折旧费用GPS接收机 GPS接收机 碳纤维杆 充电器招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2025)
询价单号
RA25060500875
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-06-12T08:52
报价截至时间
2025-06-15T08:35
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-地测勘探公司物供科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
GPS接收机
通用
2.0
台
2025-06-13
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区晋能控股煤业集团地测勘探公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价,此类物资税率为13%(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价; 二、资质要求:营业执照、证明其报价产品为所报制造商产品的相关资料,所有补充资料需24小时内通过联机洽谈提供,超期未提供视同放弃。 三、售后服务:产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,若无法满足矿方要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 四、供货时间规定:此询单为年度采购,合同签订后,接买受人通知,一个月内送货至地测勘探公司。 五、付款方式:无预付款,验货合格后供货方开具合格的13%增值税专用发票,分期支付,自挂账之日起二年内付90%,剩余10%质保金第24个月付清。 六、运输方式:汽运 七、交货地点:地测勘探公司, 八、交货时间:合同有效期之内或按公司需求时间交货 九、包装要求:根据货物外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装。 十、产品质量及服务承诺: 报价时上传产品质量及服务承诺书(格式详见发询附件,并加盖公司公章) 十一、 中选方案:整包中选,十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 监督电话:0352—7894122 物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:地测勘探公司
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:生产厂家或授权代理商
七、资质要求:
附件下载
地测勘探公司GPS接收器技术要求.docx
GPS接收机技术文本一、设备名称序号名称参考型号数量单位使用单位1GPS接收机千寻A3002套地测勘探公司二、用途具备预置支持星地一体服务(支持有网环境优先使用地基差分模式,无网环境自动识别切换到星基模式,无需手动切换,2-3分钟达到固定解状态),具备星基、地基且坐标框架统一、根据作业场景环境自动切换星基、地基服务,在不校准的情况下单机即可直接输出CGCS2000、WGS84坐标系下厘米级定位精度的坐标的RTK。它主要用于用于矿区地面测量,在山地区域没有网络信号,依然可以进行点位测放等功能。三、主要技术参数指标(1)需要满足的相关标准要求:RTK设备要满足:GB/T27606-2020、GB/T39723-2020、GB/T39268-2020、GB/T39399-2020、GB/T39409-2020、GB/T39410-2020标准要求;(2)主要性能指标要求:*1、该RTK设备用于矿区地面测量,有的区域没有网络信号,需具备预置支持星地一体服务(支持有网环境优先使用地基差分模式,无网环境自动识别切换到星基模式,无需手动切换,2-3分钟达到固定解状态),具备星基、地基且坐标框架统一、根据作业场景环境自动切换星基、地基服务,在不校准的情况下单机即可直接输出CGCS2000、WGS84坐标系下厘米级定位精度的坐标。2、支持电离层抑制功能,具备显性化展示、电离层活跃度查询、预报功能,可在电离层强活跃度扰动情况下进行正常作业。*3、支持无网测量技术,解决用户测区虽有地基站点覆盖、但无移动通信网络导致无法测量的问题。无需架设电台基站即可在无网络地区进行不限时长作业,定位精度同实时RTK精度。*4、具备卫星通讯能力,能够在野外无手机信号时通过卫星通讯给手机发消息,保障作业进度及时上报或用于被困救援等。*5、支持视频测量:具备120°广角AR放样、支持倾斜测量技术。备注:带*为重要指标,投标产品必须满足,不满足做废标处理。四、供货范围序号名称型号单位数量1无网测量型RTK主机A300台22碳纤维杆根23手薄(内置3年流量)台24充电器套25说明书份26千寻无网测量+星地通年账号年5五、质保期1、质保期内设备质量发生问题,卖方必须免费维修或更换并扣除质保金,由此造成的生产损失由卖方进行赔偿。2、质保期为正式运行后12个月或入库验收后18个月,以先到为准。六、设备验收要求1、供货方在工厂应按相关产品规定的检验方法进行检验并进行全部功能模拟试验,其检验、试验等记录附在质量证明书内并加以说明。2、供货方在设备出厂时随机供给的技术资料包括设备安装图、使用说明书、产品合格证、供货清单、出厂试验报告、技术培训资料、部件和易损件图纸等(各三份)相关资质证明材料。3、供货方保证所提供的设备符合设计的规格,满足技术条件的要求,符合国家标准或部颁标准,且技术先进、质量合格、全新的未使用过的,是用一流工艺和最佳材料制造而成的。4、严格执行产品的设计、制造、检验、验收所执行的国家标准及行业标准等标准规范,执行产品的技术条件、合同要求、图纸技术规范要求。确保所提供的产品最终出厂检验合格率达到100%。七、售后服务要求1、质保期为设备投入正式运行后12个月或入库验收后18个月,以先到为准。质保期内出现质量问题供货方负责免费更换。2、在设备安装调试期间,供货方需派技术人员免费为矿方提供技术服务,内容包括但不限于培训、现场指导安装,调试至验收合格。3、质量保证期内实行“三包”,质保期内因设备制造不良或配套产品质量问题而造成设备损坏或不能正常运行的,供货方应免费维修并更换零部件。质保期后,如设备出现故障,使用方不能处理时,供货方应积极协助矿方处理。4、供货方对所售产品提供免费技术服务,并对产品进行定期回访,并解答矿方提出的有关技术问题。免费负责培训使用单位有关的技术人员和操作人员。5、供货方对所售产品提供及时可靠的维修服务,并对产品进行一年两次的售后服务工作,及时处理问题,供货方接到矿方的通知后,6小时拿出维修服务方案,在12小时内派技术人员到达现场予以处理,以确保设备的正常运行。