智能润滑系统 电动多路控制阀 智能润滑控制器 电动智能分油箱 过滤器滤芯 干油过滤器 YX型密封圈招标公告(宝武装备智能科技有限公司2025)



询价单号
BJ2506XJ001100421
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-06-11T23:59
报价截至时间
2025-06-13T23:59

采购商名称:宝武装备采购部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

25010783BJ250523000013000001

智能润滑系统

智能润滑系统 * 详见技术协议

1.0

整套

2025-07-31

到货地点: 行备注:李征磊18769369367 *

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求: 1)注册金额不低于200万;2)技术标准、交付条件必须满足我司要求;3)报名单位我司合格供应商;4)生产制造商需提供质量体系证明等依据,贸易代理商需提供生产制造商授权;

附件下载

技术协议书-智能润滑系统.pdf

技术协议书协议名称:智能润滑系统买方:宝武装备智能科技有限公司工业智能事业部卖方-1·一、概述本技术协议是针对马钢四钢轧智能润滑系统所需的技术规范。技术协议所提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文。卖方应保证提供符合国家有关安全、环保等强制规范要求和现行中国或国际通用标准的产品。本技术协议为产品供货合同的附件,与合同正文具有同等效力。未经买方书面同意,卖方不得向无关第三方转发本技术协议中相关内容。二、供货范围序号设备名称规格型号单位数量1电动多路控制阀详见三、技术性能指标及参数3.1套302二位电动换向阀详见三、技术性能指标及参数3.2套303智能润滑控制器详见三、技术性能指标及参数3.3套104电动智能分油箱详见三、技术性能指标及参数3.4套105过滤器滤芯详见三、技术性能指标及参数3.5件1506干油过滤器详见三、技术性能指标及参数3.6件57YX型密封圈详见三、技术性能指标及参数3.7个2008二位二通换向阀详见三、技术性能指标及参数3.8套15三、技术性能指标及参数3.1电动多路控制阀1)出口带进口数显压力控制器2)适用介质:NLGIOH~23)适用电压:DC24V:功率:30W4)公称压力:40MPa;切换路数:65)环境温度:-10-60℃3.2二位电动换向阀1)适用电压:DC24V2)功率:30W;公称压力:40MPa3)出口带进口数显压力控制器4)电机功率:1.1Kw;额定电压:380V/50HZ-5-3.3智能润滑控制器1)控制方式:控制柜PLC采用西门子S7-Smart200及其配套触摸屏;具有压力显示及控制功能;具有供油参数调整与显示功能;具有油站控制及保护功能;具有故障显示及报警功能2)防护等级:IP543)电压:DC24V4)通讯方式:485总线5)出油口数:6口3.4电动智能分油箱1)公称压力:40Mpa2)工作电压:DC24V3)计量精度:1.5ml4)出油口数量:6口、24口、36口3.5过滤器滤芯1)适用介质:NLGIOH~22)过滤精度:120μ3.6干油过滤器1)适用介质:NLGIOH~22)过滤精度:120μ3)公称压力:20Mpa4)适用温度:120℃以下3.7YX型密封圈1)适用介质:NLGIOH~22)内径:16mm3)公称压力:20Mpa4)适用温度:-20℃~+200℃3.8二位二通换向阀1)换向时间:0.5S2)工作电压:DC24V3)公称压力:40Mpa-5-4)电机功率:40W四、交付验收4.1设备及资料交付卖方具备交货条件后,负贵将设备运到买方指定地点,并提供清单。买方对全部设备及部件的产品、型号、规格、数量、外型、外观、包装及资料、文件(如装箱单、保修单、随箱介质等)进行验收,确认供货符合要求。卖方负责在项目验收时将全部有关产品说明书、原厂家安装手册、技术文件、资料、安装、验收报告等文档汇集成册交付给买方。4.2现场安装调试验收卖方负责提供本次采购的所有硬件的安装和维护服务的全部技术支持。若本次采购的设备产品等方面的配置或要求中出现不合理或不完整的问题时,卖方有责任和义务在技术文件中提出补充修改方案并征得买方同意后付诸实施。产品交付后一周内,卖方技术服务人员应及时联系买方项目组人员,确认安装条件。同时对主机和网络设备做集成工作,包括硬件软件的配置设置,投运环境的性能测试。卖方负责设备在安装准备、技术交底、安装施工阶段为买方提供现场服务,对期间现场出现的设计、制造质量问题要及时处理,保证供货设备满足安装调试要求。针对买方反映的问题,做到1小时内提出处理意见,24小时内派人赴现场服务,并做到有效处理有关事宜。对于设备调试期间可能发生的易损件(非买方原因造成的损坏),由卖方负责提供。卖方为买方提供相应的技术咨询等售后服务,包括提供相关技术资料。双方在设备调试和功能考核完成后签署的有关技术文件,作为验收资料进行文件存档。-5-五、售后服务上述供货的质保期为设备安装投运后12个月。质保期内,本次供货出现质量问题,由卖方免费予以调整、修理或更换。质保期外的维修和更换部件等服务,由买、卖双方协商解决。买方卖方名称:宝武装备智能科技有限公司名称:代表(签章):工业智能事业部新代表(签章):日期:专用日2日期:+