位需求数量标包1室内装修施工(省本部及省会)项1二、申请人资格要求1.在中华人民共和国境内依法注册,提供合法的企业法人营业执照或其它组织经营证明,具备增值税一般纳税人资格或承诺开具增值税专用发票。2.参与应答的供应商应同时具备:国家有关部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或建筑工程施工总承包企业资质三级及以上资质。(含2021年7月起新颁发的资质甲级、乙级,由于目前住建部正在进行资质改革换证过渡阶段,新甲级资质与原一级资质同等认可,新乙级资质与原二、三级资质同等认可)。3.具备在有效期内的安全生产许可证书。4.2022年1月1日至本项目应答截止日,应答人至少具备一个合同金额≥100万元的同类项目业绩(同类项目:室内装饰装修施工或室内维修改造施工类项目)。同类项目业绩需提供合同关键页(合同首页、金额页、服务内容页、盖章签字页)的复印文件以及对应合同下一张已开具发票的清晰扫描件(发票不得是红冲、作废等异常状态;发票开具时间不得早于合同生效日期)。如为框架合同,则须另附框架合同下累计金额≥100万元的子合同/采购订单类/结算单类/其他甲乙双方确认单据的关键页。单项合同以合同不含税金额为准,时间以签订时间为准,框架合同以其相对应的子合同/采购订单类/结算单类/其他甲乙双方确认单据累计不含税金额为准,时间以子合同/采购订单类/结算单类/其他甲乙双方确认单据签订时间为准。对于框架合同,若只提供订单合同未提供对应的框架合同,相应的订单合同无效。合同中未体现签订日期的,视为无效业绩。母子公司或同一母公司的不同子公司的业绩不能互用,证明材料未按要求提供或不齐全的同类项目经验不予认可。5.本项目不接受联合体应答;单位负责人(包括法人代表、控股股东)为同一人或者存在控股(占股大于50%)、管理关系(母公司与子公司或总公司与分公司)的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。6.应答人不得存在的情形:为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);被责令停业的;被暂停或者取消应答资格的;财产被接管或者冻结的,且影响履约能力的;在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;法律法规规定的其他情形;询比文件规定的其他情形。(应答人需在应答函中提供承诺)。7.应答人或其授权代表不得是仍在中国移动通信有限公司在线营销服务中心(中移在线服务有限公司、中国移动通信有限公司销售分公司)本产品负面行为处理名单内的,或仍在中国移动通信集团有限公司或中国移动通信有限公司全集团联动禁止合作名单内的供应商和个人。本项目不接受联合体投标。三、获取询比文件3.1本项目实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。采购文件售卖时间为2025年06月09日22时00分至2025年06月12日22时00分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在供应商,请登录中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn,下同)进行购买采购文件(已在该系统注册过的投标人请登录系统购买采购文件,未在该系统注册的投标人请先进行系统注册而后购买采购文件)。3.2采购文件每套售价零元(¥0元),售后不退。支付要求:无。注意:无论采购文件是否收费,供应商请务必在采购文件售卖截止时间前登录中国移动采购与招标网,进入“招投标操作”界面,选择询比项目进行采购文件购买操作;否则将无法正常应答。3.3中国移动采购与招标网首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载采购文件及应答。供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国移动采购与招标网技术支持联系电话,详见系统首页“技术服务”专区。3.4供应商必须在应答截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能应答;否则将无法正常应答。CA证书具体办理流程参见中国移动采购与招标网首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。四、应答文件的递交4.1本项目不接受纸质应答文件的递交(应答保函、法定代表人授权书除外如有)。4.2电子应答文件通过中国移动电子采购与招投标系统递交,应答截止时间为2025年06月17日09时00分。4.3本项目将于上述应答截止时间的同一时间在中国移动电子采购与招投标系统进行唱价,应答人的法定代表人或者其委托的代理人可在中国移动电子采购与招投标系统准时参加。4.4出现下列情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收其应答文件:4.4.1逾期递交或者未递交中国移动电子采购与招投标系统的应答人;4.4.2未按照本公告要求获得本项目采购文件的应答人。4.5电子应答文件递交异常的处理规则:应答人的电子应答文件出现递交异常时,采购人/采购代理机构需与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的应答截止时间(具体时间另行通知)直至该应答人完成电子应答文件递交;若非系统故障原因造成的,由该应答人自行承担相应责任。五、电子采购应答规则5.1供应商须在应答截止时间前完成在系统上递交电子应答文件。5.2当所有应答人的应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。当个别供应商电子应答文件唱价解密异常时,由系统确认非系统原因造成的,由应答人自行承担相应责任。5.3供应商的电子应答文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间(即唱价时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。5.4供应商在应答截止时间之前可以多次提交或撤回电子应答文件,提交新应答文件前需撤回前一次提交的电子应答文件,并且前一次提交的电子应答文件系统将彻底删除。5.5供应商可以登录系统查看电子应答文件上传提交结果,了解和确认电子应答文件提交状态。5.6系统提供递交电子应答文件的渠道:系统仅支持通过辅助标书编制-投标工具进行递交电子投标文件六、发布公告的媒介本次询比公告仅在“中国移动采购与招标网”(http://b2b.10086.cn)上发布,询比公告将明确对供应商的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。七、联系方式采购人:中移在线服务有限公司代理机构:华信咨询设计研究院有限公司联系地址:河南省郑州市金水区农业路37号银丰商务A座1001-1002室邮编:450000项目负责人:孔宁宁、秦森、杨世宁、武立忠、郭垠萱、张子明联系电话:18336090422、18037514009电子邮件:18336090422@139.com异议渠道:点击进入异议页面(此链接仅用于潜在应答人或其他利害关系人认为采购文件存在影响采购公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)八、免责声明我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。九、附加项应答人须按下述所列的所有步骤进行操作以完成全部购买文件流程:(1)新注册供应商,在发起文件购买之前,请仔细核对、完善贵公司注册信息,若因注册信息错误出现无法办理CA证书等情况请及时联系公告中的项目负责人及ES后台电话400-139-0123协助解决。如因供应商注册信息错误或其他原因而无法及时办理CA证书影响招投标过程并因此造成的一切不利后果,由供应商自行承担。(2)应答人务必在询比文件售卖截止时间前登录ES系统(http://b2b.10086.cn),登录后进入“投标管理”-“投标应答”-“购买标书”界面,选择本项目进行询比文件购买操作,否则将无法正常应答。(3)应答人应及时在中国移动电子采购与招标投标系统下载询比文件,完成下载后应答人即购买文件成功。本项目询比文件以应答人在中国移动电子采购与招标投标系统下载的为准。采购人名称/采购代理机构名称:中移在线服务有限公司/华信咨询设计研究院有限公司2025年06月09日