安徽省防护围栏 消防砂袋 消防砂池 反光锥桶 减速带 灭火器 绿网招标公告(安徽省皖北城际阜淮铁路股份有限公司2025)
中铁十二局集团有限公司颍泉梁场自购物资询价比价采购
发布单位:中铁十二局集团有限公司颍泉梁场
发布时间:2025-06-09
投标截至时间:2025-06-14 10:00:00
中铁十二局集团有限公司
颍泉梁场
自购物资询价比价采购文件
编号:CR12-FHZQ-4-YQWH-052
采购人:中铁十二局集团有限公司颍泉梁场
组织单位:中铁十二局集团第一工程有限公司
二〇二五年六月
第一章:询价公告
询价比价编号:CR12-FHZQ-4-YQWH-052
致:
中铁十二局集团有限公司颍泉梁场对其施工所需材料询价比价方式采购,特邀各潜在供应商参加(编号:CR12-FHZQ-4-YQWH-052)询价比价。
一.供货产品基本信息
序号
名称
规格
单位
数量
备注
1
防护围栏
3m*2m
m
230
2
消防砂袋
80cm*30cm
个
200
3
防护车档
Φ70mm*1.2m
个
49
4
消防砂池
1.5m*80cm*50cm
个
1
5
反光锥桶
50cm高
个
200
6
减速带
1m*30cm*4cm
m
50
7
灭火器
5KG
个
300
8
防撞墩
500×120×500mm
个
50
9
绿网
6m*50m(6针)
卷
300
以上规格型号、数量为暂估数量,最终以实际需求量为准。
二.采购条件
本建设项目新建阜阳至蒙城至宿州(淮北)铁路已由《安徽省发展改革委关于新建阜阳至蒙城至宿州(淮北)铁路可行性研究报告的批复》(皖发改基础〔2020〕658 号)批准建设,建设单位为安徽省皖北城际阜淮铁路股份有限公司,建设资金来自项目资本金及债务性资金,项目资金已落实,施工图设计文件完备,招标人为安徽省皖北城际阜淮铁路股份有限公司。为全面落实本项目的物资集中采购供应主体责任,按照源头采购原则,保障物资供应,进一步提高项目的整体经营效益,现将中铁十二局集团有限公司颍泉梁场所用施工材料进行询价采购,特邀各潜在供应商参加。
三.供应商资格要求
3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,符合投标项目经营范围,经税务部门核准登记为一般纳税人,具有独立法人资格的生产商或代理商;
3.2财务能力要求:生产商注册资金不低于人民币200万元,代理商注册资金不低于人民币100万元;
3.3质量保证能力要求:产品质量需满足国家或行业标准
3.4本次询价比价不接受联合体报价。不接受因物资质量、供应等问题,被行业主管部门或建设单位处罚且在有效期内的供应商;不接受在中国铁建选择合作方风险警示名录中评价为黑的供应商。询价比价必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐。
四. 谈判文件的获取
4.1凡有意参加投标者,在中国铁建云采平台(网址:https://www.crccep.com/)进行注册登记并完善信息(具体操作参见“小鹿课堂”-“铁建云采-供方子门户操作手册”)。
4.2潜在投标人完成注册登记并完善信息后,于2025年6月9日8时00分至2025年6月14日10时00分通过登录中国铁建云采平台的“供方子门户”,在所投标段(包件)下载招标文件(具体操作参见“小鹿课堂”-“铁建云采-供方子门户操作手册”)
4.3未按规定从中国铁建云采平台“供方子门户”下载询价文件的,询价人拒收其询价文件。
4.4下载询价文件时无需使用CA数字证书。
五.报价文件的递交
电子投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2025年6月14日10时00分。递交地点为中国铁建云采平台(网址:https://www.crccep.com/)的“供方子门户”,报价人须在报价截止时间前完成所投包件投标文件上传递交,报价截止时间前未完成报价文件上传递交的,视为撤回报价文件,责任由报价人自负。
六. 发布公告的媒介
本次询价公告在铁建云采(https://www.crccep.com)上发布。
七. 开标时间、地点
7.1 时间:2025年6月14日10时00分;地点:铁建云采
7.2报价方式为:中国铁建云采平台(网址:https://www.crccep.com/)线上报价。如因报价人自身原因导致所递交的报价文件无法正常读取,后果及责任由报价人自行负责。
八. 联系方式
8.1 采购人信息
采购人:中铁十二局集团有限公司颍泉梁场
地 址:安徽省阜阳市颍泉区兴隆寺村中铁十二局集团有限公司颍泉梁场 联系人:许俊华
8.2 采购组织单位信息
组织单位:中铁十二局集团第一工程有限公司
地 址:安徽省阜阳市颍泉区兴隆寺村中铁十二局集团有限公司颍泉梁场
联系人:许俊华
电 话:13907227040
二〇二五年六月