场地改造 装饰工程 拆除工程 砌筑工程 墙面工程 地面工程 天棚工程 门窗工程 宣传广招标公告(三亚市图书馆2025)
三亚市吉阳区旅游和文化广电体育局
关于公开遴选三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆
场地改造项目施工单位的公告
为更好的发挥三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地的使用和服务职能,拟择优选择具备相应资质、经验、技术实力和管理能力的施工单位承担本项目的施工任务,确保工程安全、质量、进度和投资控制目标的实现,现遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,面向社会公开遴选施工单位,特发布此公告。
一、项目概况
(一)项目名称:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造;
(二)建设内容:室内装饰改造等内容。
(三)项目地址:三亚市吉阳区东岸村棚户区改造安置区项目二期三号楼原“职工之家”。
二、服务工期及预算
工期45天,建安费在38万元以内。
三、报名条件
(一)具备独立法人资格,持有合法有效的营业执照;
(二)具备完成本项目施工的能力和经验;
(三)近三年内,在经营活动中无重大违法记录,无工程质量及安全事故不良记录。
(四)必须为未被列入“信用中国”网站的失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“国家企业信用信息公示系统”的严重违法失信企业名单(黑名单);
四、 报名时间及地址
(一)报名时间:2025年6月9日至2025年6月13日(上午8:00-12:00,下午15:00-18:00),报名截止时间2025年6月13日18:00止,逾期送达或未送达指定地点的申请文件,遴选人将不予受理。
(二)报名地点:三亚市吉阳区吉阳大道218号A3栋4楼三亚市吉阳区旅游和文化广电体育局404办公室;
联系人:许希希 联系电话:0898-88711917
五、报名提交资料
(一)报价函(需含有联系方式);
(二)申报单位必须具备相关资质,需提供营业执照副本复印件或信用统一社会信用代码证书复印件;
(三)公司法人授权委托书并加盖公章、双方签名(需要详细注明委托人、被委托人姓名、身份证号码,授权权限等),法定代表人身份证复印件、被委托人身份证复印件并加盖公章;
(四)廉洁承诺书;
(五)可提供的其它资料,以上资料需现场提供原件,按以上顺序整理提交报名资料一式三份(需装订成册,复印件加盖公章,不接受邮寄),材料密封在一个完整的档案袋中均加盖公章方为有效。
六、遴选方式
公开询价。在资格合格的基础上,我局对各申报单位的资质、本项目工作方案、报价、业绩等情况进行综合评价,并做打分排名,从申报的单位中择优确定中选单位。报价不能超过预算金额。
附件:单位工程量招标清单(含概汇总表、装饰工程、安装工程)
三亚市吉阳区旅游和文化广电体育局
2025年6月9日
相关稿件
(清-表3)
单位工程招标控制价汇总表
工程名称:装饰工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 1 页 共 2 页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
一
分部分项工程费
1.1
拆除工程
1.2
砌筑工程
1.3
墙面工程
1.4
地面工程
1.5
天棚工程
1.6
门窗工程
1.7
其他工程
1.8
宣传广告
二
措施项目费
1
施工单价措施项目费
2
施工总价措施项目费
2.1
其中:安全文明施工费
2.2
其中:雨季施工增加费
2.3
其中:夜间施工增加费
2.4
其中:测量放线费
2.5
其中:BIM技术服务及深化设计费
2.6
其中:检验试验配合费
三
其他项目费
3.1
其中:暂列金额
3.2
其中:暂估价
3.3
其中:计日工
3.4
其中:总承包服务费
3.5
其中:其他费用
四
规费
注:本表适用于单位工程招标控制价,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。
(清-表3)
单位工程招标控制价汇总表
工程名称:装饰工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 2 页 共 2 页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
4.1
其中:垃圾处置费
4.2
其中:社保费
五
税金
招标控制价合计=一+二+三+四+五
注:本表适用于单位工程招标控制价,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。
(清-表4)
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 1 页 共 9 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
整个项目
拆除工程
一层
1
011601001001
砖砌体拆除
1.砌体名称:砌体墙
2.拆除高度:详图纸
m3
3.41
2
011605001001
平面块料拆除
1.拆除的基层类型:地砖铲除
m2
21.03
3
010103002001
余方弃置
1.废弃料品种:建筑废料
2.运距:10km
m3
4.46
二层
4
011601001002
砖砌体拆除
1.砌体名称:砌体墙
2.拆除高度:详图纸
m3
2.97
5
011613002001
镜子拆除
1.拆除部位:二层镜子拆除
m2
4.38
6
