医用试剂、耗材招标公告(2025)



项目所在地:四川省

项目类别:服务

采购方式:9

我部就以下项目进行国内其他,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:医用试剂、耗材议价采购项目
二、项目编号:2025-JQXWYA-F9003
三、项目概况:

包号
项目名称
项目编号
技术参数要求
计量 单位
数量
服务期限
交货 地点
备注

1
医用试剂、耗材议价(第1包)
2025-JQXWYA-F9003(01)
具体详见附件

3
1年
雅安

2
医用试剂、耗材议价(第2包)
2025-JQXWYA-F9003(02)
具体详见附件

1
1年
雅安

3
医用试剂、耗材议价(第3包)
2025-JQXWYA-F9003(03)
具体详见附件

4
1年
雅安

4
医用试剂、耗材议价(第4包)
2025-JQXWYA-F9003(04)
具体详见附件

72
1年
雅安

5
医用试剂、耗材议价(第5包)
2025-JQXWYA-F9003(05)
具体详见附件

108
1年
雅安

6
医用试剂、耗材议价(第6包)
2025-JQXWYA-F9003(06)
具体详见附件

73
1年
雅安

7
医用试剂、耗材议价(第7包)
2025-JQXWYA-F9003(07)
具体详见附件

26
1年
雅安

8
医用试剂、耗材议价(第8包)
2025-JQXWYA-F9003(08)
具体详见附件

1
1年
雅安

9
医用试剂、耗材议价(第9包)
2025-JQXWYA-F9003(09)
具体详见附件

61
1年
雅安

说明
1.报价应包括所有货物供应、运输、售后服务、伴随服务等价格。 2.报价供应商必须保证所报产品为全新、未使用过的产品。

四、投标供应商资格条件:

一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;

(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。

(八)投标企业应当具备服务履约的能力。

(九)本项目不接受联合体报价。

(十)本项目特定资质:

1.报价供应商为生产厂家的须具有《医疗器械生产企业许可证》;报价供应商为代理经销商的,所投产品属于三类医疗器械的须具有《医疗器械经营许可证》;所投产品属于二类医疗器械的须具有《第二类医疗器械经营备案凭证》;所投产品属于一类医疗器械的报价供应商的生产或经营范围应当与国家相关许可保持一致。(限医疗器械适用)

2.报价产品为一类医疗器械的须具备医疗器械产品备案凭证;二类及以上医疗器械须具备《医疗器械注册证》;不属于医疗器械的无需提供。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年06月09日 至 2025年06月13日 ,每天上午 08:30 至 11:30 ,下午 15:00 至 17:30 (北京时间,日历日)

(二)申领地址(采购机构): 雅安市雨城区

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

1.报价供应商为生产厂家的须具有《医疗器械生产企业许可证》;报价供应商为代理经销商的,所投产品属于三类医疗器械的须具有《医疗器械经营许可证》;所投产品属于二类医疗器械的须具有《第二类医疗器械经营备案凭证》;所投产品属于一类医疗器械的报价供应商的生产或经营范围应当与国家相关许可保持一致。(限医疗器械适用)

2.报价产品为一类医疗器械的须具备医疗器械产品备案凭证;二类及以上医疗器械须具备《医疗器械注册证》;不属于医疗器械的无需提供。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年06月19日 09:30

(二)投标截止时间:2025年06月19日 10:00

(三)投标地点(采购机构): 雅安市雨城区

(四)提交方式:线下提交

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年06月19日 10:00

(二)开标地点(采购机构): 雅安市雨城区

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

采购包(2 ):不需要提交样品

采购包(3 ):不需要提交样品

采购包(4 ):不需要提交样品

采购包(5 ):不需要提交样品

采购包(6 ):不需要提交样品

采购包(7 ):不需要提交样品

采购包(8 ):不需要提交样品

采购包(9 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

采购包(2 ):不需要现场踏勘

采购包(3 ):不需要现场踏勘

采购包(4 ):不需要现场踏勘

采购包(5 ):不需要现场踏勘

采购包(6 ):不需要现场踏勘

采购包(7 ):不需要现场踏勘

采购包(8 ):不需要现场踏勘

采购包(9 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

申领议价文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件;
申领方式
采取网上发售方式。投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+包号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。
采购机构或代理机构邮箱: caigouban945@163.com 。

十三、采购机构联系方式

联 系 人:汪助理

联系电话:18283594867

地 址:四川省 雅安市

十四、纪检监督联系方式

联 系 人:韩女士

联系电话:13882439595