产品质量监督抽检服务 复合肥 手机充电器 电热水壶 电线电缆 塑料管材管件 水泥 建筑用钢化玻璃 餐具洗涤剂 日用杂品 爆竹招标公告(三都水族自治县市场监督管理局2025)
三都水族自治县市场监督管理局2025年度产品质量监督抽检服务项目询价公告
三都水族自治县市场监督管理局2025年度产品质量监督抽检服务项目询价公告.docx
三都水族自治县市场监督管理局2025年产品质量监督抽查服务项目询价公告各产品质量检测单位:三都水族自治县市场监督管理局以询价方式选择产品监督抽查检测服务单位,具体事宜公告如下:一、产品质量监督抽检检测需求2025年度拟对43类产品71个批次开展产品质量监督抽检,检测品种、批次等情况按照三都水族自治县2025年产品质量监督抽查计划执行,见附件《三都水族自治县2025年产品质量监督抽查年度计划表》。二、预算控制价:人民币8万元以下。三、经费来源及支付方式经费来源为政府财政资金,在标的内容全部完成后及时支付。四、服务单位资格要求(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件,具有独立企业法人资格。(二)投标单位未曾受到不良记录。(三)投标单位应具备检验机构资质认定证书,检测范围涵盖承担的产品质量抽样监测任务中相应的品种和监督抽查项目。五、报价时间及报价方式报价时间:2025年6月10日至2025年6月20日。报价方式:各询价单位根据《三都水族自治县2025年产品质量监督抽查年度计划》拟定《产品质量抽样检验报价书》以电子邮件或邮寄纸质版材料方式于2025年6月20日前提交三都水族自治县市场监督管理局。六、服务单位报价要求(一)报价应当包含产品购样、检测费及税金等所有费用。服务单位应向我单位(三都水族自治县市场监督管理局)出具税务发票。(二)报价一经认可,即为签订合同的最终依据。采购合同由成交单位与我单位签订。(三)报价单位:人民币(元),计量单位为中华人民共和国法定计量单位。(四)服务单位应按报价函规定格式对所投产品逐项进行报价(报价函自拟)。(五)报价函的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。(六)报价函应加盖报价单位公章。(七)服务单位在报价时,需要同时提交下列材料复印件(加机WENL自市楼八商F-0V-06-(n盖公章)或扫描件,否则,其报价将不被接受:1.营业执照(独立法人资格);2.委托代理人身份证;3.服务单位应具备检验机构资质认定证书,检测范围涵盖承担的产品质量抽样检测任务中相应的品种和监督抽查项目;4.企业认为有必要提供的能够证明其业绩信用状况等情况的其他资料。七、相关要求(一)参与询价单位须达三家以上,否则将重新询价。(二)实行以报价价格与全省承检机构年度综合监督评价得分两项内容综合考虑中标单位。(三)不缴纳保证金,对未中标单位不予补偿,询价过程中产生的费用由各投标单位自行承担。附件:三都水族自治县2025年产品质量监督抽查年度计划表三都水族自治县市场监督管理局2025年6月9日(联系人:石红惠;联系电话:08543921732;邮箱:2712981881@qq.com)附件1三都水族自治县2025年流通领域产品质量监督抽查年度计划序号产品类别产品名称批次数抽查依据的标准、规范或细则1农业生产资料复合肥2实施细则2农业生产资料农用薄膜2实施细则3家用电器及电器附件室内加热器2实施细则4家用电器及电器附件家用开关1实施细则5家用电器及电器附件家用和类似用途插头插座(含延长线插座)3实施细则6家用电器及电器附件手机充电器3实施细则7家用电器及电器附件电热水壶1实施细则8工业生产资料液化石油气1实施细则9工业生产资料电线电缆5实施细则10工业生产资料塑料管材管件1实施细则11工业生产资料水泥2实施细则12工业生产资料建筑用钢化玻璃1实施细则13食品相关产品食品用纸包装、容器等制品1实施细则14食品相关产品食品用塑料包装容器工具等制品1实施细则15食品相关产品餐具洗涤剂1实施细则16日用杂品烟花2实施细则17日用杂品爆竹2实施细则18日用杂品打火机1实施细则19日用杂品垃圾袋2实施细则20日用杂品卫生巾2实施细则21交通用具及相关产品车用柴油3实施细则22交通用具及相关产品车用汽油3实施细则23交通用具及相关产品电动自行车1实施细则24交通用具及相关产品电动自行车充电器2实施细则25交通用具及相关产品电动自行车电池1实施细则26交通用具及相关产品摩托车、电动自行车乘员头盔2实施细则27儿童用品学生用品2实施细则28儿童用品玩具2实施细则29老年人用品老视成镜2实施细则30老年人用品成人纸尿裤1实施细则31 燃气器具及配件产品家用燃气灶2实施细则32 燃气器具及配件产品商用燃气器具1实施细则33 燃气器具及配件产品瓶装液化石油气调压器2实施细则34 燃气器具及配件产品可燃气体探测器1实施细则35 燃气器具及配件产品燃气用不锈钢波纹软管1实施细则36消防器材消防应急灯具1实施细则37服装鞋帽及家用纺织品羽绒服1实施细则38服装鞋帽及家用纺织品羊毛衫1实施细则合计65三都水族自治县2025年生产领域产品质量监督抽查年度计划序号产品类别产品名称批次数抽查依据的标准、规范或细则1食品相关产品一次性塑料碗1实施细则2食品相关产品聚酯(PET)无汽饮料瓶1实施细则3儿童用品学生校服2实施细则4日用化学制品及卫生用品纸巾纸1实施细则5家具及建筑装饰装修材料细木工板1实施细则合计6