山西培训辅助业务劳务外包服务招标公告(山西电力职业技术学院2025)
点击查看公告内容:
山西电力职业技术学院培训辅助业务劳务外包服务项目谈判采购公告.pdf
签字盖章原件山西电力职业技术学院培训辅助业务劳务外包服务项目谈判采购公告(采购编号:SXJRZB-2025027)招标项目所在地区:太原市晋源区山西电力职业技术学院培训辅助业务劳务外包服务项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。一、采购项目简介1.1采购项目名称:山西电力职业技术学院培训辅助业务劳务外包服务项目1.2采购人:山西电力职业技术学院1.3采购代理机构:山西君瑞企业管理咨询有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:在电力行业对高素质技术技能人才需求日益增长的背景下,山西电力职业技术学院积极响应行业发展趋势,以提升学员专业技能水平为目标,拟开展技术技能培训服务及其相关小程序开发维护工作。通过构建科学完善的培训体系、开发优质教学资源、创新培训模式,并配套开发小程序系统,全面提升培训服务的效率和质量,助力学员掌握先进技术技能,满足电力行业对高素质技术技能人才的迫切需求,为行业发展和区域经济建设提供有力支撑。1.6项目编号:SXJRZB-2025027二、采购范围及相关要求2.1采购范围:学院培训辅助业务劳务外包服务,具体内容详见采购文件2.2服务期限:合同签订之日起至2027年12月31日前完成。2.3服务地点:山西电力职业技术学院。三、供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;(2)响应单位应具有良好的商业信誉,没有处于被责令停产、财产被冻结、接管、破产状态,且财务状况良好;(3)在信用中国网站未被列入失信被执行人名单;3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3.3本项目不允许联合体参与谈判采购活动。四、采购文件的获取4.1有意参加谈判采购活动的单位,请于2025年06月09日至2025年06月11日,每日上午09:00时至12:00时,下午15:00时至18:00时(北京时间,下同;节假日除外),在太原市小店区平阳路98号一品嘉园2号楼1单元301购买采购文件。4.2获取采购文件须提供的资料如下:(1)法定代表人签字确认的单位委托书或介绍信原件及法定代表人身份证和承办人身份证;(2)企业营业执照副本(3)按下列格式如实填写相关信息:领取采购文件基本信息表项目名称项目编号单位名称单位地址基本户开户行开户行账号承办人姓名电子邮箱固定电话移动电话(4)采购文件售价500元,现金发售,售后不退。五、响应文件的递交递交截止时间:详见采购文件递交地点:详见采购文件逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。六、谈判时间和地点谈判时间:详见谈判采购文件谈判地点:太原市小店区平阳路98号一品嘉园2号楼1单元301会议室。七、提交响应保证金的形式本项目可以采用银行保函、电汇和支票等非现金交易方式提交响应保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:纸质方式提出接收异议的联系人:苗瑞婷电话:18636672869九、发布公告的媒介本公告在山西省招标采购服务平台(www.sxtba.com)发布。十、联系方式采购人:山西电力职业技术学院地址:太原市晋源区晋祠路三段160号联系人:张老师联系方式:0351-4261873招标代理机构:山西君瑞企业管理咨询有限公司地址:太原市小店区平阳路98号一品嘉园2号楼1单元301联系人:王培培、苗瑞婷电话:0351-8065799、18636672869邮箱:327345853@qq.com本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)