山东省警务安保辅助事务服务招标公告(山东省威海市中级人民法院2025)
山东省威海市中级人民法院警务安保辅助事务服务
竞争性磋商
公告
项目概况
警务安保辅助事务服务
参与本项目的
报价单位
应在
威海市政府采购电子交易系统(威海市公共资源交易网右侧“交易服务一网通办”登录后选择“政府采购”按钮)
获取
竞争性磋商文件
,并于
2025年6月20日9:00
(北京时间)
前递交
响应文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
SDGP371000000202502000190
项目名称:
警务安保辅助事务服务
预算金额
:
1060000.00元
采购方式:竞争性磋商
采购项目分包情况:
标包
货物\服务名称
数量
包预算金额
(元)
最高限价(元)
采购需求
合同履行期限
A
警务安保辅助事务服务
1宗
1060000.00
1060000.00
详见
磋商文件
详见
磋商文件
本项目不接受联合体
报价
二、
报价单位
的资格要求:
1.
报价单位
应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
[除
银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业外
,
分公司参与投标(响应)的,须提供总公司授权]
且应为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、
信用中国(山东)
(
credit.shandong.gov.cn
)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.法律、法规其他规定要求;
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目
。
4.本项目的特定资格要求:
具有
公安机关颁发的有效期内的
《保安服务许可证》
(分公司参与本项目的,应当向分公司所在地设区的人民政府公安机关备案,并在响应文件中提供备案材料、总公司的《保安服务许可证》及总公司授权分公司参与本项目的授权委托;省外供应商拟派出保安员跨省为采购人提供保安服务的,应提供《保安服务许可证》及承诺函,承诺被确定为成交供应商后,将向威海市市级公安机关备案(提供服务前完成),并在备案完成后的三个工作日内将备案材料交由采购人核验)
。
三、获取
磋商文件
1.时间:
2025年6月10日8:30
至
2025年6月16日17:30
(北京时间)
2.地点:登录“威海市政府采购电子交易系统”(威海市公共资源交易网右侧“交易服务一网通办”登录后选择“政府采购”按钮)获取文件。
逾期无法从威海市政府采购电子交易系统中获取文件,未在规定时间内从系统中获取文件的
报价单位
将无法递交电子投标(
响应
)文件。
3.方式:本项目须网上获取文件。参加本项目
供应商
须首先在“中国山东政府采购网”完成注册入库(已注册入库无需重复注册),然后在“威海市交易服务一网通办系统”(威海市公共资源交易网右侧“交易服务一网通办”按钮)登录端口注册登记,并办理“安全证书(CA)”和“电子签章”进行获取文件。“安全证书(CA)”和“电子签章”办理详见“威海市公共资源交易网”(
http://ggzyjy.weihai.cn/
)“办事指南”-“政府采购专区”中“威海市政府采购交易系统
供应商
使用指南”。
交易服务一网通办系统技术支持电话:4009980000(受理问题:系统登录、信息完善、CA锁绑定、平台切换),一网通办技术支持QQ群:1143439694 ;CA锁办理咨询电话:0631-5
170227
;政采技术支持电话:18769124292 ,政采技术支持QQ群(
报价单位
):654167690。
4.售价:免费
四、
提交
响应文件
截止时间、开启时间和地点
1.提交响应文件
时间:
2025年6月10日9:30
至
2025年6月20日9:00
2.
