山西景区美化招标公告(晋商博物院(山西府衙博物馆)2025)



点击查看公告内容:
晋商博物院景区美化项目谈判采购公告.pdf

签字盖章原件晋商博物院景区美化项目谈判采购公告晋商博物院景区美化项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:晋商博物院景区美化项目1.2采购编号:SXHY-(2025)-T-211.3采购人:晋商博物院(山西府衙博物馆)1.4采购代理机构:山西恒运招标代理有限公司1.5采购项目资金落实情况:已落实1.6预算金额:(小写)160000元,(大写)壹拾陆万元整,1.7采购项目概况:本项目共一包。为了进一步满足广大游客的观赏需求,增强游客体验感,要求通过精心设计的植物和花卉布置,突出国庆节日主题,提升景区节日氛围,强化视觉吸引力,显著提升城市和公共空间的视觉美感,充分展示城市的艺术美感和文化特色。花坛要融入丰富的文化元素和象征意义,增强民众归属感和认同感。1.8成交供应商数量及成交份额:一家□/家,成交份额:第一名:/;第二名:/;第三名/;……2采购范围及相关要求2.1采购范围:具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本谈判采购文件中“第五部分采购需求”的相应规定为准。2.2服务期限:自合同签订之日起至2025年11月。2.3服务地点:太原市杏花岭区府东街101号晋商博物院。2.4服务要求:以本谈判采购文件中“第五部分采购需求”的相应规定为准。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:无。3.3本次采购不接受联合体。4谈判采购文件的获取4.1有意参加谈判采购活动的单位,请于2025年6月9日至2025年6月11日,每日上午09时00分至12时00分,下午14时30分至17时30分(北京时间,下同),在太原市格林花园3号楼1单元1202室购买谈判采购文件。4.2谈判采购文件售价500元/本,现场购买,售后不退。5响应文件的递交5.1响应文件递交时间为2025年6月13日08时30分-2025年6月13日09时00分,地点为山西恒运招标代理有限公司会议室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。6响应文件的开启6.1响应文件开启时间为2025年6月13日09时00分,地点为山西恒运招标代理有限公司会议室。7谈判时间和地点递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为2025年6月13日09时00分,与每一供应商进行谈判的时间另行通知。谈判地点为山西恒运招标代理有限公司会议室。8发布公告的媒介本谈判采购公告在山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台https://www.sxtba.com/home上发布。9其他9.1有关本项目谈判采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告为准,供应商可自行下载,采购代理机构不再另行通知,谈判采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。10联系方式采购人:晋商博物院(山西府衙博物馆)地址:太原市杏花岭区府东街101号联系人:郝女士联系方式:0351-5223287采购代理机构:山西恒运招标代理有限公司地址:太原市格林花园3号楼1单元1202室项目联系人:党晓辰、李文雪联系方式:0351-6568661本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)