宝钢超高等级取向硅钢绿色制造示范 机械及管道安装工程专业分包 超高等级取向硅钢绿色制造示范 机械及管道安装工程招标公告(中国二十冶集团有限公司2025)
中国二十冶技改公司宝钢超高等级取向硅钢绿色制造示范项目标段一项目六区机械及管道安装工程专业分包招标
公开招标/工程/中国二十冶集团有限公司技改工程公司
中国二十冶集团有限公司
资格预审公告
1、项目概述:
日期:2025年6月9日
项目编号:2025061156
项目名称:中国二十冶技改公司宝钢超高等级取向硅钢绿色制造示范项目标段一项目六区机械及管道安装工程专业分包招标
2、项目内容:
超高等级取向硅钢绿色制造示范项目标段一六区机械及管道安装工程,具体施工范围以项目部下发的通知单为准,主要为六区机械设备安装、工艺钢结构安装、管道工程等全部工作内容。承包人视需要,可对分包人承包范围及内容做出增减或调整,也可对分包人承包范围内的某一分项、某一产品、半成品材料等另行指定施工单位或供应商,分包人应无条件接受,不能因此作为对其余项目合同单价和总价做出调整的理由
3、投标最高限价为:限价为1954.54万元(含增值税9%),高于限价即为废标。
4、申请人资格要求:
(1)须具备 建筑机电安装工程专业承包资质二级资质,有类似工程施工业绩,项目团队主要人员必须为投标人公司员工(需附证明资料)。
(2)递交预审文件时需上传单位资质。 (3)投标单位应在预审文件中下载“工程项目施工分包基本合同条件承诺书”、“农民工工资支付监管承诺书”打印并签署加盖公司公章,报名时将签字并加盖公章的扫描件随单位资质同时上传。
(4)本次招标只接受已经缴纳投标保证金或年度投标保证金的合格供应商,投标保证金20万元,投标前缴纳至指定账号。 保证金收取账号: 户名:中国二十冶集团有限公司 账号:03445700040000885 开户行:中国农业银行上海分行牡丹江路支行 联行号:103290005283
银行流水截图发给覃智慧,联系方式QQ:739152381。 中国二十冶采购中心招标微信公众号:MCC20CGZXWZ欢迎关注。
(6)投标保证金应从分包商单位账号缴纳,不得以个人名义缴纳,投标保证金在确定中标单位5日内由招标业务人员根据中标结果返还至分包商缴纳投标保证金的账号。同时注明招标文件编号:2025061156项目名称:中国二十冶技改公司宝钢超高等级取向硅钢绿色制造示范项目标段一项目六区机械及管道安装工程专业分包招标
5、资审文件的获取方式及时间
投标申请人须在“中国五矿集团有限公司采购电子商务平台”(http://ec.mcc.com.cn)上注册成为正式会员,方可报名参与投标。
资审时间:2025年6月10日至2025年6月13日15:30前。
招标人:中国二十冶集团有限公司
地址:上海市宝山区盘古路777号
邮编:201900
联系人:荀义程
电话:15142175177