烤烟烘烤设备燃烧机检修维护及零部件更换服务 燃烧机检修维护及零部件更换服务 燃烧机检修 控制器 清灰棒电机招标公告(屏山县农业农村局2025)



为做好我县2025年度烤烟烘烤工作,屏山县农业农村局研究决定以竞争性谈判方式进行燃烧机检修维护及零部件更换服务采购,特邀请合格的供应商参加该项目的竞争性谈判。
一、采购名称:屏山县2025年度烤烟烘烤设备燃烧机检修维护及零部件更换服务采购项目
二、项目最高限价:因原烤烟烘烤设备燃烧机生产厂家不同,故分别采购。本项目共计2包,包一最高限价113570元;包二最高限价64310元。
三、项目编号:5115292025RSJ01
四、采购方式:竞争性谈判(本项目实行二轮报价)
五、采购内容与要求:

采购内容
序号
具体要求
设置成交供应商数量
备注

标的物名称
规格
技术要求
数量

屏山县2025年度燃烧机检修维护及零部件更换服务采购项目(包一)
1
燃烧机检修
HCJY-10W-13
整机检修及修复人工费用,确保检修后能正常使用
177
1个
含安装

2
控制器
HCJY-SWZ
基于国烟办综〔2009〕418号文件中自动化控制器技术的基础上,新增生物质颗粒燃烧机控制功能。控制器须对燃烧机、烤房和烤房循环风机三个方面实现集成控制。对于燃烧机能够实现自动送料、自动点火、自动配风助燃、自动调节热负荷、自动清灰除焦、中途断电自动恢复、反转退料控制;对于烤房能够实现自动控温控湿。415*295mm,防护等级IP54,液晶屏10段曲线,工作电压220V。
26

3
点火棒
600W
220V 600W,导线长600mm,瓷座尺寸:23*25*12mm,发热区:105*17*4mm
35

4
清灰棒
380mm
直径32mm,310S不锈钢
27

5
清灰棒电机
SXTL
24V-350MM-12mm/s-1000N-前面M8螺纹,
27

6
绞龙电机
5GU-120K
220V,60W,减速比120:1,电容4uF-450V AC
9

7
燃烧器内胆
180mm
锲口式,硅5铸铁,直径180mm,长度350mm
12

8
鼓风机
FLJ130-120W
220V,120W,风压450Pa,风量520m3/h
15

9
短航空线
12芯
铜芯0.75mm
0

10
长航空线
12芯
6米,铜芯0.75mm
0

11
燃烧器外胆
250mm
直径250mm,304不锈钢,长度480mm
30

12
内胆连接管
&185
185*40*2.5
134

屏山县2025年度燃烧机检修维护及零部件更换服务采购项目(包二)
1
燃烧机检修
LS-WZ-3
整机检修及修复人工费用,确保检修后能正常使用
84
1个
含安装

2
控制器
LS-ZK
基于国烟办综〔2009〕418号文件中自动化控制器技术的基础上,新增生物质颗粒燃烧机控制功能。控制器须对燃烧机、烤房和烤房循环风机三个方面实现集成控制。对于燃烧机能够实现自动送料、自动点火、自动配风助燃、自动调节热负荷、自动清灰除焦、中途断电自动恢复、反转退料控制;对于烤房能够实现自动控温控湿。控制器技术参数。a)箱盖和箱底采符合GB 20286和UL94规定。b)主机工作电压220伏,允许在额定电压波动±20%,符合GB/T 4588.3规定。c)燃烧机控制电源引线使用铜线。符合GB 5013.1与GB 5226.1规定。e)控制器和燃烧机连接采用带航空头接口电缆。接口设置在机箱内部,插座连接。符合GB/T 11918.1规定。f)控制器工作电压AC220V±20%,整机通过GB/T 3482-2008/4级。
12

3
点火棒
220v/650w
材质采用氮化硅,采用电子式自动点火,带防灰和防触电功能,功率≥0.60 kW,点火时间≤5 min,使用次数≥2000次,能正常点燃各种生物质燃料。
22