010103002002
余方弃置
1.废弃料品种:建筑废料
2.运距:10km
m3
2.98
砌筑工程
7
010401003002
实心砖墙
1.砖品种、规格、强度等级:蒸压灰砂砖
2.墙体厚度:120mm
3.砂浆强度等级、配合比:M7.5
m3
1.55
8
011201001001
墙面一般抹灰
1.墙体类型:灰砂砖墙
2.底层厚度、砂浆配合比:12厚1:0.2:3水泥砂浆找平层
3.面层厚度、砂浆配合比:6厚1:0.2:3水泥砂浆找平层
m2
25.85
9
011207001001
轻钢龙骨隔墙
1.龙骨材料种类、规格、中距:隔墙轻钢龙骨 中距 竖400mm,横600mm
2.隔离层材料种类、规格:满铺吸音防火棉
3.基层材料种类、规格:10厘石膏板
4.面层材料品种、规格、颜色:10厘石膏板
5.内墙涂料一底两面
m2
4.5
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
(清-表4)
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 2 页 共 9 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
10
011207001002
轻钢龙骨隔墙(包柱)
1.龙骨材料种类、规格、中距:隔墙轻钢龙骨 中距 竖400mm,横600mm
2.隔离层材料种类、规格:满铺吸音防火棉
3.基层材料种类、规格:10厘石膏板
4.面层材料品种、规格、颜色:10厘石膏板
5.内墙涂料一底两面
m2
4.62
墙面工程
一层
11
011407001001
墙面喷刷涂料
1.基层类型:原装饰墙体改色
2.涂料品种、喷刷遍数:乳胶漆三遍
3.部位:墙柱面改色
m2
25.65
12
011207001003
墙面装饰板
1.龙骨材料种类、规格、中距:30*30镀锌方管@400
2.基层材料种类、规格:18mm多层板
3.面层材料品种、规格、颜色:3.0mm木纹铝塑板
4.部位:PT-15-01立面
m2
8.91
13
011207001004
墙面装饰板
1.龙骨材料种类、规格、中距:30*30镀锌方管@400
2.基层材料种类、规格:18mm多层板
3.面层材料品种、规格、颜色:1.2mm铝合金长城板
4.部位:PT-15-01立面
m2
15.13
14
020510004001
坐凳面
1.定制成品座垫
2.木饰面
3.刷油漆2遍
4.18mm多层板
5.30x30木龙骨@400
6.部位:PT-17-03立面
m
6.14
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
(清-表4)
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 3 页 共 9 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
15
011207001006
墙面装饰板
1.基层材料种类、规格:18mm免漆板
2.面层材料品种、规格、颜色:面贴3mmPVCuv板
m2
24.69
16
011407001002
墙面喷刷涂料
1.涂料品种、喷刷遍数:内墙涂料一底两面
m2
47.61
17
011408002001
织锦缎裱糊
1.基层类型:原有墙面
2.面层材料品种、规格、颜色:面贴宣绒布
m2
31.92
18
011204003001
块料墙面
1.面层材料品种、规格、颜色:300*600釉面砖
m2
50.86
19
011210005001
成品隔断
1.18mm双面抗倍特板
m2
17.39
20
011505010002
镜面玻璃
1.镜面玻璃品种、规格:镜子
2.基层材料种类:18mm多层板
3.部位:PT-31-35立面
m2
1.28
21
011105006001
金属踢脚线
1.踢脚线高度:50mm
2.基层材料种类、规格:多层实木板
3.面层材料品种、规格、颜色:黑色不锈钢踢脚
m
49.22
22
011105005001
木质踢脚线
1.踢脚线高度:50mm
2.面层材料品种、规格、颜色:木地板配套实木踢脚线
m
20.91
二层
23
011207001007
墙面装饰板
1.龙骨材料种类、规格、中距:30*30木龙骨@400
2.基层材料种类、规格:18mm多层板
3.面层材料品种、规格、颜色:9石膏板刷艺术涂料两遍
4.部位:PT-33-42立面
m2
7.26
24
030408009001
墙面隔板
1.定制墙面隔板
2.部位:PT-33-40、41立面
m
3.1
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
(清-表4)
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 4 页 共 9 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
25
011207001008
墙面装饰板
1.基层材料种类、规格:18mm多层板
2.面层材料品种、规格、颜色:12mm欧松板
m2
22.84
26
011207001009
墙面装饰板
1.基层材料种类、规格:18mm多层板
2.面层材料品种、规格、颜色:洞洞板
m2
6.35
27
011207001010
墙面装饰板
1.基层材料种类、规格:18mm免漆板
2.部位:PT-39-53立面
m2
1.97
28
011505010001
镜面玻璃
1.镜面玻璃品种、规格:镜子
2.基层材料种类:18mm多层板
3.部位:PT-39-51立面
m2
9.32
29
011105006002
