成都市选择性微导管 微导丝 导管 导丝 非粘附性液体栓塞剂招标公告(成都市第七人民医院2025)
成都市第七人民医院关于神经外科选择性微导管、微导丝、非粘附性液体栓塞剂、导丝的询价通知
各经销单位:
我院拟对“选择性微导管、微导丝、非粘附性液体栓塞剂、导丝”进行询价,请有以上医用耗材(试剂)的公司接附表内容(详情请见附件需求清单),加盖公司的鲜章,于2025年6月10日(星期二)17:00之前将电子档报价及扫描件回传到我院医学装备部邮箱:1026485169@qq.com,逾期视为放弃此次询价。
(注明:回传报价时《文件名称请改为:XXX公司选择性微导管、微导丝、非粘附性液体栓塞剂、导丝报价》,未按要求发的,如漏收邮件,后果自负!)
包含以下附件:
1.公司报价:纸质档(盖鲜章)扫描或清晰照片;
2.所报医疗器械的注册证电子档;
3.产品厂家资质电子档;
4.供应商公司资质电子档。
联系人:周老师 028-60677769
邮箱:1026485169@qq.com
附件:公司报价(附件及需求清单).xlsx
成都市第七人民医院
2025年6月9日
询价表
公司名称(盖章):
联系人:
联系电话:
耗材名称1:选择性微导管
参数要求1:导管远端外径0.51mm,内径0.30mm,导管近端外径0.92mm,内径0.42mm。导管总长167cm,有效工作长度161cm,头端可解脱柔软段长度30cm。导管最大可承受700Kpa压力强度。
耗材名称2:微导丝
参数要求2:导丝采用近端不锈钢和远端镍钛的混合材质,远端直径0.008in,近端直径0.012in,导丝长度220cm,显影圈长度8 cm,头端为直形,用于动静脉畸形打胶手术
耗材名称3:非粘附性液体栓塞剂
参数要求3:装量应不少于标示装量的98%;粘度应为5-16mPa.s; 微粒含量:15-25μm的微粒应≤30个/ml,≥25μm的微粒应≤10个/ml;PH变化值应≤1.5。
耗材名称4:导丝
参数要求4:导丝近端直径为0.014in,远端直径为0.012in,导丝长度200cm,其中镍钛合金芯长度60cm,不锈钢芯长度140cm。
备注:若各型号价格一样,规格型号那栏请填:各型号。
序号
注册证名称(合格证名称)
型号/规格
生产厂家
注册证号
品牌
挂网产品ID
价格(元)
单位
医保耗材代码
备注
1
2
3
4