4
清灰棒
/
2-Φ14不锈钢(304材质)双推杆
14

5
推杆电机
GG15-24-33-280
清灰除焦器电机功率0.025kW(25W)
5

6
鼓风机
KF-130FLJ2
助燃风机功率0.15kW(150W)
6

7
航空线
/
长航空线5m/短航空线0.5m
1

8
燃烧机检修
LS-WZ-2
整机检修及修复人工费用,确保检修后能正常使用
60

9
点火棒
氮化硅点火器
220V/650W:加热绪管引线30cm加端子
7

10
清灰棒
1Cr17Mm6Wi5H钢材
长300mm,φ10mm
7

11
推杆电机
GG15-24-33-280 60*29*19.8CM
功率25W,电压DC24v,工作行程280mm,工作速度40mm/s,最大推力230N
4

12
鼓风机
KF-130FLJ2
功率120W、风量520m3/h、风压450Pa、电压220v
6

13
铸铁烟囱
Q235钢材
5.2m*165mm*4.0mm
72

六、资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
注:以上2-6项谈判供应商可提供有效证明或承诺函,格式自拟。
(二)本项目不接受联合体谈判
七、有关说明
(一)谈判文件获取方式:
本项目谈判文件免费获取,拟参与投标的谈判商请自屏山县人民政府门户网下载。获取时间要求:2025年06月09日至2025年06月12日,每天上午9:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00(北京时间、法定节假日除外)
报名提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。报名截止时间:2025年06月12日18:00(北京时间)
供应商将报名资料的扫描件传至邮箱405928889@qq.com,报名时间以邮件送达时间为准,邮件正文需交代参与项目名称、公司名称、联系人、联系电话、邮箱等信息。
注:介绍信需注明项目全称、项目编号、供应商名称、联系人、联系电话、邮箱等。
(二)响应文件递交的地点:屏山县农业农村局501室(安顺街3号)。
(三)响应文件递交的截止时间:2025年6月13日14时30 分(北京时间)
(四)开启时间:2025年6月13日14时30 分(北京时间)
(五)响应文件递交:供应商应当在要求的截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,将被拒收。
本项目共两个包,供应商递交时应分包递交响应文件。资格性响应文件正本1份;资格性响应文件副本2份;其他响应文件正本1份;其他响应文件副本2份。
(六)谈判时间:2025年6月13日14时30 分(北京时间)(七)谈判地点:屏山县农业农村局会议室(安顺街3号)
(八)公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
(九)采购项目经办人及电话
采 购 人:屏山县农业农村局
通讯地址:屏山县安顺街3号
项目经办人:曹先生、
联系电话:15928338883
附件:竞争性谈判文件

