教育系统维修改造招标公告(蚌埠市淮上区教育局2025)
淮上区2025年教育系统维修改造项目招标公告BB2025SQGCZ0991
1.
招标条件
1.1
项目名称:淮上区
2025
年教育系统维修改造项目
1.2
项目审批、核准或备案机关名称:蚌埠市淮上区发展和改革委员会
1.3
批文名称及编号:关于淮上区
2025
年教育系统维修改造项目立项的批复、淮发改(
2025
)
13
号
1.4
招标人:蚌埠市淮上区教育局
1.5
项目业主:蚌埠市淮上区教育局
1.6
资金来源:财政资金
1.7
项目出资比例:
100%
1.8
招标方式:公开招标
(
本项目采用“评定分离”方式组织招标活动。
)
1.9
评标办法:综合评估法
2.
项目概况与招标范围
2.1
招标项目名称:淮上区
2025
年教育系统维修改造项目
2.2
招标项目编号:
BB2025SQGCZ099
2.3
标段划分:
1
个标段
2.4
招标项目标段编号:
BB2025SQGCZ0991
2.5
建设地点:
蚌埠市淮上区
2.6
建设规模:淮上区
2025
年教育系统维修改造项目,主要包括曹老集中心学校
EPDM
跑道施工,陈郢小学屋面防水维修,淝河路小学室外围挡,清河小学
6
间教室拆除改造,后场小学运动场改造,三铺小学运动场改造,三铺小学教学楼改造,三铺小学厕所改造,二十中食堂改造,春江花月幼儿园改造等。涉及改造建筑面积约
6000
平方米,具体详见工程量清单及图纸。
2.7
合同估算价:
688.702613
万元(不含暂列金)
2.8
计划工期:
45
日历天
2.9
招标范围:
本工程为淮上区
2025
年教育系统维修改造项目,主要包括曹老集中心学校
EPDM
跑道施工,陈郢小学屋面防水维修,淝河路小学室外围挡,清河小学
6
间教室拆除改造,后场小学运动场改造,三铺小学运动场改造,三铺小学教学楼改造,三铺小学厕所改造,二十中食堂改造,春江花月幼儿园改造。包括:防水工程、消防工程、门窗工程、楼地面装饰工程、电气设备安装工程、建筑给排水、局部拆除重建装修等。
2.10
项目类别:工程施工
2.11
其他:
/
3.
投标人资格要求
3.1
投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:
3.1.1
投标人资质要求:具备有效的营业执照,具备有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。
3.1.2
项目经理要求:
(
1
)具备建筑工程专业二级及以上注册建造师。
(
2
)具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(
B
证)。
(
3
)其他要求:目前未在其他项目上担任项目经理或虽在其他项目上担任项目经理但本项目中标后能够到岗履职。
3.1.3
投标人业绩要求:无要求。
3.1.4
项目经理业绩要求:无要求。
3.1.5
技术负责人要求:具有建筑工程相关专业中级及以上职称。
3.1.6
财务要求:
/
3.1.7
信誉要求:
/
3.1.8
本招标项目不
接受
联合体投标。
3.2
投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第
1.4.3
项、第
1.4.4
项规定的情形。
3.3
落实政府采购政策需满足的资格要求:按财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业
(2011
)
300
号
)
规定执行,投标文件中须提供《中小企业声明函》。
3.4
其他要求:无
4.
招标文件的获取
4.1
获取时间:
2025
年
6
月
9
日至投标截止时间。
4.2
获取方式:
(
1
)本招标项目实行全流程电子化交易。
(
2
)投标人应在“安徽省公共资源交易市场主体库”(
http://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku
)登记注册,通过验证后,登录蚌埠市公共资源交易电子交易系统查阅招标文件。如参加投标,则应在第
4.1
款规定的招标文件获取时间内通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线获取招标文件。
(
3
)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(
9
:
00-17
:
30
,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):交易系统运营单位公布的电话:如有技术问题请联系
0512-58188516
。
CA
数字证书和电子签章有关问题请拨打服务电话:安徽
CA
(
0552-2078835
)。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题请拨打服务电话:
010-86483801
。项目咨询请拨打电话:
0552-2076129
。
4.3
招标文件价格:
0
元。
5.
投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2025
年
6
月
30
日
9
时
30
分
,投标人应在投标截止时间前通过蚌埠市公共资源电子交易系统递交电子投标文件。
6.
资格审查方式
本招标项目采用
资格后审
方式进行资格审查。
7.
开标时间及地点
7.1
开标时间:同投标文件递交的截止时间。
7.2
开标地点:蚌埠市公共资源交易中心三楼
本招标项目采用蚌埠市公共资源交易网上不见面开标大厅方式开标,具体操作见《蚌埠市
-
不见面开标大厅操作手册
-
投标人》。
8.
招标文件的异议
、投诉
8.1
投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提出。
8.2
投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过蚌埠市公共资源交易电子交易系统提出投诉。
9.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下媒体发布:
全国公共资源交易平台(安徽省
蚌埠市)、蚌埠市公共资源交易中心网站(
http://ggzy.bengbu.gov.cn
);
蚌埠市人民政府网站
(https://www.bengbu.gov.cn)
;
全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网(
http://ggzy.ah.gov.cn
);
安徽省招标投标信息网
(http://www.ahtba.org.cn)
。
10.
联系方式
10.1
招标人
招 标 人:蚌埠市淮上区教育局
地
址:蚌埠市淮上大道淮上区行政办公中心三楼
邮
编:
233000
联系人(暨受理异议的联系人):朱主任
电
话:
0552-2567852
10.2
招标代理机构
招标代理机构:蚌埠市招标投标咨询服务有限公司
地
址:蚌埠市涂山东路
1757
号投资大厦西裙楼三楼
邮
编:
233000
联系人(暨受理异议的联系人):许工、江工
电
话:
0552-2076129
10.3
电子交易系统
电子交易系统名称:蚌埠市公共资源电子交易系统
电子交易系统电话:交易系统运营单位公布的电话:如有技术问题请联系
0512-58188516
。
CA
数字证书和电子签章有关问题请拨打服务电话:安徽
CA
(
0552-2078835
)。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题请拨打服务电话:
010-86483801
10.4
电子服务系统
电子服务系统名称:蚌埠市公共资源交易电子服务系统
电子服务系统电话:有技术问题请联系
0512-58188516
10.5
招标投标行政监督部门
招标投标行政监督部门:蚌埠市公共资源监督管理局
地
址:安徽省蚌埠市南湖路
1008
号
联 系 人:备案科、监督科
电
话:
0552-2072392
、
0552-3110278
11.
其他事项说明
11.1
投标人应使用数字证书(主锁或副锁)获取招标文件、加密投标文件,使用数字证书(主锁)对投标文件进行签章。如未办理数字证书请及时到安徽蚌埠公共资源交易中心
CA
证书办理窗口,联系电话:
0552-2078835
。
11.2
投标人应合理安排招标文件获取时间,避免因网络速度慢或网络拥堵导致系统关闭前无法获取招标文件。投标人因计算机及网络故障造成无法获取招标文件,责任自负。
11.3
其他补充事项说明:无
12.
投标保证金账户
本项目不收取投标保证金。
办理流程公开
在线提交
办理意见:通过
办理时间:2025-06-09 14:52:22
在线审核
办理意见:通过
办理时间:2025-06-09 17:02:59
累计提交时间
0
天
1
小时
44
分
1
秒
累计办理时间
0
天
2
小时
10
分
37
秒
招标文件正文.pdf
interface return error