宁波市校服 学生服装招标公告(宁波市江北区养正书院2025)
采购意向
——
意见征询
——
√
2025-06-09
——
合同公告
养正书院“一校一服”校服招标项目招标公告 发布时间:2025-06-09
世明建设项目管理有限公司受宁波市江北区养正书院的委托,就养正书院“一校一服”校服招标项目进行国内公开招标,欢迎合格的投标人提交密封投标。一、项目编号:SMFWZB2025065二、采购方式:公开招标三、预算金额:约140人,预计人民币12.39万元/年,人民币37.17万元/3年。四、招标内容、招标需求及服务期限:
序号
招标内容
招标需求及最高限价
服务期限
一
宁波市江北区养正书院“一校一服”学生服装
具体详见“第二章 招标需求”。
自合同签订之日起3年(6个学期),合同一年一签;招标人根据中标人在上一年度的合同履约情况及考核情况决定是否续签。最后一年度合同中标人应保证继续服务到2028年7月31日合同到期为止。
五、合格投标人的资格要求:1.投标人的基本条件:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.投标人未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或税收违法黑名单”记录名单(以招标代理机构于投标截止日当天在信用中国网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料;投标人如被发现列入“记录失信被执行人或税收违法黑名单”的,则将取消其中标资格)。投标人近3年内未被行业监管部门列入黑名单且无失信记录。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本采购项目。4.本项目不接受联合体投标,实行资格后审。六、招标文件的获取:1.获取时间:2025年6月9日至2025年6月16日(双休日及节假日除外),上午:8:30-11:30(北京时间,下同);下午:13:30-16:30。2.获取地点:本项目可通过邮箱报名的方式获取招标文件,联系人:周旭东,联系电话:0574-87284375,邮箱:465491025@qq.com。报名资料:①汇款底单(备注:养正书院“一校一服”校服招标项目文件费);②营业执照复印件;③邮件中请留以下信息:项目名称、项目编号、联系人、联系电话、贵司认为需提供的其他资料。3.售价:招标文件售价每份人民币300元,售后不退。关于本次招标有关的标书费款项都汇入以下账户:开户银行:宁波银行鄞州中心区营业部账 号:30010122000857176户 名:世明建设项目管理有限公司七、投标截止时间和地点:投标人应于2025年6月30日9:00前将投标文件密封送交到世明建设项目管理有限公司(宁波市鄞州区中山东路796号东航大厦19楼)开标室,逾期送达或未密封的投标文件将予以拒收(或作无效投标文件处理)。八、开标时间及地点本次招标将于2025年6月30日9:00在世明建设项目管理有限公司(宁波市鄞州区中山东路796号东航大厦19楼)公开开标,投标人可以派授权代表出席开标会议。九、业务咨询:招标人:宁波市江北区养正书院地址:宁波市江北区应嘉路266号联系人:施老师招标代理机构:世明建设项目管理有限公司地址:宁波市鄞州区中山东路796号东航大厦1911室联系人:周旭东、陈文昌、吴瑾婷联系电话:0574-87284375传真:0574-87680182