金属踢脚线
1.踢脚线高度:50mm
2.基层材料种类、规格:多层实木板
3.面层材料品种、规格、颜色:黑色不锈钢踢脚
m
11.77
地面工程
30
011102003001
块料楼地面
1、地砖(六面防护)
2、12厚石材专用粘结剂
3、10厚1:3干硬性水泥砂浆防水保护层(湿浆法酌情使用)
4、1.5厚JS或聚氨酯涂膜防水层
5、30厚1:3干硬性水泥砂浆找平层(湿浆法酌情使用)
6、原建筑钢筋混凝土楼板
m2
21.03
31
010507004002
新建地台
1、基层:炉渣密实填充
2、部位:卫生间
m2
5.93
32
020512001001
木地板
1.木材品种:企口型复合木地板
m2
25.02
33
010507004001
台阶
1.龙骨材料种类、规格、中距:30*30木龙骨@400
m2
21.69
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
(清-表4)
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 5 页 共 9 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
2.基层材料种类、规格:18mm多层板
3.面层材料品种、规格、颜色:木饰面刷油漆两遍
4.部位:PT-19-05、06立面
5.其他:详施工图纸
34
011108003001
块料零星项目
1.工程部位:二层地砖修补
m2
0.47
天棚工程
一层
35
011407002001
天棚喷刷涂料
1.喷刷涂料部位:一层天棚装饰吊顶改色
2.涂料品种、喷刷遍数:内墙涂料两遍
m2
127.03
36
011302001001
吊顶天棚
1.吊顶形式、吊杆规格、高度:8mm镀锌吊筋
2.龙骨材料种类、规格、中距:铝扣板专用龙骨
3.面层材料品种、规格:600*600铝扣板
m2
21.02
二层
37
011302001002
吊顶天棚
1.龙骨材料种类、规格、中距:50#系列轻钢式龙骨
2.面层材料品种、规格:10厚石膏板
m2
4.21
38
011407002002
天棚喷刷涂料
1.刮腻子要求:满刮水性腻子三遍
2.涂料品种、喷刷遍数:乳胶漆三遍
m2
4.21
门窗工程
39
010805005001
玻璃地弹门
1.门代号及洞口尺寸:玻璃地弹门
2.玻璃品种、厚度:15mm厚透明钢化玻璃
3.五金:地锁、不锈钢大拉手
m2
8.4
其他工程
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
(清-表4)
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 6 页 共 9 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
40
01B001
成品展示柜
1.成品展示柜
2.其他:详施工图纸
m2
117.88
41
01B002
服务台
1.服务台
2.部位:PT-16-02立面图
项
1
42
01B003
吧台
1.吧台
2.部位:PT-18-04立面图
m
5.98
宣传广告
43
01B004
无边发光字
1.无边发光字“三亚市吉阳区图书活动中心”
2.字体高度:420mm
3.部位:PT-15-01立面图
个
12
44
01B028
宣传标语
1.12PVC喷漆字体
2.字体高度:100*100mm
3.其他:详施工图纸
个
249
45
01B005
宣传标语
1.18PVC+3亚克力uv“阅读空间”
2.部位:PT-21-08立面图
3.其他:详施工图纸
项
1
46
01B006
宣传标语
1.18PVC+3亚克力uv“书看见阅读的力量”
2.部位:PT-21-09立面图
3.其他:详施工图纸
项
1
47
01B007
宣传标语
1.18PVC+3亚克力uv“读书让理想展翅,学习让生命飞翔”
2.部位:PT-22-10立面图
3.其他:详施工图纸
项
1
48
01B008
宣传标语
1.18PVC+3亚克力uv“勤奋”
2.规格:1095*944mm
3.部位:PT-23-11立面图
4.其他:详施工图纸
项
1
49
01B010
宣传标语
1.18PVC+3亚克力uv“
项
1
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
(清-表4)
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 7 页 共 9 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
读书破万卷,下笔如有神”
2.规格:2500*500mm
3.部位:PT-23-11立面图
4.其他:详施工图纸
50
01B009
宣传标语
1.18PVC+3亚克力uv“智慧”
2.规格:1047*452mm
3.部位:PT-23-12立面图
4.其他:详施工图纸
项
1
51
01B011
宣传标语
1.18PVC+3亚克力uv“梦想”
2.规格:452*1385mm
3.部位:PT-23-13立面图
4.其他:详施工图纸
项
1
52
01B012
宣传标语
1.18PVC+3亚克力uv“鸟欲高飞先振翅,人求上进先读书”
2.规格:4980*2500mm
2.部位:PT-23-13立面图
3.其他:详施工图纸
项
1
53
01B013
宣传标语
1.18PVC+3亚克力uv“让阅读成为一种习惯”
2.规格:2000*733mm
2.部位:PT-23-14立面图
3.其他:详施工图纸
项
1
54
01B014
宣传标语
