鸡精 味精 塑杯 菜籽油 酱油招标公告(蓝山县消防救援大队2025)



一、项目信息
项目名称:蓝山县消防救援大队(蓝山县消防救援局)关于米类10件等的竞价采购
项目编号:62025060986332342项目联系人及联系方式:雷明18390926682
报价起止时间:2025-06-09 14:59 -2025-06-12 14:59
采购单位:蓝山县消防救援大队(蓝山县消防救援局)
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

鸡精/味精
核心参数要求:商品类目: 鸡精/味精; 净含量 (kg):1;采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:1kg;
10袋
268.00
A海天金标

塑杯
核心参数要求:商品类目: 塑杯; 采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:175ml;
1箱
249.00
芳草地豫兴餐具

鸡精/味精
核心参数要求:商品类目: 鸡精/味精; 净含量 (kg):0.908;采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:908g;
10袋
329.00
A海天金标

米类
核心参数要求:商品类目: 米类; 采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:5-1;
20kg
1250.00
A米老头

菜籽油
核心参数要求:商品类目: 菜籽油; 包装规格:单桶;销售规格:1桶;采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:5L;
10桶
1250.00
清清油金龙鱼

酱油
核心参数要求:商品类目: 酱油; 净含量:4.9L;包装规格:单瓶装;销售规格:1瓶;采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:4.9L;
10瓶
860.00
A海天金标

米类
核心参数要求:商品类目: 米类; 采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:-;
10箱
900.00
A米老头

大米
核心参数要求:商品类目: 大米; 净含量:10kg;采购人需求描述:-;次要参数要求:
20袋
3518.00
A米老头

酱油
核心参数要求:商品类目: 酱油; 净含量:400g;包装规格:50包/箱;销售规格:1箱;采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:50包/箱;
1箱
87.15
A海天金标

大米
核心参数要求:商品类目: 大米; 净含量:2kg;采购人需求描述:-;次要参数要求:
20袋
476.00
A米老头

一次性餐盒
核心参数要求:商品类目: 一次性餐盒; 产品容量:350ml;颜色分类:透明;包装规格:90个装;采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:00;
1箱
324.00
A豫兴餐具

抽纸
核心参数要求:商品类目: 抽纸; 抽数:100抽/包;包装规格:24包/箱;销售规格:1箱;采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:001;
3箱
726.63
A豫兴餐具

酱油
核心参数要求:商品类目: 酱油; 净含量:900ml;包装规格:单瓶装;销售规格:1瓶;采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:900ml;
10瓶
860.00
A海天金标

米类
核心参数要求:商品类目: 米类; 采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:10/包;
20包
1800.00
A米老头

酱油
核心参数要求:商品类目: 酱油; 净含量:6kg;包装规格:1包;销售规格:1包;采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:6kg;
10包
2688.00
A海天金标

酱油
核心参数要求:商品类目: 酱油; 净含量:1kg;包装规格:单瓶装;销售规格:1瓶;采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:1kg;
10瓶
169.00
A金龙鱼

米类
核心参数要求:商品类目: 米类; 采购人需求描述:-;次要参数要求:型号:2kg;
20包
538.00
A米老头

买家留言:-

附件:-
响应附件要求:-

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 永州市 蓝山县 塔峰镇 蓝山县三中路消防大队
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

蓝山县消防救援大队食堂主副食库物资采购
1、出具营业执照副本原件、法人身份证原件等必要证件。工程报价单同步上传,否则报价无效。 2、中标人在验收合格后需提前以电话沟通为准,提供的所有资料必须盖公司公章,不接受电子章和黑白章。 3、本次项目不接受联合体投标; 4、成交后7个工作日内完成及验收; 5、符合要求者,报价前需提供,经我方审核后方可参与竞价;参与竞标前未与我方联系沟通或者提供改造方案视为无效竞价(超过竞价时间同样视为无效竞价) 6.采购方需提供详细的报价清单 7.成交后中标方需即日到蓝山县消防救援大队面签合同,否则视为自动放弃并追究相关法律责任 8中标方无故停止项目进行或者不能按时交付的中标方需向蓝山县消防救援大队支付中标价格的百分之三十的违约金并追究相关法律责任 9该项目部支付预付款待我方验收合格后待财政拨付经费后再付款 10.该项目不支付预付款