北京非防洪滋生树危树处理工程招标公告(中国铁路北京局集团有限公司邯郸工务段2025)



2025年马磁线非路堑非防洪滋生树危树处理工程采购公告

非招标公告
一、项目概况
招标人:中国铁路北京局集团有限公司邯郸工务段
项目名称:2025年马磁线非路堑非防洪滋生树危树处理工程
项目地点:马磁线K1.773-K45.705
项目规模:本次共需要共需处理危树3000折算棵,折算方式:滋生树直径1.5厘米至10厘米的7棵折算1棵;直径11厘米-15厘米的3棵折算1棵;直径16厘米及以上的1棵折算1棵。
项目要求:在符合地**府环保相关规定要求下组织施工,优质高效、安全正点完成任务。
报名日期:2025年6月9日至2023年6月11日(截止到16:00)
报名地点:邯郸工务段经营开发部(招标办)
联系人:韩志强
电话:13700305223
二、报名条件
投标人的资质等级须是具有铁路、道路交通、桥梁隧道、建筑装、绿化等工程施工总承包或专业分包三级及以上资质,愿意参加投标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向招标人报名。
该项目的发包方式为清包工,招标范围为平台信誉等级C 级及以上。
三、其他
招标文件每套按100元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金/元。未中标者,退还招标资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
招标人:邯郸工务段
2025年6月9日