山东聚合物砂浆 湿法喷射聚合物砂浆招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)
采购商:山东高速路桥集团股份有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-06-09 09:56:56
截止时间
2025-06-10 10:00:59
期望收货期
2025-06-20 — 2025-09-25
交货期要求
自下单后20天内交货至指定地点
价格有效期
2025-06-09 — 2025-09-25
询价单编号
210010968111083
收货地区
山东 泰安 新泰市 泰新二标项目部指定地点 何敬信18753760697
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
聚合物砂浆 物料描述:1、湿法喷射聚合物砂浆(cwsm)性能指标,需提供2年以内(2023年6月1日起至询价日前)的第三方检测报告(省级以上检测中心),并查询真伪 2、需提供2年内(2023年6月1日起至询价日前)的cwsm湿法喷射聚合物砂浆发票200万以上 3、生产厂家需要为国家高新技术企业,及省级及以上专精特新企业,代理商投标需要提供授权。
400000kg
不送样
9f0ec3f7646896e2d0155842bd3226d.png
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后180天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)、线下支付
补充说明描述:
桥梁科技公司济商项目根据施工需要,拟采购聚合物砂浆。一定按采购要求报价。
1、付款方式
甲方采取银行转账进行付款,乙方货到项目施工现场,检定合格后,乙方开具相应增值税专用发票。甲方根据乙方实际供货数量进行结算和付款,按月结算,乙方每月15号前,与甲方机料会计对账并提供合法有效、税务部门认可的正规发票,甲方根据业主方计量款到付情况和资金自有情况支付货款。
2、供货地点:山东-泰安-新泰市-泰新二标项目部指定地点 何敬信18753760697。
联系人:刘德山 联系电话:17506370188
乙方需提供增值税专用发票,否则甲方不予结算,若国家税率发生调整,则不含税价格不再调整,税率随国家政策调整。
检验项目技术指标检测标准劈裂抗拉强度(MPa)≥7GB50728-2011附录E抗压强度(MPa)4h>6GB/T17671-2021GB50728-2011附录S1d>207d≥4028d≥55抗折强度(MPa)≥12GB50728-2011附录S弹性模量(GPa)28d≥23JGJ/T70-2009与钢丝绳粘结抗剪强度(MPa)标准值W9GB50550-2010附录R与混凝土正拉粘结强度(MPa)>2.5,且为混凝土内聚破坏GB50728-2011附录G耐环境作用能力耐湿热老化能力在50℃,RH为98%环境中,老化90d后,其室温下钢丝绳与浆体粘接(钢套筒法)抗剪强度降低率(%)≤10GB50728-2011第7.2节GB50550-2010附录RGB50550-2010附录G耐冻融性能在-25℃-30℃冻融交变流环境中,经受次循环(每次循环8h)后,其室温下钢丝绳与浆体粘接(钢套筒法)抗剪强度降低率(%)S5耐水性能在自来水浸泡30d后,拭去浮水进1.5,且为混行测试,其室温下钢标准块与基材的正拉粘接强度(MPa)凝土内聚破坏燃烧性能炉内温升(℃)≤30GB/T5464-2010持续燃烧时间(s)=0质量损失率(%)≤50总热值PCS(MJ/kg).0GB/T14402-2007收缩率(%)28d≤0.10JG/T289-2010第6.4.6条JG/T603-2004