地点:通过威海市政府采购电子交易系统(网址:http://dzcg.whggzyjy.cn:8088/login?cloudid=103)网上递交。已在威海市政府采购电子交易系统获取文件的
报价单位
在规定时间内递交电子投标(
响应
)文件。
3.开启
时间:
2025年6月20日9:00
(北京时间)
4.开启
地点:
交易八
厅
(
威海市环翠区塔山中路317号
)
五
、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
六
、其他补充事宜
本项目实行全流程电子化,
实行远程解密,报价单位无需
到现场
,
并
保持通讯畅通
,
提前在个人电脑上进行测试确保音频、视频功能可正常使用
,因通讯不畅造成的一切后果由
报价单位
自行承担。
报价单位应提前熟悉交易系统(政府采购报价单位操作手册网址:http://ggzyjy.weihai.cn/bszn/005002/20220216/ddc89824-a56f-479f-bb1d-a3532b86f8e4.html),通过交易系统线上参加开标(解密)活动,不熟悉系统操作产生的风险由报价单位承担。
开标
截止时间前,随时关注山东省政府采购信息公开平台、威海市公共资源交易网及威海市政府采购电子交易系统内变更提醒。
七
、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人
信息
名 称:
山东省威海市中级人民法院
地 址:
威海市统一路408号
联系方式:
0631-5197702
2.采购代理机构信息
名 称:山东同力建设项目管理有限公司
地 址:山东省威海市奈古山路古山五巷16号鼎顺商务五楼
联系方式:0631-5812098
3.项目联系方式
项目联系人:
敬美宏、宋霖
电 话:0631-5812098
发布人:山东同力建设项目管理有限公司
发布时间:2025年06月09日
2025
年
6
月
9
日
温馨提示
:
为缓解中小企业融资困难,山东省财政厅、威海市财政局等部门出台了政府采购合同融资措施,贵单位如有融资需求,可登录“威海市公共资源交易网-企业融资服务平台专区”了解详情。
1.山东省政府采购 合同融资与履约保函服务平台
网址:
http://www.ccgp-shandong.gov.cn/rz/
2.信财银保 企业融资担保服务平台
网址:
http://xcyb.weihai.cn/tz/financing-service
附件:
SDGP371000000202502000190招标文件.zip
{"srow":[],"sheetIndex":1,"corpSeal":1,"tempcode":"1301","packageid":"13755","nameSeal":0,"dataArea":"A1","projectid":"9125","sheetCount":4,"version":"1","mrow":[]}
警务安保辅助事务服务
投标(响应)文件
(第二册)
项目单位:
山东省威海市中级人民法院
项目编号:
SDGP371000000202502000190
包段编号:
A
包段名称:
警务安保辅助事务服务
单位名称: (电子公章)
2025 年 月 日
{"srow":[{"check":"range(0.00,999999999.99),comparePositive('
投标(报价)一览表
项目名称:
警务安保辅助事务服务
(电子公章)
项目编号:
SDGP371000000202502000190
包段名称:
警务安保辅助事务服务
包段编号:
A
预算总价
1060000
投标总价
大写:
优惠申报
声明函在标书中的起始页码
*服务地点:
采购文件要求地点
*服务期/运维期:
*交付期/服务开始时间:
投标
(报价)
说明
报价明细表
序号
招标要求
投标响应
服务名称
数量
单位
*单价(元)
合价
333687
1
警务安保辅助事务服务
1
宗
0
注意:1.有底色标识的单元格可填写,“*”项是必输项,任何有底色的必输项为空都可能导致您本次投标无效;
2.如想拷贝数据到某个待填写单元格,应采用选择性粘贴(只粘贴文本),否则单元格填写无效或被锁死;
3.按照本表显示位置加盖一个电子印章;
4.优惠申报(本条款仅适用于非专门面向中小企业采购项目):承接服务企业(即:提供服务的人员为承接服务企业依 照《中华人民共和国合同法》订立劳动合同的从业人员)为小微企业,或者允许联合体(或分包)投标(响应)项目中,联合体(或分包意向)协议中约定由小微企业所占合同金额占合同总金额的30%以上的,需在优惠申报中选中对应的优惠类型,并填写声明函在标书中的起始页码,即可享受优惠政策;不满足以上优惠条件的,可不填写;
5.本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;
{"srow":[],"sheetIndex":3,"corpSeal":0,"tempcode":"1301","packageid":"13755","nameSeal":0,"dataArea":"A1:A18,G5:H18","projectid":"9125","sheetCount":4,"version":"1","mrow":[{"cols":[{"check":"unique(0)","col":0},{"check":"range(0,5000)","col":6},{"check":"range(0,5000)","col":7}],"endRow":17,"isFree":false,"startRow":4}]}
