碳钢材料 镀锌钢管 扁钢 角钢 H型钢 圆钢 钢板招标公告(成都云图控股股份有限公司2025)
应城基地合成氨新项目及各分公司碳钢材料紧急采购项目20250609采购公告
发布日期:2025-06-09
发布人:陈锐
根据成都云图控股股份有限公司采购管理制度,本着“公开、公平、公正、诚信”的原则,诚邀具备投标资格供应商参加投标。 1 项目概况 1.1 项目名称:应城基地合成氨新项目及各分公司碳钢材料紧急采购项目20250609 1.2 项目编号:ZB-2506-0495 1.3 交货地点和时间:按实际订单地址及交期要求; 1.4 物资名称及数量: 标的编码 标的名称 规格型号 计量单位 数量 60100310 镀锌钢管DN20*Φ26.8*2.75-Q235B-热浸锌-GB/T-3091 吨 1.72 60100311 镀锌钢管DN25*Φ33.5*3.25-Q235B-热浸锌-GB/T-3091 吨 0.52 60101766 扁钢40*4-Q235B-热浸锌-GB/T702 吨 2.72 60308425 角钢L50*5-Q235B-热浸锌-GB/T-706 吨 0.185 60308425 角钢L50*5-Q235B-热浸锌-GB/T-706 吨 2.72 60308443 H型钢HM390*300*10*16-Q235B-GB/T11263 吨 8.82 60308445 H型钢HM244*175*7*11-Q235B 吨 3.14 60308453 圆钢Φ20MM-Q235B 吨 0.05 60308633 钢板16mm-Q345R-GB/T713 吨 1.13 60308777 H型钢HN200*100*5.5*8-Q235B-GB/T11263 吨 1.76 60308806 H型钢HN300*150*6.5*9-Q235B-GB/T11263 吨 3.09 60308820 无缝钢管Φ108*6-20#-GB/T8163 吨 0.91 60308820 无缝钢管Φ108*6-20#-GB/T8163 吨 0.452 60308877 钢板40mm-Q235B-GB/T3274 吨 4.748 60309395 无缝钢管Φ32*5-20#-GB/T8163 吨 0.5 60309803 H型钢HM440*300*11*18-Q235B-GB/T11263 吨 4.36 60600007 钢板20mm-Q235B-GB/T3274 吨 2.826 60600251 角钢L63*5-Q235B-GB/T706 吨 0.55 60600601 花纹钢板6mm-Q235B-GB/T33974 吨 4.84 60600619 角钢L50*4-Q235B-热浸锌-GB/T-706 吨 0.1 60600633 无缝钢管Φ89*6-20#-GB/T8163 吨 3.7 60600634 无缝钢管Φ57*5-20#-GB/T8163 吨 2 60600805 无缝钢管Φ133*6-20#-GB/T8163 吨 2.82 60600805 无缝钢管Φ133*6-20#-GB/T8163 吨 1.1 60600841 槽钢[8#/80*43*5.35-Q235B-热浸锌-GB/T-706 吨 0.73 60600871 无缝钢管Φ57*6-20#-GB/T8163 吨 0.476 60600871 无缝钢管Φ57*6-20#-GB/T8163 吨 0.264 60600883 H型钢HN250*125*6*9-Q235B-GB/T11263 吨 1.05 60601120 扁钢40*4-Q235B-GB/T702 吨 4.55 60601123 槽钢[16#a/160*63*6.5-Q235B-GB/T706 吨 0.414 60601123 槽钢[16#a/160*63*6.5-Q235B-GB/T706 吨 0.73 60601285 角钢L80*8-Q235B-GB/T706 吨 0.09 60601295 角钢L90*8-Q235B-GB/T706 吨 0.79 60601326 H型钢HN350*175*7*11-Q235B-GB/T11263 吨 4.15 60601408 槽钢[12.6#/126*53*5.5-Q235B-GB/T706 吨 0.15 60601447 钢板22mm-Q235B-GB/T3274 吨 1.554 60601637 角钢L100*8-Q235B-GB/T706 吨 0.23 60601647 扁钢50*4-Q235B-镀锌-GB/T702 吨 1.88 60601655 扁钢100*4-Q235B-GB/T702 吨 5.65 60601938 槽钢[12#/120*53*5.5-Q235B-热浸锌-GB/T-706 吨 29.76 60607508 角钢L50*6-Q235B-GB/T706 吨 1 60607508 角钢L50*6-Q235B-GB/T706 吨 0.214 60607525 H型钢HW100*100*6*8-Q235B-GB/T11263 吨 0.316 61107498 H型钢HW200*200*8*12-Q235B-GB/T11263 吨 1.8 61107499 H型钢HW250*250*9*14-Q235B-GB/T11263 吨 0.87 61108286 扁钢30*4-Q235B-热浸锌-GB/T702 吨 0.57 61108287 花纹钢板5MM-Q235B-热浸锌-GB/T-33974 吨 0.765 61108432 角钢L75*6-Q235B-热浸锌-GB/T-706 吨 4.14 61108734 钢板22mm-Q345R-GB/T713 吨 1.554 61115860 槽钢[16#a/160*63*6.5-Q235B-热浸锌-GB/T-706 吨 5 61122119 角钢L80*6-Q235B-GB/T706 吨 0.47 61123281 花纹钢板6MM-Q235B-热浸锌-GB/T-33974 吨 16.96 61124399 角钢L100*10-Q235B-GB/T706 吨 0.181 61124400 角钢L75*8-Q235B-GB/T706 吨 0.57 61130240 角钢L75*8-Q235B-热浸锌-GB/T-706 吨 1.08 61131458 H型钢HW150*150*7*10-Q235B-GB/T11263 吨 0.38 61132088 H型钢HW175*175*7.5*11-Q235B-GB/T11263 吨 4.24 61136956 钢板14mm-Q235B-GB/T3274 吨 6 61136956 钢板14mm-Q235B-GB/T3274 吨 5.935 61136957 钢板18mm-Q235B-GB/T3274 吨 1.908 61136958 钢板6mm-Q235B-GB/T3274 吨 1.413 61138857 H型钢HM194*150*6*9-Q355B-GB/T11263 吨 1.77 61138860 H型钢HW250*250*9*14-Q355B-GB/T11263 吨 27.97 61142286 钢板10mm-NM500-GB/T24186 吨 0.333 61142287 钢板12mm-NM500-GB/T24186 吨 0.28 61145557 圆钢Φ12mm-Q235B-热浸锌-GB/T702 吨 1.2 61145870 H型钢HW200*200*8*12-Q345B-GB/T11263 吨 8.77 61147776 钢板36mm-Q235B-GB/T3274 吨 6.217 61158669 钢板10mm-Q235B-GB/T3274 吨 4.239 61158669 钢板10mm-Q235B-GB/T3274 吨 1.42 61158669 钢板10mm-Q235B-GB/T3274 吨 3.53 61158816 钢板16mm-Q235B-GB/T3274 吨 3.014 61158816 钢板16mm-Q235B-GB/T3274 吨 2 61158869 钢板8mm-Q235B-GB/T3274 吨 9.043 61158869 钢板8mm-Q235B-GB/T3274 吨 1.13 61159253 钢板12mm-Q235B-GB/T3274 吨 10.174 61159253 钢板12mm-Q235B-GB/T3274 吨 4.24 61166767 钢板30mm-Q235B-GB/T-3274 吨 9.42 61169187 钢板25mm-Q235B-GB/T3274 吨 9.42 61172321 H型钢HW100*100*6*8-Q355B-GB/T11263 吨 1.352 61177019 花纹钢板4.5mm-Q235B 吨 0.66 61187682 角钢L80*7-Q235B 吨 2.6 61199715 圆钢Φ8mm-Q235B-镀锌-GB/T702 吨 1 61207900 圆钢Φ4mm-Q235B-GB/T700 吨 2.35 2 投标人资格要求 2.1 具有独立法人资格; 2.2 具有本项目相应履约能力; 2.3 未被纳入成都云图控股股份有限公司供应商“黑名单”。 3 投标方式 登录云图控股采购平台(https://srm.wintrueholding.com/),根据注册要求填报公司信息并上传资质文件,获得准入审核后报名申请参加本项目。本项目所有的招标公告、变更澄清、中标公告均在本网进行公示。具体查阅本网站首页下载专区的“供应商系统操作手册”。 4 时间安排 投标截止时限:2025-06-10 10:30,投标人应于该时限前完成平台注册、报名、标书费缴纳、投标保证金缴纳、平台报价和标书上传等工作。 5 标书费与保证金 5.1 标书费:1000人民币/份,售后不退还; 5.2 投标保证金:50000人民币/份; 5.3 标书费及投标保证金收款账户信息如下 户 名:成都云图控股股份有限公司 开户行:中信银行成都武成支行 行 号:302651041208 账 号:8111001013501037340 5.4 投标保证金退还:未中标单位在中标公告发布后7个工作日内无息退还;中标单位在签订合同后转为履约保证金,按合同约定履约后7个工作日内退还。 5.5 投标人存在下列行为之一的,投标保证金将不予退还: 5.5.1 违反《供应商廉洁诚信承诺书》的; 5.5.2 在投标活动中有弄虚作假、围标串标的; 5.5.3 中标人放弃中标项目的; 5.5.4 中标公告发出后7个工作日内,中标人无正当理由不与招标人签订合同的、提出附加条件、更改合同实质性内容的; 5.5.5 中标人拒不足额缴纳招标公告文件所要求履约保证金的; 5.5.6 法律法规规定不予退还的其他情形。 6 招标业务联系方式:陈锐 手机:13476039667 邮箱:chenrui@wintrueholding.com 。 7 投诉受理方式 电子邮箱wangjing@wintrueholding.com,联系电话400-066-7019。 成都云图控股股份有限公司供应中心 2025-06-09 15:03
附件:
及