勘探设备滤芯器招标公告(中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司2025)
内容:
项目名称:
东方物探2025-2026年勘探设备滤芯器(曼胡默尔)定商定价集中采购项目(第三次)
项目概况:
物资采购项目:依据采购通知书(2025)6号,收到2025-2026年度勘探设备滤清器配件(曼胡默尔)预测计划,预测金额85.14万元。为保障设备车辆的正常使用,促使野外项目的顺利进行,拟进行公开竞争性谈判,并签订框架协议
项目单位:
中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司
项目类别:
物资类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
1. 潜在投标人必须为依照中华人民共和国法律在国内注册的独立法人,具备有效的营业执照。 2. 潜在报价人必须为制造商或制造商授权代理商,代理商投标须提供生产厂家的授权证书。 3. 本项目不接受联合体报价; 4. 具有良好的银行资信和企业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产或者其他关、停、并、转状态。 5. 潜在报价人被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(黑名单)或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的,不得参加此次报价。 6. 法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时参与同一项目报价(需在全国企业信用信息公示系统及相关网站信息核实),否则相关报价均无效。 7. 潜在报价人未被中国石油天然气集团有限公司暂停或取消报价资格,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产或者其他关、停、并、转状态。
采购文件的获取:
1、凡有意参与的潜在供应商,请于北京时间 2025年6月9日至2025年6月11日,登录中国石油招标投标网www.cnpcbidding.com下载填写《报名表》(见附表), 2025年6月11日或之前将电子版及扫描件报给项目负责人(报送方式:邮箱qiushaozhong@cnpc.com.cn;邮件标题:项目编号+项目名称简称+报名公司+“报名表”字样)。 2、采购实施单位按照报名情况,通过电子邮件发送谈判文件。
项目单位联系人:
马嘉铭
项目单位联系方式:
03123823026
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
东方物探2025-2026年勘探设备滤芯器(曼胡默尔)定商定价集中采购项目谈判公告(第三次).docx
东方物探2025-2026年勘探设备滤芯器(曼胡默尔)定商定价集中采购项目(第三次)(谈判号GYCZMJM2504001)一、项目名称:东方物探2025-2026年勘探设备滤芯器(曼胡默尔)定商定价集中采购项目(第三次)(谈判号GYCZMJM2504001)二、项目概况:1.物资采购项目:依据采购通知书(2025)6号,收到2025-2026年度勘探设备滤清器配件(曼胡默尔)预测计划,预测金额85.14万元。为保障设备车辆的正常使用,促使野外项目的顺利进行,拟进行公开竞争性谈判,并签订框架协议。2.采购范围及报价要求(见下表)序号物料组物料编码名称规格或技术要求预测数量计量单位15501190211006991503MAN33.370DHA 燃油*燃油滤芯 000 090 11 51曼胡默尔原厂配件500只25501190211006991505MAN33.370DHA 配气系统*空气滤芯 001 094 47 04曼胡默尔原厂配件400只35501190210003603898MAN33.370DHA 发动机*空气滤芯 004 094 09 04曼胡默尔原厂配件400只45501190211005953337MAN33.370DHA 配气系统*空气滤芯 81.08304-0057曼胡默尔原厂配件50只55501190211006991510MAN33.370DHA 配气系统*空气滤芯 001 094 73 04曼胡默尔原厂配件550只65501190211006991519MAN33.370DHA 配气系统*空气滤芯 003 094 45 04曼胡默尔原厂配件400只75501190211005953336MAN33.370DHA 配气系统*空气滤芯 81.08304-0046曼胡默尔原厂配件50只85501190211005953338MAN33.370DHA 配气系统*空气滤芯 81.08304-0065曼胡默尔原厂配件50只95501190211006991530MAN33.370DHA 润滑*机油滤芯 541 180 02 09曼胡默尔原厂配件50只105501190211006991531MAN33.370DHA 润滑*机油滤芯 000 180 16 09曼胡默尔原厂配件400只115501190211006991533MAN33.370DHA 