绍兴市教培机构招标公告(绍兴市上虞舜慧教育发展有限公司2025)
根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,浙江同济工程管理有限公司受绍兴市上虞舜慧教育发展有限公司委托,就绍兴市上虞舜慧教育发展有限公司教培机构入围项目进行竞争性磋商采购,欢迎国内合格的供应商前来投标。
磋商项目编号:浙同采招2025(068)二.采购组织类型:国企经营性采购-竞争性磋商三.磋商项目概况:
序号
培训对象
单价最高限价
备注
简要描述
标段一
高中教师
现场培训 220元/人/天网络培训:12元/学分
总得分排名前二名作为中标候选人
本次采购分五个标段(即标段一、标段二、标段三、标段四、标段五),投标人最多可以参加三个标段的投标,但每个投标人最多只能中二个标段,如遇两个以上标段同一投标人得分均为最高,该投标人可选择中标标段,其他标段将推荐排序第二的投标人为预中标人,以此类推。培训地点为上虞区内。
标段二
初中教师
现场培训 220元/人/天网络培训:12元/学分
总得分排名前二名作为中标候选人
标段三
小学教师
现场培训 220元/人/天网络培训:12元/学分
总得分排名前二名作为中标候选人
标段四
幼儿园教师
现场培训 220元/人/天网络培训:12元/学分
总得分排名前二名作为中标候选人
标段五
各机关干部
现场培训 220元/人/天网络培训:12元/学分
总得分排名前二名作为中标候选人
四.投标供应商资格要求:
具有独立承担民事责任的能力;
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力;
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录;
本次招标不接受联合体投标;
培训机构须为省级及以上教师培训资质的机构。
五.磋商文件的报名/发售时间、地址、售价:
1.报名时间:2025年6月11日至2025年6月13日
上午:8:30-11:00;下午:14:30-16:00
(1)供应商须将报名资料扫描件(须签字盖章)发送至1374657416@qq.com,报名截止时间为2025年6月13日16:00(以邮箱接收时间为准)。
(2)供应商须将报名资料同步邮寄至以下地址:浙江同济工程管理有限公司(绍兴市上虞区市民大道588号五洲大厦6楼677)。
2.报名时应提供以下资料:
(1)介绍信(写明报名标段号、联系人、联系方式);(2)营业执照副本;(3)报名人员身份证明;(4)培训资质证书。
六.磋商截止时间:2025年6月23日 9:30:00
七.磋商地址:浙江同济工程管理有限公司6楼会议室
八.磋商时间:2025年6月23 日9:30:00
九.磋商地址:浙江同济工程管理有限公司6楼会议室
十.公告期限:3个工作日
十一.联系方式
1、采购代理机构名称:浙江同济工程管理有限公司
联系人:张超、王女士
联系电话:18069615080、18605857522
2、采购人名称:绍兴市上虞舜慧教育发展有限公司
联系人:徐先生
联系电话:0575-82190568
2025年6月10日