屏山县农业农村局
2025年6月9日

附件下载:
附件:竞争性谈判文件.doc

附件竞争性谈判文件一、采购名称:屏山县2025年度烤烟烘烤设备燃烧机检修维护及零部件更换服务二、项目编号:5115292025RSJ01采购内容资金情况序号具体要求设置成交供应商数量备注名称规格技术参数数量屏山县2025年度燃烧机检修维护及零部件更换服务采购项目(一包)最高限价:人民币113570元。1燃烧机检修HCJY-10W-13整机检修及修复人工费用,确保检修后能正常使用1771个含安装2控制器HCJY-SWZ基于国烟办综〔2009〕418号文件中自动化控制器技术的基础上,新增生物质颗粒燃烧机控制功能。控制器须对燃烧机、烤房和烤房循环风机三个方面实现集成控制。对于燃烧机能够实现自动送料、自动点火、自动配风助燃、自动调节热负荷、自动清灰除焦、中途断电自动恢复、反转退料控制;对于烤房能够实现自动控温控湿。415*295mm,防护等级IP54,液晶屏10段曲线,工作电压220V。263点火棒600W220V 600W,导线长600mm,瓷座尺寸:23*25*12mm,发热区:105*17*4mm354清灰棒380mm直径32mm,310S不锈钢275清灰棒电机SXTL24V-350MM-12mm/s-1000N-前面M8螺纹,276绞龙电机5GU-120K220V,60W,减速比120:1,电容4uF-450V AC97燃烧器内胆180mm锲口式,硅5铸铁,直径180mm,长度350mm128鼓风机FLJ130-120W220V,120W,风压450Pa,风量520m³/h159短航空线12芯铜芯0.75mm010长航空线12芯6米,铜芯0.75mm011燃烧器外胆250mm直径250mm,304不锈钢,长度480mm3012内胆连接管&185185*40*2.5134屏山县2025年度燃烧机检修维护及零部件更换服务采购项目(二包)最高限价:人民币64310元。1燃烧机检修LS-WZ-3整机检修及修复人工费用,确保检修后能正常使用841个含安装2控制器LS-ZK基于国烟办综〔2009〕418号文件中自动化控制器技术的基础上,新增生物质颗粒燃烧机控制功能。控制器须对燃烧机、烤房和烤房循环风机三个方面实现集成控制。对于燃烧机能够实现自动送料、自动点火、自动配风助燃、自动调节热负荷、自动清灰除焦、中途断电自动恢复、反转退料控制;对于烤房能够实现自动控温控湿。控制器技术参数。a) 箱盖和箱底采符合GB 20286和UL94规定。b) 主机工作电压220伏,允许在额定电压波动±20%,符合GB/T 4588.3规定。c) 燃烧机控制电源引线使用铜线。符合GB 5013.1与GB 5226.1规定。e) 控制器和燃烧机连接采用带航空头接口电缆。接口设置在机箱内部,插座连接。符合GB/T 11918.1规定。f) 控制器工作电压AC220V±20%,整机通过GB/T 3482-2008/4级。123点火棒220v/650w材质采用氮化硅,采用电子式自动点火,带防灰和防触电功能,功率≥0.60 kW,点火时间≤5 min,使用次数≥ 2000次,能正常点燃各种生物质燃料。224清灰棒/2-Φ14不锈钢(304材质)双推杆145推杆电机GG15-24-33-280清灰除焦器电机功率0.025kW(25W)56鼓风机KF-130FLJ2助燃风机功率0.15kW(150W)67航空线/长航空线5m/短航空线0.5m18燃烧机检修LS-WZ-2整机检修及修复人工费用,确保检修后能正常使用609点火棒氮化硅点火器220V/650W:加热绪管引线 30cm 加端子710清灰棒1Cr17Mm6Wi5H钢材长300mm,φ10mm711推杆电机GG15-24-33-280 60*29*19.8CM功率25W,电压DC24v,工作行程280mm,工作速度40mm/s,最大推力230N412鼓风机KF-130FLJ2功率120W、风量520m³/h、风压450Pa、电压220v613铸铁烟囱Q235钢材5.2m*165mm*4.0mm72三、采购内容与要求:四、资格条件:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。注:以上2-6项谈判供应商可提供有效证明或承诺函,格式自拟。(二)本项目不接受联合体谈判。五、采购项目经办人及联系电话采购人:屏山县农业农村局通讯地址:屏山县安顺街3号项目经办人:曹先生联系电话:15928338883六、评标、定标原则1、资格性审查谈判小组将首先审查谈判响应文件是否实质性响应了谈判文件的要求,审核为不合格的谈判响应,视为未能实质性响应谈判文件要求,将作无效谈判响应处理,不再进入下一步的评审程序。2、符合性检查。谈判响应文件属下列情况之一时,在评审时按照无效谈判响应处理:(1)不具备谈判文件规定资格要求的;(2)谈判报价超过最高限价的;(3)谈判响应文件未按谈判文件规定装订、编写、签署、盖章的;(4)资格证明文件、谈判响应文件不全的或被确认是伪造或无效的;(5)谈判响应有效期不足的;(6)谈判响应文件附有采购人不能接受的条件;(7)不符合谈判文件中规定的其他实质性要求的。3、评审标准(1)谈判小组按照“符合采购需求、质量和服务相等且报价最低”的原则成交,即在全部满足谈判文件实质性响应要求的供应商中,按照最后报价由最低价成交,并编写评审报告。