执勤楼物业管理服务招标公告(中华人民共和国临沂海关2025)
临沂海关关于执勤楼物业管理服务采购项目公开招标公告
临沂海关关于执勤楼物业管理服务采购项目公开招标公告
发布时间:2025-06-09 10:28 ????????文章来源:青岛海关????????【字体:
大
中
小
】
分享到:
项目概况
中华人民共和国临沂海关执勤楼物业管理服务采购项目的潜在投标人应在山东恒达信项目管理有限公司获取招标文件,并于
2025
年
7
月
1
日
14:30
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
HDXZBCG2025253
;
项目名称:中华人民共和国临沂海关执勤楼物业管理服务采购项目;
预算金额:
2
00
万元;
最高限价:
2
00
万元;
采购需求:物业管理服务一宗,包括海关执勤楼的餐饮管理服务、会议室接待室的服务、清扫及维护等,具体内容详见招标文件;
项目性质:财政资金;
实施地点:临沂市经济技术开发区沂河路
185
号;
合同履行期限:
1
年;
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
(一)具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内;在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件;
(二)落实政策需满足的资格要求:
中小企业(本项目专门面向中小微企业采购,大型及以上企业不具有参与资格)、监狱企业、节能环保等,详见招标文件;
(三)本项目的特定资格要求:
投标人在中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体),以及不存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录。
注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
三、获取招标文件
(一)时间:
2025
年
6
月
10
日
8
时
30
分至
2025
年
6
月
16
日
17
时
00
分(北京时间,法定节假日除外);
(二)方式:凡具有相应资格的单位须将以下资料扫描件发送至规定邮箱(
lyhdxzb@163.com
):营业执照
、
法定代表人授权委托书(或法人证明),注明联系方式获取招标文件;
(三)售价:
300
元
/
份,售后不退。投标人需在领取招标文件前支付文件费用。(支付账户信息:山东恒达信项目管理有限公司;开户行:中国建设银行股份有限公司临沂滨河支行;账号:
37050182890100000178
;备注:项目简称、单位名称、联系方式
)
。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:
2025
年
7
月
1
日
14
点
30
分(北京时间)
开标时间:
2025
年
7
月
1
日
14
点
30
分(北京时间)
地点:临沂市兰山区北京路商会大厦
24
楼开标室。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、公告发布媒介
本项目招标公告同时在中国政府采购网和中华人民共和国青岛海关网发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
。
(一)采购人信息
名
称:中华人民共和国临沂海关
地
址:山东省临沂市河东区机场路与临空路交汇处向南
200
米路东
联系方式:张主任
0539-7015513
(二)采购代理机构信息
名
称:山东恒达信项目管理有限公司
地 址:临沂市兰山区北京路商会大厦
24
楼
2411
室
联系方式:高工
0539-7977019
(三)项目联系方式
项目联系人:高工
电 话:
0539-7977019