自助咖啡机合作服务招标公告(中国民用航空飞行学院广汉分院2025)
广汉分院校园引进自助咖啡机合作服务采购项目比选公告
广汉分院校园引进自助咖啡机合作服务采购项目比选公告
一、比选邀请
根据
相关
规定,拟对
广汉分院校园引进自助咖啡机合作服务采购项目
进行比选。本次采购采用内部比选方式进行,诚邀符合资格条件的潜在参选人参加比选。
公告时间:
2025
年
6
月
10
日至
2025
年
6
月
12
日
。
二、项目概况
1.项目名称:
广汉分院校园引进自助咖啡机合作服务采购项目
2.项目地址:
中国民用航空飞行学院广汉分院
3.项目内容:
广汉分院校园引进自助咖啡机合作服务采购项目
三、合格响应人条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
4.法律、行政法规规定的其他条件。
5.本项目的特定资格要求:
5.1
供应商提供有效期内的食品经营许可证或食品生产许可证证书或在企业属地市场监管局登记的食品经营许可备案的证明。
5.2凡两家或以上投标人参加同一项目的采购,有如下情况的,不得参加项目采购活动:①单位负责人为同一人;②存在直接控股或管理关系。
5.3投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的投标人,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内)。
5.4
.本项目不接受联合体、不得转包与分包。
6
.
2025
年
6
月
13
日(周
五
)下午
15:00
在
中国民用航空飞行学院广汉分院
集中后,进行现场实地踏勘
(自愿参加,不作为资格要求)。
注意:(
1)为了工作顺利开展,
请有意向参与踏勘的供应商务必至少提前
1日
联系
张老师
(
电话
:13608105105
)
进行踏勘登记,
每家供应商参与踏勘人员最多不超过
2人,若未提前进行踏勘登记的,后续不再安排。
(
2
)供应商应在指定时间到达指定地点,若因自身原因延误踏勘的,后续不再安排。
四、采购文件的获取
1.凡有意参加投标者,请于
2025
年
6
月
10
日至
2025
年
6
月
12
日
(上午
9:00
至
11:00
,下午
14:30
至
17:00
)
(北京时间,法定节假日除外),通过电子邮件(
604290912@qq.com
)方式领取采购文件。
2.报名要求提供以下资料(通过电子邮件报名
604290912@qq.com
):
(
1)经年检合格的营业执照副本扫描件(营业执照若未实施三证合一的,需要提供税务登记证及组织机构代码证,原件备查);
(
2
)联系人及联系方式。
五、响应文件的递交
1.递交响应文件截止时间:
2025
年
6
月
17
日(周
二
)
15:00
(北京时间),截止时间即开标时间。
2.递交响应文件和开标地点:
四川省广汉市南昌路四段
89号(中国民用航空飞行学院广汉分院
立德
楼二楼
2号会议室
)
。
3.逾期送达、未送至指定地点、密封或标注不符合本采购文件规定的响应文件将被拒收,本次比选不接受邮寄的响应文件。
4.
凡是确认要参与本项目的供应商,请于
2025
年
6
月
16
日
17:00
前发送《供应商参与投标确认函》(详见附件)至电子邮件(
604290912@qq.com
),若未按要求发送的,后果自负。
六、发布公告的媒介
本次比选公告在中国民用航空飞行学院
官网(网址:
https://www.cafuc.edu.cn
/
)
上发布。
七、联系方式
采购人
:中国民用航空飞行学院广汉分院
地
址
:四川省广汉市南昌路四段8
9
号
联系人
:张老师
电话
:13608105105
2025
年
6
月
9
日