成交供应商的最后报价即为合同价。(2)如果出现两个报价最低且报价相同的供应商,则以谈判小组随机抽取确定供应商成交。七、结果公示采购结果将在谈判结束后5个工作日之内在屏山县人民政府网站公示。八、签订采购合同成交供应商应在领取成交通知书后7个工作日内与采购人签订采购合同。成交供应商逾期或拒绝或不按成交状态签订合同的,按政府采购法的有关规定进行严肃处理。九、响应文件格式密封袋的格式封面正本或副本正本或副本资格、资质性及其他类似效力响应文件/其他响应文件项目编号项目名称:供应商名称:(盖章)日期:年月日1.1.第一部分资格性响应文件(格式)(一)法定代表人授权书屏山县农业农村局名称:本授权声明:(谈判供应商名称)(法定代表人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务、身份证号码)为我方参加“(项目名称)”谈判活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关谈判、签订合同以及执行合同等一切事宜,我单位均予承认,所产生的法律后果均由我单位承担。特此声明。附:法定代表人和被授权人身份证正反面复印件(供应商的法定代表人为外籍人士的,则提供护照复印件)法定代表人:(签字或盖章)授权代表:(签字或盖章)谈判供应商名称:(盖章)谈判日期:注:法定代表人不亲自参加谈判,而授权代表参加谈判的适用。(二)法定代表人身份证明书单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:本人系(供应商名称)的法定代表人。就参加你单位组织的“”(项目编号:)的谈判活动、并参与项目的谈判、签订合同以及执行合同等一切事宜,我单位均予承认,所产生的法律后果均由我单位承担。特此证明。附:法定代表人身份证正反面复印件(供应商的法定代表人为外籍人士的,则提供护照复印件)谈判供应商名称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)谈判日期:注:法定代表人亲自参加谈判时适用本证明书。1.1.1.(三)具有独立承担民事责任的能力的证明材料提供营业执照副本复印件(注:1.在有效期内;2.复印件加盖公章);组织机构代码证副本复印件(注:1.发证机关有年检要求的,应按规定通过年检;2.在有效期内;3.复印件加盖公章);税务登记证副本复印件(注:1.在有效期内;2.复印件加盖公章);注:企业若已更换为三证合一的则提供营业执照副本复印件,事业单位提供事业单位法人证书,其他组织提供对应营业执照等证明文件,自然人提供身份证明均具备此条同等效力。1.1.2.(四)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料1.提供2023年度经过会计师事务所审计的有效财务报告;2.银行出具的资信证明;3.财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函;4.提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函。注:以上1、2、3、4项具有同等的谈判效力,提供任一项均可,第4项适用于新成立(2022年1月1日后)的法人或组织、未进行财务审计的供应商、存在困难的供应商,如在评审时不能明确界定,以有利于供应商的原则进行评审。1.1.3.(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明材料提供2023年以来(任意三个月)社会保障资金缴纳及纳税的相关证明材料复印件或提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函。注:①承诺函适用于新成立(2025年1月1日后)的法人或组织、存在困难的供应商,如在评审时不能明确界定,以有利于供应商的原则进行评审;②依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。1.1.41.1.5.(六)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函注:格式自拟,或参照《符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件的承诺及声明函》提供承诺函。1.1.61.1.71.1.81.1.91.1.101.1.111.1.121.1.131.1.141.1.151.1.161.1.171.1.181.1.191.1.201.1.211.1.221.1.231.1.241.1.251.1.261.1.271.1.281.1.291.1.301.1.311.1.32.(七)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(供应商成立不足三年的,从成立之日起计算)的证明材料或声明函注:格式自拟,或参照《符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件的承诺及声明函》提供承诺函。