电子设备及办公耗材类 笔记本电脑 打印机 打印机墨粉 硒鼓 电子设备及办公耗材招标公告(绵阳科发商业服务有限公司2025)
电子设备及办公耗材类采购、维修项目竞争性谈判公告
电子设备及办公耗材类采购、维修项目竞争性谈判公告
绵阳科发商业服务有限公司就电子设备及办公耗材类采购、维修项目进行竞争性谈判,欢迎有资质、符合竞争性谈判文件要求的相关单位积极参加,现将有关事项公告如下。
一、项目简介
(一)项目名称:电子设备及办公耗材类采购、维修项目
(二)采购范围
1.电子设备是指组装电脑、笔记本电脑、打印机等。
2.办公耗材类是指打印机墨粉、硒鼓等。
(三)工作内容
1.接到采购人的通知后将电子设备及办公耗材送到采购人指定地点,并在3个日历天内完成供应(紧急材料配送时间不超过2小时),同时须保证电子设备及办公耗材质量;
2.采购人电脑、打印机等办公电子设备遇故障时,供应商负责到指定项目进行故障排除(若涉及材料更换的,材料费另行计算);涉及相关配件进行更换的,供应商负责送达业主指定项目并安装。
(四)配送地址:绵阳市含周边郊区,申请人负责将采购人所需日常耗材配送至要求地点。
(五)服务期限:三年。
二、谈判申请人资格要求:
(一)申请人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的企业。
(二)有健全的组织机构、完善的组织章程或管理制度,有固定的工作场所,有健全的质量管理体系。
(三)申请人应具备履行合同所必需的专业技术人员及技术力量。
(四)具有良好的财务状况和商业信誉,未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。申请人在参加本次采购活动前在“信用中国”网站查询无相关行政处罚和失信记录。
(五)未被认定有不正当竞争行为、欺诈行为、商业贿赂等腐败行为。
(六)本次竞争性谈判不接受联合体形式投标。
(七)申请人2022年1月1日至今(以合同签订时间为准,以本次竞争性谈判截止时间为止) 至少具有2项类似业绩。(类似业绩是指电子设备单次或年度供应类、办公耗材单次或年度供应类业绩各2份)
(八)在合同或协议履行期间被有权机关认定有行贿行为的单位,被纳入科发集团“黑名单”的单位,采购人可终止执行合同或协议,并按合同或协议的相关条款以及有关法律法规追究申请人违约损失和赔偿责任。
三、报名时应提交的资料:
(一)单位介绍信及经办人身份证复印件;
(二)营业执照复印件;
(三)近三年(2022年1月1日至今)类似业绩合同(复印件)各2份。
(四)信用中国官网(https://www.creditchina.gov.cn/)下载的信用信息报告。
(注:以上资料需加盖单位鲜章)
四、报名时间
北京时间:2025年6月10日- 2025年6月12日(9:00-11:00,13:00-16:00)周末及法定节假日除外。
五、谈判时间及地点
北京时间:2025 年6月16日14:00,科发集团评标室(科创园区科创北路9号绵阳市孵化大楼1楼),2025年6月16日14:00截止申请文件递交。
六、竞争性谈判文件领取地点及相关信息
领取地点:绵阳科发商业服务有限公司
领取费用:200元/份
地 址:绵阳市涪城区普明南路东段116号铂金时代1-2-1
联 系 人:杨先生
联系电话:18190626114
七、申请谈判保证金
(一)金额:10000元(大写:壹万元整)。
(二)缴费形式:现金转账、银行保函、专业担保公司保函或保险合同。
其中现金转账须在2025年6月12日17:00前通过申请人基本账户转至采购人指定账户;银行保函、专业担保公司保函或保险合同须在2025年6月12日17:00前提交至采购人(以采购人签收时间为准),缴费完成后到计划财务部开具收据。
(三)收款信息:
户名:绵阳科发商业服务有限公司
账号:2308 4141 1910 0102 115
开户行:中国工商银行绵阳高新支行
(四)谈判保证金退还
未中选申请人的保证金在中选通知书发出并递交退还申请和收据后无息退还至申请人基本账户;中选候选人的保证金在合同签订完成并递交退还申请和收据后无息退还。
分享至: