锻件 MP-不锈钢锻管 不锈钢锻管 法兰 法兰盖招标公告(中国船舶集团有限公司第七二五研究所2025)


询价书名称:分谈分签+洛阳船舶材料研究所(中国船舶集团有限公司第七二五研究所)+S31608 锻件的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
103230
S31608 锻件

洛阳
2025-07-19
不指定

寻源要求
询价单位:洛阳船舶材料研究所(中国船舶集团有限公司第七二五研究所)
签约单位:洛阳船舶材料研究所(中国船舶集团有限公司第七二五研究所)
报价截止时间:2025-06-12 19:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-09-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇、银行承兑
补充说明:需为询价方合格供方,非合格供方提前沟通

经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:

附件
分谈-725所-S31608 锻件等一批.xlsx
S31608 锻件采购技术要求.pdf

MP-不锈钢锻管等一批 询价单

序号
物资名称
牌号
规格
标准代号
数量
单位
数量
单位
单价
单位(元/件)
总价(元)
备注

1
不锈钢锻管
S31608Ⅲ
φ273;30L=1450
NB/T47010-2017
259.4
公斤
1


元/件

提供复验料及合格证等质量证明文件

2
法兰
S31608Ⅲ
WN;80;Class2500;RF;-;法兰内径B=56.9
NB/T47010-2017 /ASME B16.5-2020
128.1
公斤
3


元/件

3
法兰
S31608Ⅲ
WN;DN350;Class 900;RF;法兰内径B=299.6
NB/T47010-2017 ASME B16.5-2020
2

2


元/件

4
法兰盖
S31608Ⅲ
BL;DN80;2500;RF;-
NB/T 47010-2017
39.1
公斤
1


元/件

5
不锈钢锻件
S31608Ⅲ
250*320*200
NB/T47010-2017
125.8
公斤
1


元/件

合计
/
/
/
合计
/
/
8

/

/

合计(大写): (含税,税率 13 %)

询价方要求交期:

开工后35天

1
报价方资质要求
●原则上需为询价方的民品合格供方●非合格供方提前沟通

2
技术要求
见附件

3
评审原则
合理低价。

4
包装与运输
报价方负责并承担费用。

5
付款
货物交付询价方验收合格,报价方开票交询价方后,1个月内付款。

6
违约责任
基本条款见询价单附件-违约条款。

7
询价方
中国船舶集团有限公司第七二五研究所,第七研究室,制造部

8
询价人
宁经理,Tel:13513797259,Fax:0379-67256045

9
报价方技术、商务偏离或其他需澄清内容:

编号:11250550063-JSTJ-02S31608锻件采购技术要求1、执行标准和要求S31608不锈钢锻件应符合NB/T47010-2017标准的相关规定和要求,同时满足本技术要求。2、锻件供货范围如下(以实际订货量为准):序号名称规格尺寸/mm数量材料尺寸精度要求1法兰Class2500,DN80,WN,RF3S31608I按ASMEB16.5-2020标准制造,法兰内径B=56.92法兰Class900,DN350,WNRF2按ASMEB16.5-2020标准制造,法兰内径B=299.63法兰盖Class2500,DN80,BLRF1按ASMEB16.5-2020标准制造4热侧管箱锻管273*30,L=14501/5热侧管箱锻件145*145*2001/3、技术要求(1)锻件的化学成分、无损检测、外观质量等应符合NB/T47010-2017标准中I级锻件的相关要求。(2)锻件不允许拼接焊制。(3)锻件表面(锻管内、外表面)应光滑、清洁,表面不允许有划伤、拉扎、碰伤、压坑等缺陷,外观质量符合NB/T47010-2017相应规定。突面(RF)法兰密封面表面粗糙度R6.3um;环连接面(RJ)法兰密封面表面粗糙度R≤1.6um。(4)锻件熔炼化学成分的技术要求应满足NB/T47010-2017标准,即≤0.08%,S≤1.00%,Mn≤2.00%,16.00%≤Cr≤18.00%,10.00%≤Ni≤14.00%,2.00≤Mo≤3.00%,P≤0.035%,S≤0.015%。(5)锻件的室温力学性能应满足NB/T47010-2017标准,即:屈服强度Rp0.2W220MPa,抗拉强度RmW520MPa,断后伸长率AW35%,139≤硬度HBW≤187。(6)锻件的高温(370℃)力学性能应满足NB/T47010-2017标准,即:屈服强度Rp0.2W125MPa。(7)锻件按GB/T4334-2020方法E的规定进行晶间腐蚀试验,提供试验报告。(8)锻件应按照NB/T47010-2017中5.9.1的要求,逐件进行超声检测(双方共检),超声检测按照NB/T47013.3-2023执行,技术等级不低于B级,I级合格。(9)锻件法兰包装应重点保护密封面,不允许有任何形式的表面损伤。(10)锻件的其他要求均应满足NB/T47010-2017标准的要求。4、复验要求CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(1)不同规格法兰、锻管可通过同一锻件(锻棒)加工而成,复验料可由同一锻件(锻棒)本体取样。加工前,需通知买方前往现场对锻件进行确认以及共检。(2)锻件产品的复验从锻件本体的端部取料,取料长度不得超过200mm。(3)锻件的化学成分应按炉次号进行复验,成分分析允差应符合GB/T222-2006的规定。(4)锻件的室温力学性能按照GB/T228.1-2021进行复验。(5)高温力学性能(370℃)按照GB/T228.2-2015进行复验。5、质量合格证明书锻件质量合格证书应包含尺寸检验、外观质量、化学成分、力学性能、晶间腐蚀、无损检测等内容,并应印制可以追溯的信息化标识(二维码、条码等,包括但不限于以下信息:材料制造单位名称、材料牌号、规格、炉批号、交货状态、质量证明书签发日期)。生产厂家必须提供:1)化学成分、力学性能、晶间腐蚀的CNAS检测报告,其中同一原材料炉号、同一批锻造工艺、同一批次热处理提供1份报告即可;2)锻件超声检测报告(逐件);3)锻件的热处理曲线图和热处理报告;4)用于制备锻件的原材料的质量合格证书。审核:间标编制:王延枝批准:张时间:2225、6.6时间:205、66时间:2056.6。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App