评审对照表
警务安保辅助事务服务(A)
评审标准
投标书页码索引
编号
评审内容
性质
实质性
起页*
止页*
274169
1.01
有效的营业执照副本扫描件;
有效的营业执照副本扫描件;
资格性
,13755,
是
274170
1.02
资质证明文件扫描件
资质证明文件扫描件(具有公安机关颁发的有效期内的《保安服务许可证》(分公司参与本项目的,应当向分公司所在地设区的人民政府公安机关备案,并在响应文件中提供备案材料、总公司的《保安服务许可证》及总公司授权分公司参与本项目的授权委托;省外单位拟派出保安员跨省为采购人提供服务的,应提供《保安服务许可证》及承诺函,承诺被确定为成交单位商后,将向威海市市级公安机关备案(提供服务前完成),并在备案完成后的三个工作日内将备案材料交由采购人核验)。报价单位需在响应文件中提供以上证书的扫描件并加盖公章,若不提供视为无效响应)。
资格性
,13755,
是
274171
1.03
法人授权委托书、被授权人身份证扫描件(按采购文件要求格式填写);
法人授权委托书、被授权人身份证扫描件(按采购文件要求格式填写);
资格性
,13755,
是
274172
1.04
报价单位关于控股、管理关系的声明函(格式见本文件第五章);
报价单位关于控股、管理关系的声明函(格式见本文件第五章);
资格性
,13755,
是
274173
1.05
纳税和缴纳社保记录
(1)报价单位具有依法纳税和缴纳社保的良好记录。报价单位应同时提供《依法缴纳税收和社会保障资金的声明函》、近6个月的纳税证明材料、社保缴费证明材料。(2)为减轻报价单位负担,依据《山东省财政厅关于推行政府采购报价单位资格信用承诺制的通知》,凡在山东省内纳税和缴纳社保的报价单位,可于开标之前,登录“中国山东政府采购网”,在“开评标管理”栏目中查询该网站是否收录了本单位近6个月的纳税和社保的缴费信息。如网站收录了相关记录信息,则该报价单位可只提供《依法缴纳税收和社会保障资金的声明函》,开标当日由代理机构登陆上述网站,查询并截图查询结果存档。查询结果符合要求的,视为资格性审查通过;查询结果不符合的要求的,则以报价单位在响应文件中提供的证明材料为准进行资格性审查,如报价单位未提供合格证明材料的,则视为无效响应;
资格性
,13755,
是
274174
1.06
信用查询
采购人(采购代理机构)查询报价单位“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用中国(山东)”网站(www.creditsd.gov.cn)的登记信息,报价单位未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
资格性
,13755,
是
274175
1.07
报价单位参加本项目报价前三年内无重大违法违纪行为声明
报价单位参加本项目报价前三年内无重大违法违纪行为声明
资格性
,13755,
是
274176
1.08
A.报价单位自行编制的2024年度公司财务报表或由中介机构出具的2024年度财务审计报告书扫描件; B.银行出具的有效期内的资信证明扫描件。 注:A、B两项提供任意一项均可;
A.报价单位自行编制的2024年度公司财务报表或由中介机构出具的2024年度财务审计报告书扫描件; B.银行出具的有效期内的资信证明扫描件。 注:A、B两项提供任意一项均可;
资格性
,13755,
是
274177
1.09
报价单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函;
报价单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函;
资格性
,13755,
是
274178
1.1
报价单位提供符合要求的中小企业声明函(格式见本文件第五章)或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函(格式见本文件第五章)。
报价单位提供符合要求的中小企业声明函(格式见本文件第五章)或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函(格式见本文件第五章)。
其他
,13755,
是
274179
1.11
付款方式满足磋商文件要求;合同签订生效并具备实施条件后5个工作日内,采购人向成交单位支付合同价款的20%,以后每季度末前支付当季度服务费(预付款在首季度支付时予以扣回)。
付款方式满足磋商文件要求;合同签订生效并具备实施条件后5个工作日内,采购人向成交单位支付合同价款的20%,以后每季度末前支付当季度服务费(预付款在首季度支付时予以扣回)。
成交单位必须在采购人规定的时间内提供本单位税务发票。未能通过验收的,采购人不予支付相应合同价款,已经支付的,采购人有权要求返还。采购人在收到发票后5个工作日支付款项。
符合性
,13755,
是
274180
1.12
