库存档案数字化加工服务 档案管理服务 档案数字化加工招标公告(榆林市榆阳区档案馆2025)
[招标公告]榆林市榆阳区档案馆2025年库存档案数字化加工服务项目招标公告
项目概况
榆林市榆阳区档案馆2025年库存档案数字化加工服务项目
采购项目的潜在供应商应在
全国公共资源交易平台(陕西省榆林市)
获取采购文件,并于
2025年06月20日 14时30分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:WDZB2025-1158
项目名称:榆林市榆阳区档案馆2025年库存档案数字化加工服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:480,000.00元
采购需求:
合同包1(榆林市榆阳区档案馆2025年库存档案数字化加工服务项目):
合同包预算金额:
480,000.00元
合同包最高限价:
480,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
档案管理服务
档案数字化加工
1(项)
详见采购文件
480,000.00
480,000.00
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后4个月内按需求完成服务交付验收。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(榆林市榆阳区档案馆2025年库存档案数字化加工服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
2-1、财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、财政部、民政部、中国残联《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
2-2、财政部、国家环保总局《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)、******《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);
2-3、财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);
2-4、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);
2-5、《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》陕财办采〔2022〕5号、《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号);
2-6、其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(榆林市榆阳区档案馆2025年库存档案数字化加工服务项目)特定资格要求如下:
3-1、法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证;(法定代表人直接参加磋商只须提供法定代表人身份证)
3-2、本项目专门面向中小企业采购,供应商应填写中小企业(监狱企业)声明函并对其真实性负责;
3-3、投标信用(保证金)承诺书。
三、获取采购文件
时间:
2025年06月10日
至
2025年06月16日
,每天上午
09:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
17:00:00
(北京时间)
途径:
全国公共资源交易平台(陕西省榆林市)
方式:
在线获取
售价:
0元
四、响应文件提交
截止时间:
2025年06月20日 14时30分00秒
(北京时间)
地点:
榆林市富康路塞上景苑1号楼1单元202室陕西万德招标有限公司榆林办事处
五、开启
时间:
2025年06月20日 14时30分00秒
(北京时间)
地点:
榆林市富康路塞上景苑1号楼1单元202室陕西万德招标有限公司榆林办事处
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1.报名程序:登录陕西省公共资源交易中心,进入电子交易平台,点击其他类采购交易系统企业端CA锁登录,点击交易乙方,查询报名。报名成功后将各自邮箱号码发送至采购代理公司邮箱(1722913033@qq.com),以便获取采购文件。
2.供应商未办理陕西省公共资源交易中心CA锁的供应商可到榆林市市民大厦三楼E18、E19窗口办理,咨询电话:0912-3452148 或 4006-369-888(陕西 CA 联系电话)。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
榆阳档案馆
地址:
陕西省榆林市榆阳区畅达路49号
联系方式:
0912-3832602
2.采购代理机构信息
名称:
陕西万德招标有限公司
地址:
西安市南二环西段21号华融国际商务大厦A座15层B区
联系方式:
029-85561862/85561863转819
3.项目联系方式
项目联系人:
张亚亚、曹国霞、黄倩、张静、戚洪良
电话:
029-85561862/85561863转819
陕西万德招标有限公司
2025年06月09日