1.1.331.1.341.1.351.1.361.1.371.1.381.1.391.1.401.1.411.1.421.1.431.1.441.1.451.1.461.1.471.1.481.1.491.1.501.1.511.1.521.1.531.1.541.1.551.1.561.1.571.1.581.1.59.(八)供应商资格、资质性及其他类似效力要求的承诺函屏山县农业农村局名称:我公司作为本次采购项目的谈判供应商,根据谈判文件要求,现郑重承诺及声明如下:(一)参加本次采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。(二)参加本次采购活动前本单位未对本次采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。(三)参加本次采购活动,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。(四)参加本次采购活动,不存在我单位实际控制人或者中高级管理人员是本项目屏山县农业农村局的工作人员的情形。(五)参加本次采购活动,不存在同一母公司的两家以上的子公司以不同供应商身份同时参加本项目同一合同项下的采购活动的情形。(六)参加本次采购活动,与屏山县农业农村局不存在关联关系,不为屏山县农业农村局的母公司或子公司。本公司对上述承诺的内容事项真实性、合法性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司自愿接受以提供虚假材料谋取成交所带来的所有法律责任。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)谈判日期:1.1.60.(九)信用记录查询供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。注:①企业参与谈判时无需对此条进行响应,由屏山县农业农村局通过‘信用中国’网站、‘中国政府采购网’网站等渠道对供应商进行信用记录查询,并将查询记录存档。凡被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,视为存在不良信用记录,参与本项目的将被拒绝。(两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,将对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。);②非企业参与谈判时由供应商在响应文件中自行提供承诺函,格式自拟。1.1.61.(十)供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录的证明材料按照《关于在招标投标活动中全面开展行贿犯罪档案查询的通知》(高检会(2015)3号)、关于在政府采购活动中全面开展行贿犯罪档案查询的通知》(川检会(2016)5号)文要求,在本项目采购过程中按下列要求执行。在政府采购活动中,采购人、屏山县农业农村局在谈判文件中规定供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录的,在供应商报名后至提交响应文件截止时间前、采购人确定成交供应商期间或者采购结果公告期间,采购人、屏山县农业农村局应当向人民检察院查询供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人是否存在行贿犯罪记录。在政府采购活动中,采购人、屏山县农业农村局在谈判文件中规定供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录,而供应商单位及其现任法定代表入、主要负责人被查实有行贿犯罪记录的,供应商响应文件应当认定为无效;成交后未签订政府采购合同的,应当认定成交无效;成交后签订政府采购合同未履行的,应当认定成交无效,同时撤销政府采购合同:成交后签订政府采购合同且已经履行的,应当认定采购活动违法,由相关当事人承担赔偿责任。因国家检察机关职务犯罪侦查部门转隶工作已经完成,供应商参与谈判时须按照采购文件要求提供承诺函或通过“中国裁判文书网”自行查询。1.1.62.(十一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件的承诺及声明函屏山县农业农村局:我公司作为本次采购项目的谈判供应商,根据谈判文件要求,现郑重承诺及声明如下:1、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(供应商成立不足三年的,从成立之日起计算);5、符合法律、行政法规规定的其他条件;本公司对上诉承诺的内容事项真实性、合法性负责。如经查实上诉承诺的内容事项存在虚假,我公司自愿接受以提供虚假材料谋取成交所带来的所有法律责任。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)谈判日期:注:本部分所要求的承诺函可参照本格式或自拟格式填写均有效。第二部分其他响应文件(格式)(一)谈判函屏山县农业农村局名称:我方收到项目的谈判文件,经详细研究,决定参加该谈判项目的竞争谈判。