符合采购文件规定的关于报价单位串通投标的情形,视为无效投标/响应。 注:如参加同一项目的不同报价单位的电子响应文件的文件上传机器码(MAC地址)一致的;使用的电子密钥相同的;交易系统提示标书相似度达到100%的,均视为串通投标,做无效响应处理。
符合采购文件规定的关于报价单位串通投标的情形,视为无效投标/响应。 注:如参加同一项目的不同报价单位的电子响应文件的文件上传机器码(MAC地址)一致的;使用的电子密钥相同的;交易系统提示标书相似度达到100%的,均视为串通投标,做无效响应处理。
符合性
,13755,
是
274181
1.13
投标报价满足磋商文件要求。
投标报价满足磋商文件要求。
符合性
,13755,
是
274182
1.14
评审委员会认定不符合磋商文件的其他实质性要求。
评审委员会认定不符合磋商文件的其他实质性要求。
符合性
,13755,
是
注:1、蓝底色标识单元格为可填写区域,其他区域为受保护的不可编辑区域;
2、本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;
3、“*”是必输项,任何必输项为空会导致无效投标;
4、通过拷贝填写单元格时应采用选择性粘贴(只能粘贴文本),否则会导致数据无效或单元格锁死,导致无效投标;
5、起止页码为必填项且应与竞标书的自然页码(封面为第1页)相对照,须尽可能作出准确定位;
6、对于无法在标书中集中响应的评审项,须将响应评审项的最小最大页码分别填入起止页;
7、对于不涉及的评审项或无法填写的评审项,可在索引处填写1。
8、投标数据文件(excel格式)填写完转换为.PDF格式文件再盖章,只显示盖章页,评审对照表自动隐藏。
{"srow":[],"sheetIndex":4,"corpSeal":0,"tempcode":"1301","packageid":"13755","nameSeal":0,"dataArea":"A1:A10,F5:G10","projectid":"9125","sheetCount":4,"version":"1","mrow":[{"cols":[{"check":"unique(0)","col":0},{"check":"range(0,5000)","col":5},{"check":"range(0,5000)","col":6}],"endRow":9,"isFree":false,"startRow":4}]}
评分对照表
警务安保辅助事务服务(A)
评分标准
投标书页码索引
编号
评分内容
满分
起页*
止页*
114295
13755
1.01
投标报价
评标基准价:满足竞争性磋商文件要求且最终投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分(10分)。
其他报价单位报价得分:(评标基准价/最后报价)×10。
10
114296
13755
1.02
企业业绩
报价单位承担过同类项目业绩的,每个合同计1分,最高计5分。
注:响应文件中提供合同关键页(至少体现项目名称、签订时间、合同各方盖章页,合同正文内容能反映具体服务内容的扫描件,否则不计分。
同类业绩:从业经验的相同业绩。时间以合同签订时间为准。
5
114297
13755
1.03
服务方案
由评委审核各报价单位的响应文件后根据以下标准进行打分:
1、提报的方案内容全面;
2、措施完善;
3、各工序衔接自然;
4、具有统一的服务体系及工作制度;
5、能够有效提高服务效率和质量,有突出的优势。
每项得5分;每发现一处不完善或不合理的扣0.5分,扣完为止。
25
114298
13755
1.04
拟派团队
1、拟派团队能胜任本项目服务;
2、团队分工明确,职责安排合理;
3、团队人员工作经验丰富,有良好的现场沟通能力和管理能力
4、驾驶岗位持有C类以上驾驶资格
5、至少3人持有A类驾驶证,其中A1至少1人
每项得6分;每发现一处不完善或不合理的扣0.5分,扣完为止。
30
114299
13755
1.05
内部管理制度
1、管理制度和管理规范健全;
2、组织分工明确,有完备的管理措施;
3、有突出的制度建设方面的优势及完善的培训管理体系。
每项得5分;每发现一处不完善或不合理的扣0.5分,扣完为止。
15
114300
13755
1.06
质量保证与服务承诺
1、保证措施健全、清晰、详细、有针对性;
2、服务措施、服务承诺;
每项得7.5分;每发现一处不完善或不合理的扣0.5分,扣完为止。
15
注意:1、蓝底色标识单元格为可填写区域,其他区域为受保护的不可编辑区域;
2、本表为固定格式且有数字指纹,必须在原表上填写,填写完毕后只可保存不可另存。删除本表、增加本表、增加行列、删除行列、对固定格式的任何改动均会导致无效投标;
3、“*”是必输项,任何必输项为空会导致无效投标;
4、通过拷贝填写单元格时应采用选择性粘贴(只能粘贴文本),否则会导致数据无效或单元格锁死,导致无效投标;
5、起止页码为必填项且应与竞标书的自然页码(封面为第1页)相对照,须尽可能作出准确定位;
6、对于无法在标书中集中响应的评分项,须将响应评分项的最小最大页码分别填入起止页;
7、对于不涉及的评分项或无法填写的评分项(例如:报价),可在索引处填写1;
8、如本表为空表(无评分项)则起止页码可不填。
9、投标数据文件(excel格式)填写完转换为.PDF格式文件再盖章,只显示盖章页,评分对照表自动隐藏。