中山市球场修葺工程 球场修缮工程招标公告(中山市小榄镇绩西股份合作经济联合社2025)

绩西庆丰一村球场修葺工程公开选择承建(服务)单位信息公告

信息公告

本项目绩西庆丰一村球场修葺工程,建设单位为中山市小榄镇绩西股份合作经济联合社,建设资金来自集体自筹,项目出资比例为100%。项目已具备公开选择承建(服务)单位条件,现对该项目的施工进行公开竞投。

一、项目名称:绩西庆丰一村球场修葺工程

二、建设单位(项目需求单位):中山市小榄镇绩西股份合作经济联合社

三、项目地址:庆安路30号

四、工程概况:

本工程位于庆安路30号,是绩西社区庆丰一球场,工程面积1165平方米,施工场地按现状。本工程为球场修缮工程,中介预算金额为476077.16元。本次项目主要内容有:钢梁10.710吨、钢檩条17.938吨、钢梁防火461.999平方米、钢檩条防火263.151平方米、抛丸除锈731.789平方米、新增0.476mm厚84型铝锌隔热瓦464.794平方米等。未经项目需求单位同意,中选单位不得以任何方式转包或分包本项目。具体内容以建设单位(项目需求单位)提供的工程施工图及补充图纸、项目需求书、答疑文件、工程量清单及相关的资料为准。

五、项目计划工期: 45 个日历天。

六、资质要求及竞投安排须知

具备建筑工程施工总承包叁级或以上资质的企业,经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,并具有有效的安全生产许可证。

凡符合条件且有意参加竞投单位,请于2025年06月9日至2025年06月13日(09时00分至11时30分,14时30分至17时30分)在中山市小榄镇绩西股份合作经济联合社建管站报名,于2025年06月13日18时00分前由需求单位以电子文档形式,通过网络邮件将项目资料(项目需求书、施工图纸、工程量清单及中介预算)发送至各报名单位的指定邮箱中(要求各报名单位邮箱设置自动回复功能),报名单位自行下载,并详细阅读如发现有缺失情况,应及时与需求单位郑先生(电话:0760-22249529)联系。

七、报名所需资料及要求

1、《公开选择承建(服务)单位报名表》原件(加盖报名单位公章);

2、法定代表人证明书,需附上法人身份证复印件,加盖公章;

3、法人授权委托书,阐明委托事项,需附上受托人身份证复印件,加盖公章,委托书需法人亲笔签名确认。法人或受托人到场报名时需出示本人身份证原件,如授权委托人报名的,授权委托代理人应为竞投单位的员工,附授权委托代理人聘书及社保证明(2025年3月至2025年5月);

4、营业执照原件及复印件(如营业执照为三证合一可提供清晰可扫描二维码查阅的营业执照复印件,加盖公章);

5、安全生产许可证(有效期内的纸质证书原件及复印件;或清晰打印可扫描二维码的电子证书,加盖公章);

6、资质证书原件及复印件(资质证上有二维码的,可提供复印件,但需清晰且可扫描二维码,加盖公章);

7、诚信要求:已完成中山市建设工程企业诚信平台登记备案,在中山市建设工程企业诚信评价C 级及以上。(提供信息公告发布月份企业网页信息截图为准);

8、根据相关文件要求,在《信用中国》网站提供(网址:www.creditchina.gov.cn)未被确定为“失信被执行人”报告,报名单位需下载打印信用报告。

注:

(1)以上1、2、3、4、5、6、7、8材料及复印件均需加盖单位公章,原件核对后退回。

(2)竞投文件均须由总公司盖章,不允许盖分公司章。

(3)如贵单位承诺参加竞投后无正当理由退出的则需承担相关法律法规及需求书约定的责任。

(4)贵单位参加竞投报名则视为承诺参加本次竞投,接受并遵守项目需求单位提出的竞投程序、相关时间安排及所有要求,需秉承诚实信用原则;严格按照需求书要求参加竞投。

八、公告时间及平台

本次信息公告于2025年06月9日至2025年06月13日在中山市小榄镇绩西股份合作经济联合社村务公告栏、绩西社区党群服务中心、中山市小榄镇城市建设和管理局招投标管理办公室公告栏同时发布。

九、联系方式

建设单位:中山市小榄镇绩西股份合作经济联合社

地址:中山市小榄镇祥丰中路1号

联系人:郑先生  电话:0760-22249529

中山市小榄镇绩西股份合作经济联合社
2025年6月9日

编辑:邬淑霞

一审 :关海华
二审 :翁成强
三审 :杨丽材