铁路闸机防尾随报警系统物资 铁路闸机防尾随报警系统招标公告(成都铁路科创有限责任公司2025)



成都铁路科创有限责任公司铁路闸机防尾随报警系统物资采购项目竞争性谈判采购公告

成都铁路科创有限责任公司铁路闸机防尾随报警系统物资采购项目竞争性谈判采购公告
(项目编号:202506090202102103101)

1. 采购条件
本采购项目成都铁路科创有限责任公司铁路闸机防尾随报警系统物资采购项目采购人为成都铁路科创有限责任公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对铁路闸机防尾随报警系统采购进行公开竞争性谈判。

2.采购范围及相关要求
项目概况:本项目为我公司经营性物资采购,需按期交货。本次采购物资品种、包件划分、数量规格、交货时间地点等见采购项目明细表(见附表2)。

3. 供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:3.1.1.资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,依法纳税,具备独立法人资格的制造商或授权经销商。3.1.2.财务要求:报价单位须为一般纳税人,能出具税率为13%增值税专用发票,须提供一般纳税人证明材料或增值税专用发票复印件。3.1.3.业绩要求:无。3.1.4.信誉要求:(1)本项目不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内的报价单位及产品制造商参与(须提供报价单位及产品制造商国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)查询结果截图);不接受国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的报价物资(按规定复检合格的除外);(2)在国家企业信用信息公示系统中(网址:https://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在仍存续的行政处罚信息和列入经营异常名录信息,不得存在列入严重违法失信企业名单信息等情况(报价单位须提供本企业的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单信息”截图);(3)报价单位及其法定代表人(单位负责人)未被列入失信被执行人(须提供报价单位及其法定代表人(单位负责人)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果截图);(4)报价单位及其法定代表人(单位负责人)近三年不存在行贿犯罪记录(须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)对“行贿”(个人)、“单位行贿”(单位)的查询结果截图);(5)不接受国铁集团年度信用评价中被评为C、D级的供应商及其授权经销商(公开招标除外),国铁集团年度信用评价查询网址:https://cg.95306.cn。报价单位提供查询截图(含产品制造商),如无查询结果,请说明情况。3.1.5.其它要求:(1)中标供应商在接到成交通知书后5日内联系使用单位。供应商接到使用单位的具体物资需求(包含明确数量和到货时间地点等)时,必须保证按时供应到位.成交后无法供货的供应商将被追究责任和进行处罚。(2)如遇多处采购要求有冲突不一致时,则以采购方更高和更严格的标准描述为准。(3)本项目不接受联合体投标,不允许分包转包。(4)报价单位自采购公告发布起前溯2年内在成都局集团公司管内无安全责任事故,并提供承诺书。(5)以上所提及的复印件均须盖鲜章。(6)质保期24个月,以合同总金额的5%作为质保金,在第一次结算付款时进行扣减,在质保期届满之日起30日内,采购人扣除应扣款项后,不计息一次性将余额支付中标人。(7)在质量保证期内,报价人应负责免费更换或修理任何由于产品设计、原材料、工艺质量等方面有缺陷的产品。如果买方发现报价人没有达到技术规格书的性能和配置各项要求,有权要求报价人中止合同,退货、并要求赔偿。
3.2 本次采购不接受联合体。

4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2025年6月9日 23:00至2025年6月12日 23:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价1包件:0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。

5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2025年6月19日 14:30,地点为成都市成华区驷马桥路2号附1号成都铁路综合大楼11楼。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。

6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/) 上发布。

7. 联系方式

采 购 人: 成都铁路科创有限责任公司
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:陈立
电 话: 18190508010
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

代理机构:成都西南铁路物资有限公司
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:杨老师
电 话: 13689046264、028-86452729
传 真: /
电子邮件:595274693@qq.com
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

8.其他

2025年6月9日