1、愿意按照竞争性谈判文件中的一切要求,提供服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我公司提交的响应文件为:响应文件正本1份,副本2份。3、我公司完全理解和接受贵方竞争性谈判文件的一切规定和要求,完全接受谈判文件中规定的所有条件和谈判评审办法。4、我公司承诺响应文件有效期为天,从谈判开始之日起算。5、在整个竞争性谈判过程中,我方若有违规行为,贵方可按《中华人民共和国政府采购法》和《竞争性谈判文件》之规定给予惩罚,我方完全接受。6、若我们成为成交供应商,我方将按照最终谈判结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力7、我方在参与本项目履约过程中涉及国家相关强制标准的,均按照该标准执行。8、完全接受和满足本项目谈判文件中规定的实质性要求,如对谈判文件有异议,已经在谈判截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对谈判文件有异议的同时又参加谈判以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。9、在谈判截止日前被财政部门记入诚信档案的且在有效期内的失信行为的有次。在谈判截止日前被工商部门、税务部门、审判机关及其他有关部门单位认定且处于有效期内的失信行为的有次。根据《四川省政府采购当事人诚信管理办法》(川财采[2015]33号)的规定,在谈判截止日仍在有效期内的失信行为次。(建议使用大写数字,如零、壹、贰、叁……)。10、响应文件中提供的能够给予采购单位带来优惠、好处的任何材料资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。11、我方同意本竞争性谈判文件依据《四川省政府采购当事人诚信管理办法》(川财采〔2015〕33号)的相关规定对我方可能存在的失信行为进行的惩戒,并予以承认。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)通讯地址:邮政编码:联系电话:传真:谈判日期:(二)报价一览表(第一轮报价)项目编号:金额单位:元采购内容资金情况序号具体要求报价(元)备注名称规格技术要求数量屏山县2025年度燃烧机检修维护及零部件更换服务采购项目(包一)最高限价:人民币113570元。燃烧机检修HCJY-10W-13整机检修及修复人工费用,确保检修后能正常使用177含安装控制器HCJY-SWZ基于国烟办综〔2009〕418号文件中自动化控制器技术的基础上,新增生物质颗粒燃烧机控制功能。控制器须对燃烧机、烤房和烤房循环风机三个方面实现集成控制。对于燃烧机能够实现自动送料、自动点火、自动配风助燃、自动调节热负荷、自动清灰除焦、中途断电自动恢复、反转退料控制;对于烤房能够实现自动控温控湿。415*295mm,防护等级IP54,液晶屏10段曲线,工作电压220V。26点火棒600W220V 600W,导线长600mm,瓷座尺寸:23*25*12mm,发热区:105*17*4mm35清灰棒380mm直径32mm,310S不锈钢27清灰棒电机SXTL24V-350MM-12mm/s-1000N-前面M8螺纹,27绞龙电机5GU-120K220V,60W,减速比120:1,电容4uF-450V AC9燃烧器内胆180mm锲口式,硅5铸铁,直径180mm,长度350mm12鼓风机FLJ130-120W220V,120W,风压450Pa,风量520m³/h15短航空线12芯铜芯0.75mm0长航空线12芯6米,铜芯0.75mm0燃烧器外胆250mm直径250mm,304不锈钢,长度480mm30内胆连接管&185185*40*2.51341、供应商企业类型:大型( ) 中型( ) 小型( ) 微型( )2、供应商是否为小微型企业,且所投产品为小微型企业生产:是( ) 否( )3、供应商是否为监狱企业:是( ) 否( )4、供应商是否为残疾人福利性单位:是( ) 否( )注:报价含税费、运输费、安装费及其他相关费用。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)谈判日期:(二)报价一览表(第一轮报价)项目编号:金额单位:元采购内容资金情况具体要求报价(元)备注名称规格技术要求数量屏山县2025年度燃烧机检修维护及零部件更换服务采购项目(包二)最高限价:人民币64310元。1燃烧机检修LS-WZ-3整机检修及修复人工费用,确保检修后能正常使用84含安装2控制器LS-ZK基于国烟办综〔2009〕418号文件中自动化控制器技术的基础上,新增生物质颗粒燃烧机控制功能。控制器须对燃烧机、烤房和烤房循环风机三个方面实现集成控制。对于燃烧机能够实现自动送料、自动点火、自动配风助燃、自动调节热负荷、自动清灰除焦、中途断电自动恢复、反转退料控制;对于烤房能够实现自动控温控湿。控制器技术参数。a) 箱盖和箱底采符合GB 20286和UL94规定。b) 主机工作电压220伏,允许在额定电压波动±20%,符合GB/T 4588.3规定。c) 燃烧机控制电源引线使用铜线。符合GB 5013.1与GB 5226.1规定。e) 控制器和燃烧机连接采用带航空头接口电缆。接口设置在机箱内部,插座连接。符合GB/T 11918.1规定。