海岛管理招标公告(江门市自然资源局2025)
测绘
关于为【2025年江门市海岛管理项目】公开选取【测绘】机构的公告
2025-06-12 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为江门市自然资源局 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
江门市自然资源局
采购项目名称
2025年江门市海岛管理项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440703MB2C074932506090265
项目规模
投资额(¥450,000.00元)
所需服务
测绘
服务内容
(1)根据《自然资源部办公厅关于开展全国无居民海岛岸线勘测工作的通知》(自然资办函〔2023〕1927号)等文件精神和上级要求,配合完成江门市346个无居民海岛岸线勘测实地查验及质检,完善江门市无居民海岛岸线勘测成果,协助整理江门市无居民海岛岸线勘测归档资料,并编制江门市无居民海岛岸线勘测成果更新情况报告。 (2)根据《自然资源部办公厅关于开展和美海岛创建示范工作的通知》(自然资办函〔2022〕856号)等文件精神和上级要求,对照和美海岛评价指标评估江门市上川岛和下川岛的得分,分析各项指标得分的变化情况,查找短板,挖掘亮点,明确和美海岛创建提升方向并提出意见建议,编制江门市和美海岛创建评估与提升研究报告。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备甲级测绘资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
合同生效之日起至2025年11月30日
服务金额
¥450,000.00元至¥430,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2025-06-11 17:30
选取中介时间
2025-06-12 09:00
业主单位咨询电话
江门市自然资源局 (登录后查看)
采购需求书下载
2025年江门市海岛管理项目采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心 2025-06-09
2025年江门市海岛管理项目采购需求书序号类别具体内容1名称2025年江门市海岛管理项目2项目业主情况江门市自然资源局(联系人:张先生;电话:0750-3160327;地址:广东省江门市蓬江区白沙街道堤东路129号)3服务内容和服务要求(1)根据《自然资源部办公厅关于开展全国无居民海岛岸线勘测工作的通知》(自然资办函[2023]1927号)等文件精神和上级要求,配合完成江门市346个无居民海岛岸线勘测实地查验及质检,完善江门市无居民海岛岸线勘测成果,协助整理江门市无居民海岛岸线勘测归档资料,并编制江门市无居民海岛岸线勘测成果更新情况报告。(2)根据《自然资源部办公厅关于开展和美海岛创建示范工作的通知》(自然资办函[2022]856号)等文件精神和上级要求,对照和美海岛评价指标评估江门市上川岛和下川岛的得分,分析各项指标得分的变化情况,查找短板,挖掘亮点,明确和美海岛创建提升方向并提出意见建议,编制江门市和美海岛创建评估与提升研究报告。4对中介服务机构的1.投标人应具备《中华人民共和国政府采购4资质要求法》第二十二条规定的条件。2.投标人具备甲级测绘资质。5项目金额报价上限为45万元。选购报价不能高于报价上限,否则视为无效选购。6公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。3.计价标准:根据《2023年江门市人力资源市场工资价位及行业人工成本参考信息》等相关标准及项目实际投入的人力物力和市场价格。7服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为合同生效之日起至2025年11月30日。8验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:专家验收评审。3.验收标准:以国家、省和市现行相关规范以及双方签订的政府采购合同为验收标准。4.验收不合格的处理方式:项目业主有权要求当事人一方进行修改,如拒不修改,业主有权单方面解除合同,根据《中华人民共和国民法典》等法律以及项目实际情况确定。9结算方式本项目款项以人民币转账方式,分三期支付:①第一期:自双方签订合同之日起10个工作日内,采购人向中选单位支付合同总价款的50%。②第二期:自中选单位向采购人提交项目初步成果之日起10个工作日内采购人向中选单位支付合同总价款的40%。③第三期:自项目成果通过专家验收之日起9结算方式10个工作日内,采购人向中选单位支付合同总价款的10%。资金的实际支付以财政审批通过为准。10违约责任1.当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。3.当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。11补充合同和解决争议方式1.采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。2.对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。——必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效。12备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选12备注中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。江门市自然资源局2025.年6月5日