地质灾害隐患点自动化监测项目设计方案编制服务 地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理招标公告(河源市自然资源局2025)
地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理
关于为【广东省河源市地质灾害隐患点自动化监测项目设计方案编制服务】公开选取【地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理】机构的公告
2025-06-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为河源市自然资源局 公开选取地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
河源市自然资源局
采购项目名称
广东省河源市地质灾害隐患点自动化监测项目设计方案编制服务
中介服务事项
投资审批项目
否
采购项目编码
4416007304623542506061803
项目规模
投资额(¥35,378.19元)
所需服务
地质灾害评估和治理工程勘查设计施工监理
服务内容
根据业主要求,依据国家行业标准、规范,编制广东省河源市地质灾害隐患点自动化监测项目设计方案编制,并提交相应的成果资料。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备地质灾害评估和治理工程勘查设计乙级以上资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选且业主提供齐全必备资料后,设计方案编制工作在5个工作日内完成(有特殊要求的除外),如无特殊情况不得延误。
服务金额
¥35,378.19元
金额说明
该项资金为财政预算审核结果。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
闽武长城建设发展有限公司,广东广宇地质工程有限公司,江西核工业工程地质勘察院有限公司
选取理由
择优选取
截止报名时间
2025-06-11 17:30
业主单位咨询电话
河源市自然资源局 (登录后查看)
采购需求书下载
广东省河源市地质灾害隐患点自动化监测项目设计服务选取需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
河源市公共资源交易中心 2025-06-09
广东省河源市地质灾害隐患点自动化监测项目设计方案编制服务选取需求书项目名称:广东省河源市地质灾害隐患点自动化监测项目设计方案编制服务服务类型:地质灾害治理工程勘查设计服务业主单位:河源市自然资源局日期:2025年6月5日1需求内容、中介机构(资质)资格要求1、必须是中华人民共和国境内注册具有独立承担民事责任能力的法人机构,具有良好的社会信誉和从事本项目的经营范围和能力。2、必须已入驻广东省网上中介超市,且完全胜任设计方案编制工作。3、具备地质灾害评估和治理工程勘查设计乙级以上资质。二、项目概况1、项目名称:广东省河源市地质灾害隐患点自动化监测项目设计方案编制服务2、建设单位:河源市自然资源局3、项目地点:河源市4、项目内容:完成广东省河源市地质灾害隐患点自动化监测项目46处新建专业监测设备设计方案编制。5、服务金额:35,378.19元6、选取方式:直接选取三、服务内容及要求根据业主要求,依据国家行业标准、规范,编制广东省河源市地质灾害隐患点自动化监测项目设计方案编制,并提交相应的成果资料。四、服务时限1中选且业主提供齐全必备资料后,设计方案编制工作在5个工作日内完成(有特殊要求的除外),如无特殊情况不得延误。五、其它要求付款方式:具体根据合同约定。2