抚顺市维修改造工程招标公告(抚顺市顺城区新华第二小学校2025)
(
2025年新华二校维修改造工程
)竞争性磋商公告
项目概况
2025年新华二校维修改造工程(项目编号:GB2025060901)采购项目的潜在供应商应在国标(辽宁)项目管理有限公司获取采购文件,并于2025年06月20日09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GB2025060901
项目名称:2025年新华二校维修改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:581456.50元
最高限价:581456.50元
采购需求:包含2025年新华二校维修改造工程所有内容(详见磋商文件工程量清单)
工期:2025年07月10日开工至2025年08月20日竣工(以签订合同为准)
需落实的政府采购政策内容:1.对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定;2.对于促进残疾人就业政府采购政策的相关规定等。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定;2.对于促进残疾人就业政府采购政策的相关规定等。
3.本项目的特定资格要求:
(1)资质要求:具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,同时具备有效期内的安全生产许可证 ;
(2)项目经理:拟投入本项目的项目经理须具有建筑工程专业二级(含二级)以上注册建造师执业资格,无在建工程。(须提供承诺函)。
(3)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见。
四、获取采购文件
时间:2025年06月09日至2025年06月16日,每天上午08:30至11:00,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:国标(辽宁)项目管理有限公司
方式:现场领取
售价:600.00元/份,售后不退。
五、响应文件提交
截止时间:2025年06月20日09时30分(北京时间)
地点:国标(辽宁)项目管理有限公司。
六、开启
时间::2025年06月20日09时30分(北京时间)
地点:国标(辽宁)项目管理有限公司。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函;
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
供应商在公告期限内持以下材料到国标(辽宁)项目管理有限公司购买采购文件,未按要求提供材料的认定为无效:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供);3、标注联系人及联系方式的授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。
1.采购人信息
名 称:抚顺市顺城区新华第二小学校
地 址:抚顺市顺城区站东街13号
联系方式:13591569312
2.采购代理机构信息
名 称:国标(辽宁)项目管理有限公司
地 址:辽宁省抚顺市望花区北镇街
联系方式: 024-55888777
邮箱地址: gblnxmgl@163.com
开户行: 中国建设银行股份有限公司抚顺永安支行
账户名称: 国标(辽宁)项目管理有限公司
账 号:2105 0164 7608 0000 0429