钢护筒招标公告(中铁隆工程集团有限公司2025)
广州轨道交通8号线北延段工程二标土建一工区
报价中
单个供应商
需求编号:CZXQ202506090845311811
报价截止日期:2025-06-12 08:50:51
监督人员: 王经理
监督电话: 0531-68906033
需求信息
地 点:
广东省/广州市
联系人:
杨博 18349127937
发起方:
中铁隆工程集团有限公司
结算周期:
按月结算 每月15号结算
付款方式:
银行转账 承兑汇票 供应链
发票类型:
增值税专用发票
是否工勘:
不需工勘
材料需求
支撑体系
工作量
8个
钢护筒 | 钢护筒
直径:7.45m
长度:11.38m
壁厚:150mm
点击收起
不含税租赁限价:
137168.14元/个
预计使用时间:
2025-06-20至2026-08-31
出租方承担:
出场运费 检测费用
承租方承担:
进场运费 安装费 拆除费
其他要求:
说明: 1.租赁单位为“次”,即暂定租赁钢套筒8“次”,暂定数量2套;结算单位:“元/次”;钢套筒外径7.45米,内径7.15米,长度约11.3
8米; 2.进场承租方负责运输,出租房负责装车。退场承租方负责装车,出租方负责运输。进场以后的转场运输、安拆、过程维修由承租方负责(含材料、人工
等); 3.进场三个月(90天)内支付至合同总金额80%,按实际租赁次数结束入账,每批租赁物(钢套筒+反力架各一套)退场后一个月内付合同总金额1
0%,总共两套; 4.钢套筒进场前,出租方须确保满足承租方使用要求; 5.租赁合同签订单位:四川新隆环能工程建设有限公司
支架及附件
工作量
4个
反力架 | 反力架
点击收起
不含税租赁限价:
29203.54元/个
预计使用时间:
2025-06-20至2026-08-31
出租方承担:
出场运费 检测费用
承租方承担:
进场运费 安装费 拆除费
其他要求:
说明: 1.租赁单位为“次”,即暂定租赁反力架4“次”,暂定数量2套;结算单位:“元/次” 2.进场承租方负责运输,出租方负责装车。退场承租方
负责装车,出租方负责运输。进场以后的转场运输、安拆、过程维修由承租方负责(含材料、人工等); 3.进场三个月(90天)内支付至合同总金额80%,
按实际租赁次数结算入账,每批租赁物(钢套筒+反力架各一套)退场后一个月内付合同总金额10%,总共两套; 4.合同签订单位:四川新隆环能工程建设有
限公司