危旧桥梁改造工程实施方案、施工图设计咨询审查服务机构招标公告(临夏县农村公路养护管理站2025)



槐树关桥1危旧桥梁改造工程实施方案、施工图设计咨询审查服务机构招标公告

槐树关桥1危旧桥梁改造工程实施方案、施工图设计咨询审查服务机构招标公告

交易编号:LXXNCGLYHGLZ-2025-040

公告基本信息

项目名称
槐树关桥1危旧桥梁改造工程实施方案、施工图设计咨询审查服务机构

采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-06-09 15:00:00
竞价结束时间
2025-06-10 15:00:00

采购单位
临夏县农村公路养护管理站
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
槐树关桥1危旧桥梁改造工程实施方案、施工图设计咨询审查服务机构001
LXXNCGLYHGLZ-2025-040
服务-设计
3800.0(元)

公告内容

槐树关桥1危旧桥梁改造工程实施方案、施工图设计咨询审查服务机构招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对槐树关桥1危旧桥梁改造工程实施方案及施工图设计咨询审查服务机构进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:临夏县农村公路养护管理站 二、项目编号:LXXNCGLYHGLZ-2025-040 三、项目名称:槐树关桥1危旧桥梁改造工程实施方案、施工图设计咨询审查服务机构 四、预算控制价:3800.00元(最高限价),超过此价视为废标。 五、工程地点:临夏县尹集镇 六、资金来源:国家补助资金。 七、服务周期:3日历天 八、项目概况:槐树关桥1位于临夏县境内折桥至土门关道路上,路线编号X001622921,线路等级为三级,根据委托方提供的桥梁清单表,本桥的设计荷载等级为:汽-超15级。桥梁中心桩号K29+405.00,桥梁编码:X001622921L0010,桥梁全长33.4m,桥梁全宽9.0m。本桥为跨越河流而设,于1978年建成通车。上部结构:采用3×8m三跨无铰实腹式石拱桥。主拱圈厚度为0.5m,主拱圈实测净跨径为8.0m。下部结构:两岸桥台形式采用砌石重力式桥台;桥台基础采用明挖扩大基础。桥面系:采用沥青混凝土铺装,桥面上方未设置伸缩缝装置。左右侧防护设施均采淆用钢筋混凝土栏杆。 九、招标范围:根据公路工程相关技术规范,完成槐树关桥1危旧桥梁改造工程实施方案、施工图设计咨询审查工作,并出具审查报告。 十、投标企业资质范围和要求: 1、具有独立的法人资格,具备相关行业主管部门核发的工程咨询单位乙级资信证书(含乙级)及以上资质的企业,项目有负责人须具有中级(含中级)及以上技术职称。 2、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 3、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十一、投标报名、资格审核及竞价时间: 报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2025年6月9日15:00至2025年6月10日15:00在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。 十二、联系方式: 招标人:临夏县农村公路养护管理站 联系人:赵平 联系电话:3222098 临夏县农村公路养护管理站 2025年6月9日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价