1.18PVC+3亚克力uv“博学”
2.规格:452*852mm
3.部位:PT-24-15立面图
4.其他:详施工图纸
项
1
55
01B015
宣传标语
1.18PVC+3亚克力uv“BOOK”
2.规格:1160*452mm
3.部位:PT-25-17立面图
项
1
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
(清-表4)
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 8 页 共 9 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
4.其他:详施工图纸
56
01B016
宣传标语
1.18PVC+3亚克力uv“阅读”
2.规格:1095*452mm
3.部位:PT-25-17立面图
4.其他:详施工图纸
项
1
57
01B017
宣传标语
1.18PVC+3亚克力uv“2F”
2.规格:1021*830mm
3.部位:PT-27-22立面图
4.其他:详施工图纸
项
1
58
01B018
宣传标语
1.18PVC+3亚克力uv“阅读文”
2.规格:1013*1601mm
3.部位:PT-27-23立面图
4.其他:详施工图纸
项
1
59
01B019
宣传标语
1.18PVC+3亚克力uv“未来可期,不负韶华”
2.规格:3389*2204mm
3.部位:PT-27-23立面图
4.其他:详施工图纸
项
1
60
01B020
宣传标语
1.18PVC+3亚克力uv“为中华崛起而读书”
2.规格:3150*1040mm
3.部位:PT-28-24立面图
4.其他:详施工图纸
项
1
61
01B021
宣传标语
1.18PVC+3亚克力uv“琴棋书画”
2.规格:1320*2070mm
3.部位:PT-32-39立面图
4.其他:详施工图纸
项
1
62
01B022
宣传标语
1.18PVC+3亚克力uv“象棋 智慧之战 犹如千年的文化瑰宝”
2.字体高度:120*120mm
个
15
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
(清-表4)
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 9 页 共 9 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
3.部位:PT-35-45立面图
4.其他:详施工图纸
63
01B024
宣传标语
1.18PVC+3亚克力uv“車、馬、帅、卒、相、兵、象”
2.字体高度:456*456mm
3.部位:PT-35-46立面图
4.其他:详施工图纸
个
7
64
01B025
宣传标语
1.18PVC+3亚克力uv“音符标志”
2.规格:2315*3820mm
3.部位:PT-37-48立面图
4.其他:详施工图纸
项
1
65
01B026
宣传标语
1.18PVC+3亚克力uv“用美丽心灵,演奏美妙旋律”
2.规格:2200*720mm
3.部位:PT-37-49立面图
4.其他:详施工图纸
项
1
66
01B027
宣传标语
1.18PVC+3亚克力uv“绽放艺术魅力,舞出精彩人生”
2.规格:2755*1030mm
3.部位:PT-39-53立面图
4.其他:详施工图纸
项
1
措施项目
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
(清-表5)
总价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
单位:元
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
调整费率
(%)
调整后金额
备注
1
1.1
安全文明施工费基本部分
2
1.1.1
综合价3000万元以内(含本数)
综合价含主设(3千万元以内部分)-甲供主材费(3千万元以内部分)-甲供设备费(3千万元以内部分)
5.02
3
1.1.2
综合价3000万元-1亿元以内(含本数)
综合价含主设(3千万元~1亿元以内部分)-甲供主材费(3千万元~1亿元以内部分)-甲供设备费(3千万元~1亿元以内部分)
3.01
4
1.1.3
综合价1亿元以上
综合价含主设(1亿元以上部分)-甲供主材费(1亿元以上部分)-甲供设备费(1亿元以上部分)
2.01
5
1.2
安全文明施工费(浮动奖励部分)
安全防护、文明施工基本费
20
6
1.3
夜间施工增加费
综合价含主设-甲供主材费-甲供设备费
0.14
7
1.4
雨季施工增加费
综合价含主设-甲供主材费-甲供设备费
0.3
8
1.5
测量放线费
建筑面积*3.5
测量放线费的计算依据可查看《2021 海南省装配式内装修工程综合定额(试行)》,软件中单方价格取自2-5的中间值3.5,仅作参考
编制人(造价人员): 复核人(造价工程师):
注:1 “项目名称”可根据海南省现行的计价定额设置。
2 按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填 “金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
(清-表5)
总价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
单位:元
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
调整费率
(%)
调整后金额
备注
。
9
1.6
BIM技术服务及深化设计费
建筑面积*11.5
