链条招标公告(中天钢铁集团有限公司2025)
中天钢铁集团6.5链条招标公告
一、招标条件
本招标项目中天钢铁集团
6.5链条已具备招标条件,项目资金来源为企业自筹,现对该项目进行邀请招标。
二、项目概况与招标范围
项目名称:
6.5链条
项目编号:
ZTYL-NT20250609-4823
项目地址:江苏南通
三、投标人资格要求
通用资格条件
1、投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的能力。
2、财务管理制度健全,没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施。
3、没有处于行政主管部门或中天钢铁集团有限公司禁止投标的处罚期内。
4、投标人营业执照经营范围应包含本次招标标的物范围。
专用资格条件送货车辆必须为国六排放标准或者新能源车辆。
四、招标文件的获取
登入电子招投标管控系统平台(http://srm.zt.net.cn/),根据要求注册账号并完善信息。
平台服务费:暂时免费
五、开标时间及地点
开标时间:
2025-06-16 14:00
开标地点:电子招投标管控系统
六、其他说明
如投标截止时间后撤回投标文件或中标后拒签合同,我方有权在其所欠货款中扣除本项目对应的投标保证金(若无货款,则必须补交投标保证金),并视情况停止其一定期限的投标权限。
投标人应在开标时间前留有充裕的时间完成投标,以免出现包括但不限于互联网信号不稳定、操作不熟练等问题,影响投标。如投标人未按前述投标建议日期进行投标的,出现包括但不限于网络信号不稳定、操作不熟练等问题,导致投标不成功的,由投标人自行承担全部不利后果。
招标人联系方式:
项目联系人:干钲奇 联系电话:150****6280
招标联系人:姜力 联系电话:138****3661
七、付款方式
1)无预付款、进度款;
2)货到验收合格后卖方开具全额增值税专用发票;
3)发票入账后付款;
4)付款方式:10个月电子债券。
或登录采购平台:http://srm.zt.net.cn/login参与报名 咨询电话:中天云链招标部 0519-81181109转分机8001
ZTYL-NT20250609-4823-6.5链条-物资清单下载.xls
委托单号
请购单号
请购项次
标段号
物料编号
物料名称
规格型号
招标范围
计量单位
使用部门
使用人备注
申请人员
交货日期
数量
上次价格
上次采购时间
备注
WTD13392025060390
QG133925060020
0001
000102
B13-03-03-0056
链条
φ8mm/内长24mm/内宽10mm
B13-03-03-
公斤
A180057_第二轧钢厂
除磷机挡水链/联系人:叶天成15904924066
zt5542_何明
2025-06-30
500.0
WTD13392025060390
QG133924070140
0001
000104
B13-03-03-0018
起重链
φ6mm/20MnV
B13-03-03-
公斤
A180037_焦化厂
焦化片区各作业区除尘排灰管道改造更换用,到货联系人徐昕宇17614063625
zt3783_黄普庆
2024-09-30
100.0
WTD13392025060390
QG133925060023
0001
000105
B13-03-03-0049
起重链
φ22mm/25MnV
B13-03-03-
公斤
A180040_炼钢厂
zt5292_潘银惠
2025-05-31
3000.0
WTD13392025060390
QG133925060065
0002
000203
B13-03-01-0216
滚子链
40A-3*50
B13-03-01-
条
A180046_新材料科技有限公司
转底炉螺旋排料机专用设备,材质65mn,单明贤
zt3963_付焕进
2025-07-31
1.0
WTD13392025060390
QG133925050417
0003
000301
B13-03-01-0079
滚子链
24A-1*76
B13-03-01-
根
A180038_烧结厂
机头除尘刮板机
zt4990_张国平
2025-05-31
4.0