f) 控制器工作电压AC220V±20%,整机通过GB/T 3482-2008/4级。123点火棒220v/650w材质采用氮化硅,采用电子式自动点火,带防灰和防触电功能,功率≥0.60 kW,点火时间≤5 min,使用次数≥ 2000次,能正常点燃各种生物质燃料。224清灰棒/2-Φ14不锈钢(304材质)双推杆145推杆电机GG15-24-33-280清灰除焦器电机功率0.025kW(25W)56鼓风机KF-130FLJ2助燃风机功率0.15kW(150W)67航空线/长航空线5m/短航空线0.5m18燃烧机检修LS-WZ-2整机检修及修复人工费用,确保检修后能正常使用609点火棒氮化硅点火器220V/650W:加热绪管引线 30cm 加端子710清灰棒1Cr17Mm6Wi5H钢材长300mm,φ10mm711推杆电机GG15-24-33-280 60*29*19.8CM功率25W,电压DC24v,工作行程280mm,工作速度40mm/s,最大推力230N412鼓风机KF-130FLJ2功率120W、风量520m³/h、风压450Pa、电压220v613铸铁烟囱Q235钢材5.2m*165mm*4.0mm721、供应商企业类型:大型( ) 中型( ) 小型( ) 微型( )2、供应商是否为小微型企业,且所投产品为小微型企业生产:是( ) 否( )3、供应商是否为监狱企业:是( ) 否( )4、供应商是否为残疾人福利性单位:是( ) 否( )注:报价含税费、运输费、安装费及其他相关费用供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)谈判日期:1.1.63.(三)供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号或统一社会信用代码高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注注:1、事业单位或团体组织谈判根据实际情况据实填写此表,若未填报完善不影响谈判资质及效力。2、空白项用“/”填写。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)谈判日期:1.1.64.(四)商务要求偏离表项目名称:项目编号:序号谈判文件商务条款响应文件商务条款偏离情况序号谈判文件商务条款响应文件商务条款偏离情况注:本表只填写响应文件中与谈判文件有偏离(包括正偏离和负偏离)的内容,响应文件中商务响应与谈判文件要求完全一致的,不用在此表中列出。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或章)谈判日期:1.1.65.(五)技术要求应答表项目名称:序号标的物名称规格技术要求响应文件响应要求偏离情况序号标的物名称规格技术要求响应文件响应要求偏离情况项目编号:注:①供应商必须把项目的全部技术参数列入此表。②按照项目技术要求的顺序对应填写。③供应商必须据实逐条填写,不得虚假填写,否则将取消其谈判或成交资格。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)谈判日期:1.1.66.(六)供应商针对本项目人员配置情况表项目名称:类别职务姓名职称常住地管理人员技术人员售后服务人员类别职务姓名职称常住地管理人员技术人员售后服务人员项目编号:注:供应商根据自身实际情况填写,对不涉及的内容可填写“/”。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)谈判日期:1.1.67.(七)中小企业声明函(如涉及)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)的规定,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加单位的项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:①如未提供中小企业声明函的,则其谈判中的小型、微型企业不能享受谈判文件规定的价格扣除,但不影响供应商响应文件的有效性。②非中、小型、微型企业不提供本声明。企业名称:(盖章)谈判日期:1.1.681.1.691.1.701.1.71.(八)监狱企业相关证明材料(如涉及)说明:①监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。②如未提供监狱企业相关证明材料的,则其谈判中的监狱企业不能享受谈判文件规定的价格扣除,但不影响供应商响应文件的有效性。③非监狱企业无需提供证明材料。1.1.72.(九)残疾人福利性单位声明函(如涉及)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供由本单位提供服务,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:1.1.73.(十)履约能力及相关证明注:格式自拟(十一)服务方案(十二)报价一览表(第二轮/最后报价表)项目编号:金额单位:元采购内容资金情况序号具体要求报价(元)备注名称规格技术要求数量屏山县2025年度燃烧机检修维护及零部件更换服务采购项目(包一)最高限价:人民币113570元。