BIM技术服务及深化设计费的计算依据可查看《2021 海南省装配式内装修工程综合定额(试行)》,软件中单方价格取自8-15的中间值11.5,仅作参考。
10
1.7
检验试验配合费
综合价含主设-甲供主材费-甲供设备费
0.11
合 计
编制人(造价人员): 复核人(造价工程师):
注:1 “项目名称”可根据海南省现行的计价定额设置。
2 按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填 “金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
(清-表6)
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:装饰工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
2
暂估价
2.1
材料暂估价
2.2
专业工程暂估价
3
计日工
4
总承包服务费
合 计
—
暂列金额明细表
工程名称:装饰工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
名称
计量单位
暂定金额(元)
备注
1
合 计
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:装饰工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)
名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:装饰工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
差额
±(元)
备注
合 计
—
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
表—12—3
(清-表7)
规费、税金项目计价表
工程名称:装饰工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
其中:垃圾处置费+其中:社保费
D1 + D2
1.1
其中:垃圾处置费
1.2
其中:社保费
(分部分项定额人工费+单价措施定额人工费+分部分项定额机上人工费+单价措施定额机上人工费)*0.7
(FBFX_DERGF+DJCS_DERGF+FBFX_DEJSRGF+DJCS_DEJSRGF)*0.7
23.5
2
税金
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费
A+B+C+D
9
合计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:“项目名称”可根据海南省现行的计价定额设置。
(清-封面)
档案号:
海南省工程建设项目
招标工程量清单
(第 册,共 册)
建设项目名称:
三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
招标单位名称:
(单位盖章)
编制单位名称:
(盖单位章)
编 制 日 期 :
年 月 日
(清-表2)
单项工程投标报价汇总表
工程名称:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
单位工程名称
金额
(元)
其中:
暂估价
安全文明施工费
规费
1
装饰工程
2
安装工程
合计
(清-表3)
单位工程招标控制价汇总表
工程名称:安装工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
一
分部分项工程费
1.1
给水
1.2
排水
二
措施项目费
1
施工单价措施项目费
2
施工总价措施项目费
2.1
其中:安全文明施工费
2.2
其中:雨季施工增加费
2.3
其中:夜间施工增加费
2.4
其中:检验试验配合费
三
其他项目费
3.1
其中:暂列金额
3.2
其中:暂估价
3.3
其中:计日工
3.4
其中:总承包服务费
四
规费
4
其中:垃圾处置费
5
其中:社保费
五
税金
招标控制价合计=一+二+三+四+五
注:本表适用于单位工程招标控制价,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。
(清-表4)
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
整个项目
给水
1
031001006001
塑料管
1.安装部位:室内
2.介质:给水
3.规格、材质:PPR给水管 DN50
4.连接形式:热熔连接
m
16.82
2
031001006006
塑料管
1.安装部位:室内
2.介质:给水
3.规格、材质:PPR给水管 DN40
4.连接形式:热熔连接
m
21.66
3
031001006005
塑料管
1.安装部位:室内
2.介质:给水
3.规格、材质:PPR给水管 DN25
4.连接形式:热熔连接
m
30.04
4
031001006004
塑料管
1.安装部位:室内
2.介质:给水
3.规格、材质:PPR给水管 DN20
4.连接形式:热熔连接
m
15.39
5
031001006007
塑料管
1.安装部位:室内
2.介质:给水
3.规格、材质:PPR给水管 DN15
4.连接形式:热熔连接
m
3.5
6
031003013001
水表
1.安装部位(室内外):室内
2.型号、规格:水表DN50
个
1
7
031003001001
螺纹阀门
1.类型:截止阀
2.材质:DN50
个
1
排水
8
031001006010
塑料管
1.安装部位:室内
2.介质:污废水