润滑*机油滤芯 366 180 08 09曼胡默尔原厂配件500只125501190211006991536MAN33.370DHA 燃油*燃油滤芯 000 090 15 51曼胡默尔原厂配件500只135501190211006991540MAN33.370DHA 制动*干燥罐滤芯 000 429 39 95曼胡默尔原厂配件50只145501190211005953349MAN33.370DHA 润滑*机油滤芯 51.05501-7160曼胡默尔原厂配件50只155501190211006991545MAN33.370DHA 润滑*机油滤芯 W 962 0117 4421曼胡默尔原厂配件50只165501190211005953352MAN33.370DHA 润滑*机油滤芯 51.12503-0040曼胡默尔原厂配件50只175501190211006991553MAN33.370DHA 润滑*燃油滤芯 WK 940/19 0118 1245曼胡默尔原厂配件50只合计 4100说明:预估数量不承诺实际购买数量3.项目单位:东方地球物理勘探有限责任公司。4.项目类别:物资5.项目分类:三类交货地点:依据采购订单约定交货地点交货时间:依据采购订单约定交货期质保期:自验收合格交付之日起质保1年。计价方式:含国内指定地点到货运输相关费用,含13%增值税(遇到国家税率调整执行新税率)结算方式:中标人提供的货物通过我方验收合格,且从我方收到中标人出具的符合国家规定的等额增值税专用发票(税率13%)挂账之日起,6个月内我方通过银行电汇方式支付全部款项。三、报价供应商资格要求:1.潜在投标人必须为依照中华人民共和国法律在国内注册的独立法人,具备有效的营业执照。2.潜在报价人必须为制造商或制造商授权代理商,代理商投标须提供生产厂家的授权证书。3.本项目不接受联合体报价;4.具有良好的银行资信和企业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产或者其他关、停、并、转状态。5.潜在报价人被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(黑名单)或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的,不得参加此次报价。6.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时参与同一项目报价(需在全国企业信用信息公示系统及相关网站信息核实),否则相关报价均无效。7.潜在报价人未被中国石油天然气集团有限公司暂停或取消报价资格,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产或者其他关、停、并、转状态。四、采购文件的获取:1、凡有意参与的潜在供应商,请于北京时间2025年6月9日至2025年6月11日,登录中国石油招标投标网www.cnpcbidding.com下载填写《报名表》(见附表),2025年6月11日或之前将电子版及扫描件报给项目负责人(报送方式:邮箱qiushaozhong@cnpc.com.cn;邮件标题:项目编号+项目名称简称+报名公司+“报名表”字样)。2、采购实施单位按照报名情况,通过电子邮件发送谈判文件。五、报价文件的递交:1、电子报价:报价人可按照谈判公告要求制作报价单并提供加密电子报价文件扫描件(压缩加密),在报价截止时间2025年6月13日9:30之前,发送至邮箱qiushaozhong@cnpc.com.cn,在谈判评审开始前须电话告知密码,否则视为放弃谈判参与资格(邮件标题:谈判编号+项目名称简称+报名公司+“报价”字样)。2、纸质报价:纸质报价单密封并注明报价项目名称后,在报价截止时间2025年6月13日9:30之前,按如下地址邮寄:邮寄地址:河北省涿州市甲秀路39号物探局五号院科技楼B座617室(快递单备注:谈判编号+项目名称简称+报名公司+“报价”字样)收件人:邱先生联系电话:13933231992六、项目单位联系人:马先生七、项目单位联系方式:0312-3823026(地址:河北省涿州市甲秀路39号物探局五号院科技楼B座620室)八、其他:如果对此公开谈判的公平、公开、公正存在质疑,可以拨打中心纪委办公室0312-3737794电话或发邮箱wzgyjw@cnpc.com.cn进行投诉。技术参数※所供配件必须为曼胡默尔原厂配件。质量要求:货物的质量标准必须符合适用法律的规定,应保证提供的货物(含配套用品)均为全新、未经使用、封条完好、双码一致,且表面和内部均无瑕疵,提供产品合格证明,并对货物的质量负责。附件:采购项目报名登记表附件4-3中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司采购招标中心采购项目报名表项目名称:东方物探2025-2026年勘探设备滤芯器(曼胡默尔)定商定价集中采购项目公开谈判(第三次)项目编号:GYCZMJM2504001报名公司名称 报名人(联系人) 联系电话 传真 电子/邮箱 法定代表人 或授权人(签字)年 月 日报名公司盖章 注:打印填表盖章后扫描件发送至邮箱或其他网络APP,授权等相关资料资料附于本表后。