东莞市CT麻醉工作站 通用步态分析系统 医疗设备招标公告(东莞市中医院2025)



东莞市中医院2025年预算医疗设备询价公告
一、采购项目编号:202506-001
二、采购项目名称:2025年医疗设备预算询价
三、采购项目内容及需求(采购项目技术规格、参数及要求):

序号
申请科室
货物服务名称
数量
预算单价 (单位:元)
预算总金额 (单位:元)

1
麻醉科
CT麻醉工作站
1
380,000,000
380,000,000

2
中心实验室
通用步态分析系统
1
335,000,000
335,000,000

3
外一科
肝储备功能分析系统
1
490,000,000
490,000,000

1.具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提交法人或者其他组织的营业执照等证明文件; 2.具备《政府采购法》第二十二条规定的条件; 3.法定代表人或单位负责人为同一人的两家或以上供应商(公司),或有相同直接控股人的两家或以上供应商(公司),或其中一家供应商(公司)为其他供应商(公司)最大股东的,不得同时参与同一个项目的竞争;(提供工商部门或相关职能部门出具的供应商(公司)出资人情况资料证明文件。) 4.属于医疗器械的,投标人为制造商的须具有有效的《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械生产许可证》; 5. 属于医疗器械的,投标人为代理商或经销商的须具有有效的《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营许可证》; 6. 属于医疗器械的,所投产品须具有《中华人民共和国医疗器械注册证》及其附件《医疗器械注册登记表》; 7.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 8.供应商未被列入“信用中国” 网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 9.本项目不接受联合体投标。
符合资格的供应商应当在2025年6月9日至2025年6月13日17:00 期间(办公时间内,法定节假日除外)。
下载“附件1:设备调查表”
“附件2:东莞市中医院询价记录(空表)”
“附件3:中小企业声明函”
邮件名称以“采购项目编号+采购项目名称+序号+货物服务名称+报名公司名称”,填写完整(可编辑电子版+盖章扫描件),发回电子版至zyycg2013@163.com,如有疑问请联系 0769-26385133李工。
收到回复确认邮件方为报名成功(一般1-2个工作日安排回复邮件)。

报名另需提供资料压缩打包(格式自定),文件命名:询价产品名称+供应商名称+品牌,请发至邮箱904556561@qq.com,如有疑问请联系 0769-26385761 胡先生:
1、询价产品的技术参数及配置清单及配置清单((可编辑电子版);
2、询价产品的售后服务明细(扫描件);
3、产品的注册证(包括设备及耗材的注册证,一类需提供备案)。必须提供产品注册证的附件,包括产品标准、产品技术要求等;经营许可证、生厂许可证。(扫描件);
4、产品的说明书(扫描件);
5、附件1:设备调查表(可编辑电子版+扫描件);

请已报名成功的供应商自行将报名提交的所有资料(电子版全套、产品彩页)一正本三本副本纸质版)参加会议。
会议时间:待定
谈判地点:待定
本公告期限自2025年6月9日至2025年6月13日止
询价方式:院内谈判
联系事项
采购人:东莞市中医院
地址:东莞市东城街道松山湖大道东城段3号
联系人: 李工 联系电话:0769-2638 5133
传真:0769-2638 5133 邮编:523127
附件1:设备调查表附件1:设备调查表
附件2:询价记录(空表)附件2:东莞市中医院询价记录(空表)
附件3:中小企业声明函附件3:中小企业声明函

发布人: 东莞市中医院
发布时间: 2025年6月9日

设备名称报价(万元)品牌型号国产/进口生产厂家生产许可证号是否使用专用耗材耗占比市场占有情况简要描述,并附佐证材料设备优越性可另附页能耗评估运维成本含维修工时费、易损件更换周期及价格、维修时是否可提供备用机服务响应时间对使用人员的资格要求对使用场地的要求附件2东莞市中医院询价记录表公司名称:价格单位:元医疗设备名称品牌型号联系人及电话报 价备 注(整机原厂质保期(签署合同前提供原厂承保函),如有易损件提供清单)是否属于中小企业制造产品7.中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加东莞市中医院的2023年医疗设备预算询价活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1、(产品名称),属于(产品所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(产品名称),属于(产品所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(加盖公章):日 期: 年 月 日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。