3.材质、规格:PVC排水管DN100
m
60.03
9
031004006001
大便器
1.名称:蹲式大便器
2.具体做法:详见设计施工图,及满足规范验
组
5
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
(清-表4)
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
收要求。
10
031004003001
洗脸盆
1.名称:洗脸盆
2.具体做法:详见设计施工图,及满足规范验收要求。
组
2
11
031004004001
洗涤盆
1.名称:单水嘴洗涤盆
2.具体做法:详见设计施工图,及满足规范验收要求。
组
1
12
031004007001
小便器
1.名称:小便器
2.其他:详见设计图纸,满足设计及施工验收规范要求
组
2
13
031004014001
给、排水附(配)件
1.材质:地漏
2.型号、规格:DN100
个
3
14
031002003001
套管
1.名称、类型:刚性防水套管
2.规格:DN100
个
5
措施项目
15
031301017001
脚手架搭拆
1
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
(清-表5)
总价措施项目清单与计价表
工程名称:安装工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
单位:元
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
调整费率
(%)
调整后金额
备注
1
1.1
安全文明施工费基本部分
2
1.1.1
综合价3000万元以内(含本数)
人工费基数(3千万元以内部分)
36.82
3
1.1.2
综合价3000万元-1亿元以内(含本数)
人工费基数(3千万元~1亿元以内部分)
22.09
4
1.1.3
综合价1亿元以上
人工费基数(1亿元以上部分)
14.73
5
1.2
安全文明施工费(浮动奖励部分)
安全防护、文明施工基本费
20
6
1.3
夜间施工增加费
分部分项人工费+单价措施项目人工费-人工价差+分部分项机上人工费+单价措施机上人工费-机上人工价差
0.76
7
1.4
雨季施工增加费
分部分项人工费+单价措施项目人工费-人工价差+分部分项机上人工费+单价措施机上人工费-机上人工价差
3.06
8
1.5
检验试验配合费
综合价含主设-甲供主材费-甲供设备费
0.11
合 计
编制人(造价人员): 复核人(造价工程师):
注:1 “项目名称”可根据海南省现行的计价定额设置。
2 按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填 “金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
(清-表6)
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:安装工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
2
暂估价
2.1
材料暂估价
2.2
专业工程暂估价
3
计日工
4
总承包服务费
合 计
—
暂列金额明细表
工程名称:安装工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
名称
计量单位
暂定金额(元)
备注
1
合 计
注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。
表—12—1
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:安装工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)
名称、规格、型号
计量单位
数量
暂估(元)
确认(元)
差额±(元)
备注
暂估
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
合计
注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中
表—12—2
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:安装工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
差额
±(元)
备注
1
合 计
—
注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
表—12—3
(清-表7)
规费、税金项目计价表
工程名称:安装工程
标段:三亚市图书馆、文化馆吉阳区分馆场地改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
其中:垃圾处置费+其中:社保费
D1 + D2
1.1
其中:垃圾处置费
1.2
其中:社保费
(分部分项定额人工费+单价措施定额人工费+分部分项定额机上人工费+单价措施定额机上人工费)*0.7
(FBFX_DERGF+DJCS_DERGF+FBFX_DEJSRGF+DJCS_DEJSRGF)*0.7
23.5
2
税金
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费
A+B+C+D
9
合计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:“项目名称”可根据海南省现行的计价定额设置。