便民服务附属用房建设招标公告(古浪县古浪镇联泉村经济合作社2025)
古浪县古浪镇地灾搬迁三期项目便民服务附属用房建设项目(施工图设计及评审)招标公告
古浪县古浪镇地灾搬迁三期项目便民服务附属用房建设项目(施工图设计及评审)招标公告
交易编号:LQC【2025】-001
公告基本信息
项目名称
古浪县古浪镇地灾搬迁三期项目便民服务附属用房建设项目(施工图设计及评审)
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-06-10 09:00:00
竞价结束时间
2025-06-11 17:00:00
采购单位
古浪县古浪镇联泉村经济合作社
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
古浪县古浪镇地灾搬迁三期项目便民服务附属用房建设项目(施工图设计及评审)001
001
服务-设计
89000.0(元)
公告内容
古浪县古浪镇地灾搬迁三期项目便民服务附属用房建设项目 (施工图设计及评审)招标公告 根据《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》(甘肃省人民代表大会常务委员会公告第63号)、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)和武威市人民政府办公室《关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)、武威市古浪县发展和改革局固定资产投资服务【2025】2413号等文件的有关规定,拟对古浪县古浪镇地灾搬迁三期项目便民服务附属用房建设项目(施工图设计及评审)实施自主采购,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:古浪县古浪镇联泉村经济合作社 二、项目编号:LQC【2025】-001 三、项目名称:古浪县古浪镇地灾搬迁三期项目便民服务附属用房建设项目(施工图设计及评审) 四、招标方式:邀请招标 五、预算控制价:89000元,大写:捌万玖仟元整 六、招标内容:对古浪县古浪镇地灾搬迁三期项目便民服务附属用房建设项目进行施工图设计及评审服务。 七、投标企业资质范围和要求: 1、投标人具有独立法人资格,持有效的企业法人营业执照; 2、投标人具备独立法人资格的建筑工程设计甲级及以上资质的企业; 3、项目负责人须具有二级及以上注册建筑师执业资格; 4、投标人无被“信用中国”限制和不良记录者(在项目报名开始至竞价截止时间内,以进入“信用中国”网站查询结果为准,需提供的证明材料须有信用截图或者信用报告,如相关失信记录失效,投标人需提供相关证明资料); 5、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包(承诺函) 6、所提供资料无弄虚作假声明。 八、报名、资质审核及竞价时间: 本项目严格按照本招标系统程序进行,报 名、资质审核、竞价时间:2025年06月10日9:00至2025年06月11日17:00 九:联系人:柴青山 联系电话:13993545522 古浪县古浪镇联泉村经济合作社 2025年06月10日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价