1燃烧机检修HCJY-10W-13整机检修及修复人工费用,确保检修后能正常使用177含安装2控制器HCJY-SWZ基于国烟办综〔2009〕418号文件中自动化控制器技术的基础上,新增生物质颗粒燃烧机控制功能。控制器须对燃烧机、烤房和烤房循环风机三个方面实现集成控制。对于燃烧机能够实现自动送料、自动点火、自动配风助燃、自动调节热负荷、自动清灰除焦、中途断电自动恢复、反转退料控制;对于烤房能够实现自动控温控湿。415*295mm,防护等级IP54,液晶屏10段曲线,工作电压220V。263点火棒600W220V 600W,导线长600mm,瓷座尺寸:23*25*12mm,发热区:105*17*4mm354清灰棒380mm直径32mm,310S不锈钢275清灰棒电机SXTL24V-350MM-12mm/s-1000N-前面M8螺纹,276绞龙电机5GU-120K220V,60W,减速比120:1,电容4uF-450V AC97燃烧器内胆180mm锲口式,硅5铸铁,直径180mm,长度350mm128鼓风机FLJ130-120W220V,120W,风压450Pa,风量520m³/h159短航空线12芯铜芯0.75mm010长航空线12芯6米,铜芯0.75mm011燃烧器外胆250mm直径250mm,304不锈钢,长度480mm3012内胆连接管&185185*40*2.51341、供应商企业类型:大型( ) 中型( ) 小型( ) 微型( )2、供应商是否为小微型企业,且所投产品为小微型企业生产:是( ) 否( )3、供应商是否为监狱企业:是( ) 否( )4、供应商是否为残疾人福利性单位:是( ) 否( )注:报价含税费、运输费、安装费及其他相关费用。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)谈判日期:说明:1、本表价格一栏空白,落款处供应商名称(盖章)处由供应商事先加盖公章,单独准备2份,不与竞争性谈判响应文件一同装订,由供应商代表随身携带至谈判现场;2、本表中谈判报价在开标后,由供应商根据现场开标情况,在谈判现场手工填写作为供应商对本项目的最后报价。(二)报价一览表(第二轮/最后报价)项目编号:金额单位:元采购内容资金情况序号具体要求报价(元)备注名称规格技术参数数量屏山县2025年度燃烧机检修维护及零部件更换服务采购项目(包二)最高限价:人民币64310元。1燃烧机检修LS-WZ-3整机检修及修复人工费用,确保检修后能正常使用84含安装2控制器LS-ZK基于国烟办综〔2009〕418号文件中自动化控制器技术的基础上,新增生物质颗粒燃烧机控制功能。控制器须对燃烧机、烤房和烤房循环风机三个方面实现集成控制。对于燃烧机能够实现自动送料、自动点火、自动配风助燃、自动调节热负荷、自动清灰除焦、中途断电自动恢复、反转退料控制;对于烤房能够实现自动控温控湿。控制器技术参数。a) 箱盖和箱底采符合GB 20286和UL94规定。b) 主机工作电压220伏,允许在额定电压波动±20%,符合GB/T 4588.3规定。c) 燃烧机控制电源引线使用铜线。符合GB 5013.1与GB 5226.1规定。e) 控制器和燃烧机连接采用带航空头接口电缆。接口设置在机箱内部,插座连接。符合GB/T 11918.1规定。f) 控制器工作电压AC220V±20%,整机通过GB/T 3482-2008/4级。123点火棒220v/650w材质采用氮化硅,采用电子式自动点火,带防灰和防触电功能,功率≥0.60 kW,点火时间≤5 min,使用次数≥ 2000次,能正常点燃各种生物质燃料。224清灰棒/2-Φ14不锈钢(304材质)双推杆145推杆电机GG15-24-33-280清灰除焦器电机功率0.025kW(25W)56鼓风机KF-130FLJ2助燃风机功率0.15kW(150W)67航空线/长航空线5m/短航空线0.5m18燃烧机检修LS-WZ-2整机检修及修复人工费用,确保检修后能正常使用609点火棒氮化硅点火器220V/650W:加热绪管引线 30cm 加端子710清灰棒1Cr17Mm6Wi5H钢材长300mm,φ10mm711推杆电机GG15-24-33-280 60*29*19.8CM功率25W,电压DC24v,工作行程280mm,工作速度40mm/s,最大推力230N412鼓风机KF-130FLJ2功率120W、风量520m³/h、风压450Pa、电压220v613铸铁烟囱Q235钢材5.2m*165mm*4.0mm721、供应商企业类型:大型( ) 中型( ) 小型( ) 微型( )2、供应商是否为小微型企业,且所投产品为小微型企业生产:是( ) 否( )3、供应商是否为监狱企业:是( ) 否( )4、供应商是否为残疾人福利性单位:是( ) 否( )注:报价含税费、运输费、安装费及其他相关费用。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)谈判日期:说明:1、本表价格一栏空白,落款处供应商名称(盖章)处由供应商事先加盖公章,单独准备2份,不与竞争性谈判响应文件一同装订,由供应商代表随身携带至谈判现场;2、本表中谈判报价在开标后,由供应商根据现场开标情况,在谈判现场手工填写作为供应商对本项目的最后报价。