南京市监控系统改造招标公告(南京市明龙雅居住宅小区业主委员会2025)



明龙雅居监控系统改造公开招标公告

. 项目编号: XZP2025060900350
. 项目名称: 明龙雅居监控系统改造
. 建设单位:南京市明龙雅居住宅小区业主委员会

招标条件

明龙雅居监控系统改造(招标项目编号:NJLB-DL20250603),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;南京市明龙雅居住宅小区业主委员会,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)

项目概况和招标范围

规模
1、工程名称:明龙雅居监控系统改造; 2、工程地点:南京市秦淮区; 3、主要实施内容:明龙雅居监控系统改造; 4、工期要求:30日历天; 5、最高限价:32.799358万元;

范围
明龙雅居监控系统改造;

投标人资格要求

1、企业具备电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质(提供营业执照、资质证书复印件加盖公章); 2、项目负责人具备注册建造师机电工程二级及以上且具备有效期内项目负责人安全生产考核证(B类证)(提供建造师证书、安全生产考核合格证复印件加盖公章); 3、提供2023年1月1日以来承担过的类似工程业绩(时间以合同签订时间为准)。 4、其他要求: 1)具有独立订立合同的能力; 2)投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态; 3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内; 4)没有违反法律、法规行为,依法被取消资格且期限未满的; 5)没有因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期限未满的; 6)本工程不接受联合体投标形式; 7)投标文件中的内容不得有失实的或者弄虚作假; 8)符合法律、法规规定的其他条件`)

招标文件的获取

获取时间
2025-06-10 09:00:00 至 2025-06-16 17:00:00

获取方式
报名、招标文件获取:有意参加本次招标的投标人企业法定代表人或授权委托人请于2025年 6月10日至2025年6月16日(每天9:00-17:00,节假日除外)携单位介绍信或授权委托书原件、身份证原件及复印件、营业执照复印件(复印件均需加盖单位公章)到南京林博工程项目管理有限公司(南京市江宁区天印大道698号东山总部商务园A2栋506室)处报名。招标文件收取人民币500元,售后不退。 请务必对本次采购项目进行认真咨询,在随后的采购中,对现场资料和数据所作出的推论、解释和结论及由此造成的后果由供应商自行负责。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-07-01 14:30:00

递交方式
一式叁份(壹份正本、贰份副本),每份投标文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。电子版投标文件(包含投标文件正本盖章PDF扫描件及word版本,U盘形式单独密封随纸质文件一并提交)。当纸质副本、电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。

开标时间及地点

开标时间
2025-07-01 14:30:00

开标地点
南京市江宁区天印大道698号东山总部商务园A2栋506室

其他

notice_content

监督部门

/`)

联系方式

招标人:

南京市明龙雅居住宅小区业主委员会

地址:

南京市秦淮区

联系人:

赵主任

电话:

/

电子邮件:

/

招标代理:

南京林博工程项目管理有限公司

地址:

东山街道天印大道698号东山总部商务园A2栋506室

联系人:

夏工

电话:

025-52715006

电子邮件:

2063440536@qq.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

明龙雅居监控系统改造公开招标公告(招标编号:NJLB-DL20250603)项目所在地区:江苏省南京市秦淮区一、招标条件本明龙雅居监控系统改造已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:32.799358万元,招标人为南京市明龙雅居住宅小区业主委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:1、工程名称:明龙雅居监控系统改造;2、工程地点:南京市秦淮区;3、主要实施内容:明龙雅居监控系统改造;4、工期要求:30日历天;5、最高限价:32.799358万元;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:明龙雅居监控系统改造三、投标人资格要求明龙雅居监控系统改造:1、企业具备电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质(提供营业执照、资质证书复印件加盖公章);2、项目负责人具备注册建造师机电工程二级及以上且具备有效期内项目负责人安全生产考核证(B类证)(提供建造师证书、安全生产考核合格证复印件加盖公章);3、提供2023年1月1日以来承担过的类似工程业绩(时间以合同签订时间为准)。4、其他要求:1)具有独立订立合同的能力;2)投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内;4)没有违反法律、法规行为,依法被取消资格且期限未满的;5)没有因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期限未满的;6)本工程不接受联合体投标形式;7)投标文件中的内容不得有失实的或者弄虚作假;8)符合法律、法规规定的其他条件本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-06-1009:00到2025-06-1617:00获取方式:报名、招标文件获取:有意参加本次招标的投标人企业法定代表人或授权委托人请于2025年6月10日至2025年6月16日(每天9:00-17:00,节假日除外)携单位介绍信或授权委托书原件、身份证原件及复印件、营业执照复印件(复印件均需加盖单位公章)到南京林博工程项目管理有限公司(南京市江宁区天印大道698号东山总部商务园A2栋506室)处报名。招标文件收取人民币500元,售后不退。请务必对本次采购项目进行认真咨询,在随后的采购中,对现场资料和数据所作出的推论、解释和结论及由此造成的后果由供应商自行负责。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-07-0114:30递交方式:一式叁份(壹份正本、贰份副本),每份投标文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。电子版投标文件(包含投标文件正本盖章PDF扫描件及word版本,U盘形式单独密封随纸质文件一并提交)。当纸质副本、电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。六、开标时间及地点开标时间:2025-07-0114:30开标地点:南京市江宁区天印大道698号东山总部商务园A2栋506室七、其他本公告在江苏省招标投标公共服务平台(www.jszbtb.com/)公示发布,敬请各投标人关注。若有关本次采购存在变动或修改,敬请各投标人及时关注江苏省招标投标公共服务平台(www.jszbtb.com/)发布的关于本项目的信息更正公告。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:南京市明龙雅居住宅小区业主委员会地址:南京市秦淮区联系人:赵主任电话:/电子邮件:/招标代理机构:南京林博工程项目管理有限公司地址:东山街道天印大道698号东山总部商务园A2栋506室联系人:夏工电话:025-52715006电子邮件:2063440536@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)