食堂委托管理招标公告(丹阳市第三人民医院2025)
丹阳市第三人民医院食堂委托管理项目竞争性磋商公告
丹阳市第三人民医院食堂委托管理项目 竞争性磋商公告
作者:SystemMaster 来源:江苏省丹阳市第三人民医院 日期:2025/6/9 13:44:18 人气:
18
一、
采购
内容
项目名称
管理费最低限价
成交供应商数(名)
服务期
丹阳市第三人民医院食堂委托管理项目
第一年最低限价6万元(其中2万元为每年中标单位需缴纳给采购人的最低管理费,4万元为中标方需要支付上一任经营方一次性转让费);第二年开始最低限价为2万
1
2+1年(第2年到期前3个月进行民主评议,如果达到80%满意度以上,则自动延期一年,如果达不到,则合同2年期到后自动终止,合同一年一签
注:管理费报价低于
最
低
限价的为无效报价,按无效响应处理
。
二、资金来源
自筹资金。
三、
磋商
资格
磋商供应商是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。以下简称供应商。合格的供应商应符合政府采购法第二十二条规定的基本条件。
(一)一般资质条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特定资格条件:投标单位应具有有效期内的《食品经营许可证》。
四、
磋商
有关说明
(一)凡有意参加磋商的供应商,请于磋商公告发布之日(2025年06月10日09:00时)起至报名截止时间(2025年06月16日17:00时),在采购代理处获取本项目需求文件以及变更通知等磋商前公布的所有项目资料,无论供应商查看与否,接收文件均视为已知晓所有磋商实质性要求内容。
(二)供应商须满足以下二种要件,其响应文件才被接受:
1.按时递交了响应文件;
2.按时报名、签到。
(三)磋商地点:丹阳市第三人民医院行政楼3楼会议室
(四)开标时间:2024年06月24日北京时间14:00
五、
其它有关规定
(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均为无效磋商。
(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动,否则均为无效磋商。
(三)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。
(四)磋商费用:无论磋商结果如何,供应商参与本项目磋商的所有费用均应由供应商自行承担。
(五)本项目不接受联合体参与磋商。
(六)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与采购活动。
(七)磋商文件获取方式:填写网页附件1《招标(采购)文件发售登记表》,发送至邮箱zcdy333@163.com;将根据登记表所填投标供应商邮箱信息发放招标文件。确认投标的供应商请在2025年06月23 日17:00前填写网页附件2《参与报价确认函》回传至至邮箱zcdy333@163.com。
六、联系方式
1.采购人信息
名称:丹阳市第三人民医院
联系方式: 贺奇凯15896369971
2.采购代理机构信息
名称:江苏志诚工程咨询管理有限公司
地 址:南京市建邺区创意路86号/丹阳市华南小村里路333号
联系方式:虞芬芬15952910430
七、采购方式定义
直接采购:即单一来源采购;
询比采购(综合评分法、合理最低价法):即电子化招标、公开询价;
谈判采购(综合评分法、合理最低价法):即竞争性谈判、竞争性磋商。
以上采购方式相关采购程序均依据本次采购文件规定并结合采购人内控制度执行。
2.附件-参与报价确认函(丹阳市第三人民医院食堂委托管理项目).docx
1.附件-招标(采购)文件发售登记表(丹阳市第三人民医院食堂委托管理项目).docx
参与报价确认函致江苏志诚工程咨询管理有限公司:本单位________________(公司名称)确认参与本次报价,参与报价项目为:丹阳市第三人民医院食堂委托管理项目,项目编号:2025-ZCDY-商字05号,我公司已通过邮箱zcdy333@163.com领取招标文件,将按招标文件内容,在规定时间内提交响应文件。我公司报价为该市场上的真实水平,不存在恶意降低价格或者虚高价格的情况。单位名称(公章):法人代表(签字):年月日(此文档须自行电脑填写录入,回传Word格式)*项目编号2025-ZCDY-商字05号 *领取/购买时间*项目名称丹阳市第三人民医院食堂委托管理项目*公司全称*统一社会信用代码*营业执照地址*联系人*手机*公司邮箱备注:本邮箱只限填写一个,用于本项目报名事宜和开标后接收相关通知书等,不接受更正。其他资料(按需填写):温馨提示(1)领取招标文件前填写《招标(采购)文件发售登记表》(注:请注意联系人手机号的正确性)和招标文件使用缴纳凭证截图(招标文件售价:500元/份,售后不退);(2)提供投标单位营业执照副本复印件加盖公章;(3)提供投标单位有效期内的食品经营许可证扫描件以上附件打包命名为项目名称+投标单位名称发送至代理邮箱zcdy333@163.com;代理机构将根据登记表所填投标单位邮箱信息发放招标文件。谢谢合作!本次招标文件售价为500元,微信/支付宝付款码如下所列:付款给招标代理时请备注项目名称+供应商全称,谢谢!推荐使用微信支付最光阴(*勤)微信支付支支付宝推荐使用支付宝福最光阴(*勤)打开支付宝[扫一扫]申请官方收钱码:拨打95188-6