东莞市大道工程评估督导服务招标公告(东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局2025)
关于为【东莞市水乡新城实验大道(一期)工程(望牛墩段)评估督导服务】公开选取【资产评估】机构的公告
2025-06-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局 公开选取资产评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
采购项目名称
东莞市水乡新城实验大道(一期)工程(望牛墩段)评估督导服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441900127MB2D246812506090671
项目规模
投资额(¥10,500.00元)
所需服务
资产评估
服务内容
按要求完成东莞市水乡新城实验大道(一期)工程(望牛墩段)评估督导工作
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
具备资产评估师职业资格证书
执业(职业)人员总数
1
执业(职业)人员要求说明
具备资产评估师职业资格证书
备案要求说明
具备资产评估师职业资格证书
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选服务机构应当自中选通知书发出之日起15个工作日内,与项目业主签订中介服务合同。自合同签订之日起3个工作日内开展服务,半年内完成服务,服务结束时间以东莞市水乡新城实验大道(一期)工程(望牛墩段)评估督导工作结束为止
服务金额
¥10,500.00元
金额说明
具体按实际工作量进行费用结算,以每份督导报告的督导总金额单独计算。结算时,督导服务费按广东省物价局(粤价【2010】142号)文件核定的收费标准的三五折计收评估督导服务费,但如果单项评估督导报告计件收费的折后价不足人民币贰仟元的,则按人民币贰仟元(¥2,000元)结算。最高限额为10500元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东衡通土地房地产资产评估有限公司,东莞市正和土地房地产资产评估有限公司,广东正量土地房地产资产评估有限公司
选取理由
1、 广东衡通土地房地产资产评估有限公司具备本项目的相应资质,服务好能快速、准确地相应本项目要求,该公司符合选取条件,满足服务要求。2、东莞市正和土地房地产资产评估有限公司具备本项目的相应资质。3、广东正量土地房地产资产评估有限公司具备本项目的相应资质,服务较好。
截止报名时间
2025-06-11 17:30
业主单位咨询电话
东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2025-06-09